Write comments

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Пн фев 27, 2012 09:32:56

Tabarik писал(а):Какой длинны трещина считается трещиной для страховой?


У некоторых страховых прописано в договорах.
У нас - нет ограничений, т.е. любой длины, даже если есть просто сколы без трещин - можно стекло поменять.
Nik

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Пн фев 27, 2012 12:54:50

oleg_t писал(а):Tabarik писал(а):Какой длинны трещина считается трещиной для страховой?У некоторых страховых прописано в договорах.У нас - нет ограничений, т.е. любой длины, даже если есть просто сколы без трещин - можно стекло поменять.

В ПРО100 если не ошибаюсь общаяя длина трещин должна быть не менее 2.5 см, что-ли. Мозги мне поели(сокращенно) пока заплатили за стекло. Да ещё заплатили без НДС, но по цене офиц.СТО. Но и этого хватило. :mrgreen:
furik

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Сб мар 31, 2012 09:15:52

Приключилась и у меня беда на ровном месте... Вчера после работы сажусь домой ехать и нате вам :shock: "сюрприз" перед лицом. Причем с утра приехал и намека не было. Вышел осмотрел, сколов никаких нет, упасть тоже ничего не могло, поэтому что случилось остается загадкой... :unknw:
Вложения
001.jpg
oleg_t

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Сб мар 31, 2012 09:37:17

furik

Пока трещина до глаз не дошла - попробуй засверлить.
Если есть страховка Каско - можно стекло поменять по страховке.
Я думаю был удар камня в самый край стекла. Ну и попавшая вода + перепад температур дает рост трещины.
furik

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Сб мар 31, 2012 09:53:27

каско нет, все за свой счет... на сверловку в понедельник поеду, но толку от этого говорят 50на50. в любом случае уже морально и материально готовлюсь к замене :(
oleg_t

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Сб мар 31, 2012 11:34:17

Если будешь менять - ставь польское стекло Nordglass, оно недорогое и хорошее по качеству.
Говорят что даже меньше царапается.
Kostya

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Сб мар 31, 2012 19:03:24

oleg_t писал(а):Если будешь менять - ставь польское стекло Nordglass, оно недорогое и хорошее по качеству.
Говорят что даже меньше царапается.

Таки да! Царапается меньше. Я с рсени вообще беды не знаю. Вот только когда в Житомир ездили пару-тройку мелких сколов получил. Ну, там ремонт трассы, грузовики с песком, грунтом, скорость и т.д. А вот родное после такой поездочки как шрапнелью побитое было.
sauron

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Ср июл 04, 2012 16:49:08

Лобовое в кашкае то еще дермище, менял стекло в этом году поставили оригинал , попал камень все по страховке , проездил месяца 3 и опа , появились царапины от пыли :evil: пипец
Афоня

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Ср июл 04, 2012 20:55:21

sauron писал(а):Лобовое в кашкае то еще дермище, менял стекло в этом году поставили оригинал , попал камень все по страховке , проездил месяца 3 и опа , появились царапины от пыли пипец

А что ты хотел, Ниссан тоже хочет экономить на чем-то
Kostya

Re: Хрупкость лобового стекла Qashqai

Ср июл 04, 2012 20:58:09

Нордглас мой получше оказался, хотя коже чуток покоцался от мелких камушков на житомирке во время ее ремонтов.
Write comments