Write comments

Забилась форсунка омывателя заднего стекла?

Вт мар 03, 2009 11:30:42

Доброго всем дня! Посоветуйте, как её проверить или снять, продуть? Передние распыляют хорошо, а задняя течёт просто на стекло, но видать давление есть, струя хорошая, но не распыляет. Можно ли её прочистить не снимая, а если снимать, то в какой последовательности?
skiff

Вт мар 03, 2009 11:36:05

gosha

Так вроде задняя и не должна распылять,смысл ее в том что она подает именно воду (без распыла) а дворник благодоря такому обильному количеству воды может эффективней промыть стекло.
PSYcho

Вт мар 03, 2009 11:37:26

skiff писал(а):Так вроде задняя и не должна распылять,смысл ее в том что она подает именно воду (без распыла) а дворник благодоря такому обильному количеству воды может эффективней промыть стекло.

Точно, она не должна распылять. Тут все наоборот, если она распыляет - тогла и надо прочищать. Должна обильно стекать
Викторович

Вт мар 03, 2009 11:38:00

skiff писал(а):Так вроде задняя и не должна распылять,смысл ее в том что она подает именно воду (без распыла) а дворник благодоря такому обильному количеству воды может эффективней промыть стекло.

+1
должна быть струйка.
так у всех.
himera_neo

Вт мар 03, 2009 11:40:45

Уменя тоже просто течет.А разве должно распілять?
gosha

Вт мар 03, 2009 11:43:21

Так вроде по началу распыляла или мне кажеться? :shock: Получается так, что нажимаешь на омыватель, течёт струйка через все стекло 2-3 сек., а только потом включается дворник, и струя какая то кривая, виляет по стеклу.
ДВОЙНЯШКИ

Вт мар 03, 2009 11:47:05

У нас теж не розпиляє.
himera_neo

Вт мар 03, 2009 11:47:06

gosha писал(а):Получается так, что нажимаешь на омыватель, течёт струйка через все стекло 2-3 сек., а только потом включается дворник, и струя какая то кривая, виляет по стеклу.


По-моему и у меня так с самого начала было.
gosha

Вт мар 03, 2009 11:51:51

Вот это да! С октября прошлого года всё хочу её прочистить, всё не получалось, теперь буду дальше хотеть, пока не засориться! Спасибо!!! :smile:
PSYcho

Вт мар 03, 2009 11:53:31

gosha
Прекрасному предела нет, можешь быть первый человек в клубе, который сделает распылялку для задней форсунки. Будем говорить спасибо и поставим на поток :wink:
gosha

Вт мар 03, 2009 11:59:37

А что, я на волгу поставил в бачок омывателя, бензонасос от BMV, моет не только лобовое стекло на моей машине, но и крышу и задний капот, ещё и на лобовуху задней машины попадает, если дистанцию не соблюдает :lol:
Gots

Вт мар 03, 2009 12:42:34

gosha писал(а):Так вроде по началу распыляла или мне кажеться? :shock:

Кажется
gosha писал(а): Получается так, что нажимаешь на омыватель, течёт струйка через все стекло 2-3 сек.

Попробуй подержать-понажимать дольше. Фигли размазывать д по тарелке?
gosha писал(а):cтруя какая то кривая, виляет по стеклу.

Это все еще об омывателе?
Мацони

Вт мар 03, 2009 21:31:43

А у меня ни течет ни распыляет! :D Причем с самого начала. Как только жидкость, налитая еще на заводе, закончилась, я долил, но сзади перестало лить. Моторчик слышу работает, а водичка не льется. Я уже и внимание обращать перестал. Не пользуюсь задним опрыскивателем и все! :smile: Надо будет по теплу разобрать, посмотреть что там делается.
Torpedo

Ср мар 04, 2009 09:13:37

Мацони писал(а):Я уже и внимание обращать перестал

Н Е В Е Р Ю ! ! !
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 04, 2009 09:18:14

Torpedo писал(а):
Мацони писал(а):Я уже и внимание обращать перестал

Н Е В Е Р Ю ! ! !

Тепер ясно. Мацоні почав розбирати машинку, щоб розібратись з омиванням заднього скла. Почав з передка, звісно. І тут йому на очі потрапив опорний підшипник, далі - супорт, далі..... :smile:
Write comments