Write comments

Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 07:06:21

Кто-то ставил себе доводчик, какой и где поставить.
Кто что посоветует
Kostya

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 07:12:35

Афоня
Я ставил при покупке. Марку и стоимость не помню, но не очень дорогой и крутой. Последовательно закрывает все 4 окна. Исправно работает почти два года, но пользуюсь им очень редко, так как есть привычка практически никогда не открывать окон в машине.
Ant0n

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 07:16:53

Афоня

http://www.signalka.kiev.ua/product_inf ... cts_id=370

ньюансы установки - мне поставили не на сигналку, а на цз, в результате, если активирована функция автоматического закрывания дверей при скорости больше 12 км/ч - окна закрывались. вылечилось установкой релюшки, которая отключает доводчики при включенном зажигании.
Афоня

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 07:40:17

Ant0n
Понял. Спасибо.
Captain Morgan

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 08:16:57

мне тоже ставили при покупке, не знаю какие. последовательно закрывают. претензий нет.
oleg_t

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 08:21:33

Не на каждую машину его ещё можно поставить.
В Базе автозвука стоит около 200 грн., все примерно одинаковые по функциональности.
Закрывают окна по очереди, но вот в каком порядке - это может отличаться.
iQashqai

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 08:29:47

Ставил на все машины...пользуюсь ежедневно! Мега зачетная и полезная вещь!
iQashqai

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 08:30:23

oleg_t писал(а):Не на каждую машину его ещё можно поставить.

Почему?
oleg_t

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 10:08:25

iQashqai писал(а):Почему?

Не знаю. Электрик который ставил доводчик мне на Кашкай, сказал что на Мазду 3 жены его поставить нельзя, т.к. там как-то по-другому устроено управление стеклами. Например на Мазде 3 стекла можно поднять если при закрытии центрального замка с ключа долго удерживать кнопку ЦЗ (фишка не описанная в мануале).
Kesha

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 11:03:41

oleg_t писал(а):
iQashqai писал(а):Почему?

Например на Мазде 3 стекла можно поднять если при закрытии центрального замка с ключа долго удерживать кнопку ЦЗ (фишка не описанная в мануале).

Такая же ситуация была у меня на прошлой машине (Ford C-Max). С ключа закрывались все стекла одновременно, а что бы при постановке на охрану закрывались стекла там надо менять блок управления ЦЗ-стеклами (он там совмещенный) и перепрошивать БК.
bykovdima

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 12:16:30

Ant0n писал(а): мне поставили не на сигналку, а на цз, в результате, если активирована функция автоматического закрывания дверей при скорости больше 12 км/ч - окна закрывались

аналогично, только меня это не напрягает... иногда даже удобно, можно закрыть все (или больше чем одно) окна одним нажатием кнопки на центральной консоли, а не тянуть кнопки на двери
Ant0n

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 12:19:19

bykovdima

ну летом это иногда напрягает, когда открыл окошко, начал ехать и оппа - окошко закрылось.
bykovdima

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 13:46:31

Ant0n
я привык, не открывать окна до того как они не "закроются"
Ant0n

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 13:50:55

bykovdima

ну у меня последовательность такова:
1. сел.
2. включил зажигание.
3. вставил ключ в констракт и повернул.
4. пристегнулся.
5. завелся.
6. открыл зеркала и окна.
7. включил поворотник и поехал.
BIS

Re: Установка доводчиков стекол

Пт июл 27, 2012 13:52:57

bykovdima писал(а):я привык, не открывать окна до того как они не "закроются"

Или другое применение. Сел в горячую машину. Открыл окна. Начал ехать. Горячий воздух вытянуло и закрыло окна. И едешь на климате :)
Write comments