Write comments

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт фев 23, 2017 15:12:22

ДВОЙНЯШКИ писал(а):s95
Якщо не складно, відпишись будь-ласка, як довго вони будуть терти
отменно и бесшумно

Три года, сейчас только задумался менять. Буду брать опять хайер. Правда я всегда очищаю стекло с водичкой ( смазочка, так сказать). Брать решил в Эпицентре, но там упаковка другая,7 в свое время я брал на Лоске, в картонной.
elektron

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт фев 23, 2017 22:39:26

s95 писал(а):Недостаток чисто эстетический: лежат выше - некий визуальный дискомфорт, но это можно пережить.

Я не пережил. :-k Пока один раз поменял резинки на БОШе и есть запасной новый комплект бошевских дворников, купленных за 250 грн.
wincor

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт фев 28, 2017 18:52:09

Всем добрый день!
по дворникам сам недавно заморачивался...рекомендую тему
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... st10699660
(мопед не мой,нашел случайно,цены,я думаю,пониже,чем эпицентр и т.д.)...
Кстати,там же, в теме, продавец не рекомендует сейчас покупать хейнеры в 600-м размере...много брака...Себе я у него взял резинки типа бош...
По заднему дворнику с поводком от киа пиканто могу дать развернутый ответ после более года использования.
Негатив
1.Геометрия пикантовского дворника рассчитана на практически вертикальное стекло - сам дворник более изогнут,в вертикальном положении низ дворника упирается в поводок,и,не дает прилечь верху нормально к стеклу,поэтому верх и середина остаются плохоочищенными...
2.Резинка...Когда у меня порвалась родная,то,выяснилось,что в пикантовском стоит не сильно распространенная узкая резинка,и,что бы найти идентичную,нужно очень постараться...По крайней мере,все более-менее известные производители используют резинки с более широким основанием.
Найденные плюсы
1.Поводок сделан из материала,который сломать -это специально чем то потеть нужно...
2.В поводок ставится родной бошевский(а задний дворник ниссана -это бош) дворник и,даже без доработки,тереть будет чуть лучше,но,не то...
3.Моя доработка - внутри пикантовского поводка стачиваются опорные "пеньки" и на половину стачиваются борта самого поводка до тех пор,пока низ дворника не станет "прятаться" в корпус поводка почти по резинку(делал на обычном точиле зачистным кругом для болгарки).
Так получаем идеально вытирающий дворник...
Вывод - если "зачем платить больше" - то прийдется "доработать напильником" для нормального результата.Как по мне -оно того стоит,теперь конструкция очень надежная.
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт фев 28, 2017 19:00:17

На olx видел в продаже китайские задние дворники на Кашкай в сборе с поводком по 10 долл.
wincor

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт фев 28, 2017 19:37:06

IMG_20170227_123848.jpg
вот такая разница в геометрии -сверху БОШ

IMG_20170227_143332.jpg
сделал выборку внутри поводка

IMG_20170227_143518.jpg
так стал "прятаться" низ дворика в поводок
turbonan

Re:

Чт май 04, 2017 13:29:00

Сэнсэй писал(а):Значиццо так:
науке известно на сегодня 4 подходящих на Кашкай типа дворников:

1. Champion серии Contact с номером DXL60B и DXL38;
2. VALEO X-TRM арт VM397 (длина 60см и 38см ).
3. BOSCH AEROTWIN A 090 S. На упаковке в спецификации указан Fiat Punto Grande, длина щеток 650 и 380 мм и код 3 397 007 090.
4. TRICO серии Neoform арт. NF607+NF407

Из них только Champion можно условно назвать "зимними", т.к. имеется пластиковый "чехол", оборачивающий дворник почти полностью и препятствующий обледенению.

VALEO настолько похож на родные кашкаевские дворники, что есть авторитетные мнения, что стоковые наши дворники - и есть VALEO.

Mortus, чемпионовские дворники не имеют "ласточкиного хвоста", но тоже нормально крепятся, правда в 3-4 хода, сопровождающихся щелчками.



Я так понимаю за столько лет ничего существенно не поменялось ( если без адаптера ставить) ? И выбор примерно из 4х пар. Тянет на Бош, но вот думаю Бош 650 или все таки 600?
Kostya

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт май 04, 2017 13:33:24

turbonan
Я ставил Бош, присылал мне их Aleksey из Львова. Он точно знает по ВИНу, какие, я даже не уточнял длину. Никаких переходников не нужно. прожили 2 зимы отлично, правда, я лью только Ниссановско-Реношную омывайку круглогодично. Езжу третий сезон. До того родные прожили три сезона, а Трисо - один!!! :oops:
Voyager

Re: Re:

Чт май 04, 2017 16:25:23

turbonan писал(а):Я так понимаю за столько лет ничего существенно не поменялось ( если без адаптера ставить) ? И выбор примерно из 4х пар.

Еще есть SWF, точную маркировку не помню. Покупал лет семь назад.
Сэнсэй

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт май 05, 2017 12:49:54

turbonan писал(а):1. Champion серии Contact с номером DXL60B и DXL38;

У меня эти прижились навсегда. В них сама резинка меняется за 2 минуты очччччень просто и без инструментов. Только резинку надо на рынке покупать внимательно, есть несколько типов по высоте-ширине самой "ножки" резинки, проще старую снять и с ней на рынок заскочить для примерки.
Dr.Feelgood

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт авг 08, 2017 10:28:13

turbonan писал(а):BOSCH AEROTWIN A 090 S

Вчера наконец поменял 600/380 А292 S, 630 гривен, совсем другой коленкор. С момента покупки не менял. Сегодня задний дворник забирать еду.
Dr.Feelgood

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт авг 08, 2017 16:31:14

Поставил задний дворник Boch Rear H 304 300мм. :D Супер!
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт авг 08, 2017 18:16:09

Dr.Feelgood писал(а):600/380 А292 S, 630 гривен

Комплект Champion EasyVision в нашем размере в субботу на базаре стоил 400 грн.
Кто-то юзал именно EasyVision?
Woolf

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср окт 18, 2017 12:45:13

Вопрос к знатокам и бывалым:
на заднем дворнике резинка меняется?
"игра стоит свеч" или проще купить бош за 150 грн?
Kostya

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср окт 18, 2017 12:53:16

Woolf
3 минуты занимает замена резинки:
- купил и разобрал самый простой дворник Бош;
- вынул резинку из своего и подрезал Бош, если нужно;
- вставил резинку Бош в свой дворник и закрепил.

Я делал так всего раз, но успешно.
8)
Woolf

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср окт 18, 2017 13:07:28

Kostya писал(а):Woolf
3 минуты занимает замена резинки:
- купил и разобрал самый простой дворник Бош;
- вынул резинку из своего и подрезал Бош, если нужно;
- вставил резинку Бош в свой дворник и закрепил.

Я делал так всего раз, но успешно.
8)

Спасибо.
а самые простые Бошы тоже с металлической пластиной внутри?
Write comments