Write comments

Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пт апр 06, 2018 23:36:58

Вот и я попал сегодня на Московском мосту на блуждающий камушек. :sad: Трещину заметила жена только по приезду на Харьковский, видно она не сразу "пошла". Пока небольшая, очаг трещины в нескольких сантиметрах от нижнего основания лобовухи, почти над дворниками. Сама трещина пока что пошла вниз почти до конца стекла и вверх тоже пошла, но пока что сносно, не сильно чтобы прямо далеко, сантиметров не более чем на 8-10, обзору не мешает ничуть.

Сколько может "продержаться" трещина, чтобы не пойти сильно дальше по стеклу?

Хочу пока есть надежда гарантированно остановить продвижение трещины. Посоветуйте на сегодня хорошего мастера или специализированную контору В Киеве по ремонту трещин.
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 00:04:01

elektron писал(а):Сама трещина пока что пошла вниз почти до конца стекла и вверх тоже пошла, но пока что сносно, не сильно чтобы прямо далеко, сантиметров не более чем на 8-10, обзору не мешает ничуть.


А фото дедушку Вову не научили делать :mrgreen:
Помню на машине ВАЗ-2106 я, своим пешком сверлил маленькие дырочки на путях трещины ... но незнаю насчет модэрн-машин
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 00:11:14

elektron писал(а):Посоветуйте на сегодня хорошего мастера или специализированную контору В Киеве по ремонту трещин.


Эсли у нас не насоветуют, то в Гугле (это такой интернетный поисковик с кругленькой разноцветной эмблемкой) набираешь текст
"ремонт трещин автостекол киев" потим жмешь кн. поиск и выбираешь приглянувшегося мастера-мастерскую, правда, в основном по наитию...
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 00:24:15

Airman писал(а):А фото дедушку Вову не научили делать :mrgreen:

В 12 ночи? :mrgreen:

Ну если не насоветуют, то так и сделаю. Все равно ездить минимум до после праздников. Раньше все равно никто никак думаю. Главное чтобы трещина критично не пошла дальше.
Torpedo

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 09:17:17

elektron писал(а):Главное чтобы трещина критично не пошла дальше.
Температура воздуха будет повышаться, трещина пойдёт дальше.
elektron писал(а):Раньше все равно никто никак думаю.
Чем раньше сделаешь, тем меньше пыли попадёт в трещину, тем лучше будет результат. Проклей трещину скотчем и дуй в ремонт.

Я делал у тёток на Перова (не реклама, про них и так все знают), два года уже, трещину видно, но не растёт. Ремонт такой трещины тогда стоил около 900 грн.

Для любителей фото с котиками (зачёркнуто "с котиками") с трещинами в лобовухе:
| +
IMG_20160610.jpg



По ходу возник вопрос:
Я правильно понимаю, что с такой трещиной границу Украины пересекать нельзя или всё-таки можно, но менять стекло тогда придётся с бонусом в виде штрафа в Польше за злотые или в Германии за эвро, тут уже как повезёт.
STORM

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 12:25:37

elektron писал(а): Сама трещина пока что пошла вниз почти до конца стекла и вверх тоже пошла, но пока что сносно, не сильно чтобы прямо далеко, сантиметров не более чем на 8-10, обзору не мешает ничуть.

Сколько может "продержаться" трещина, чтобы не пойти сильно дальше по стеклу?


Трещина скорее всего не продержится нисколько, а пойдет дальше . Даже ночью. Вот та часть, что ушла вниз под уплотнитель уже не отремонтируется, будет вода протекать. Готовься к замене.
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 12:29:33

Torpedo
Спасибо! У них сегодня и сделал. :alc:

STORM

Да, трещина пошла еще вчера пока доехал из одного конца города домой. Прибавилось сантиметра 2. Утром вроде бы тоже прибавилось еще, но это по ощущениям. Всего со вчерашнего дня прибавилось до приезда в "стеклосервис" сантиметров 5-6, включая вчерашние. К замене готов всегда. Пока же заделал. Поезжу, думаю будет нормально.
STORM

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 12:39:24

elektron писал(а):Да, трещина пошла еще вчера пока доехал из одного конца города домой. Прибавилось сантиметра 2. Утром вроде бы тоже прибавилось еще, но это по ощущениям. Всего со вчерашнего дня прибавилось до приезда в "стеклосервис" сантиметров 5-6, включая вчерашние. К замене готов всегда. Пока же заделал. Поезжу, думаю будет нормально.

Я только был Кашкай купил, где то через месяца три поймал камень . В городе то же. Днепрогэс вечно ремонтируют, вот и попал камешек. Так пока домой доехал, километров 10-12 , стекло полностью , пополам лопнуло. А скол был как спичечная головка. Так я сразу в стеклосервис, у меня там рядом. Поставил за 1800 китайское. Еще и нормальное, без переливов. Так и продал, никто внимания не обратил.
oleg_t

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 12:52:22

elektron писал(а):Спасибо! У них сегодня и сделал.

А что они конкретно сделали и сколько это стоило?
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 13:33:27

oleg_t писал(а):А что они конкретно сделали и сколько это стоило?


Я не стоял рядом. Они засверлили и заклеили. Обошлось в 750. Сказали что могу переживать только за резкие перепады температур, за остальное переживать не надо. Ну пусть так тому и быть! :wink:
STORM

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 13:55:36

Это фотошоп или реальная история?
BMB

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 14:23:03

Torpedo писал(а):у тёток на Перова


Тетки на Перова, к сожалению, испортились. Несколько лет назад заделывал у них скол - шип вылетел в стекло. Через полгода "пломба" вывалилась. Поставил вторично на Корабельной, напротив Ниссана. Эта продержалась несколько лет. В прошлом году поймал еще один шип - поехал ремонтировать к парню с Автоуа. Во время осмотра оказалось, что из старого скола опять пломба вылетела. В общем, поставил он мне две пломбы, на старый и новый сколы. Ну вот уже 1,5 года стоят.
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб апр 07, 2018 17:50:26

BMB писал(а):Тетки на Перова, к сожалению, испортились.


Все портятся. Только кто-то быстрее, а кто-то медленней. Посмотрим. :)
STORM писал(а):Это фотошоп или реальная история?


Не знаю. У каждого лобового стекла своя прозрачность и оптические характеристики. И средство должно максимально подходить к конкретному стеклу. А так такое волшебство сильно напоминает философский камень. Такие камни мы уже видели и они уже были на топливную систему, лакокрасочное и т.п.
Alexsoff

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Ср апр 11, 2018 09:14:42

Зная тебя elektron не один год , у тебя философский камень за каждым углом ( без обид ) ну подозрительный характер у тебя ))) . По видео скажу , что-то тут очень подозрительно , судя по результату, такой карандашик валялся бы у каждого автолюбителя в бардачке . Так как у вас в машинах я его не замечал , могу сказать , что это волшебство, то есть фотожопа .
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Чт апр 12, 2018 14:41:34

Alexsoff
:mrgreen:
Write comments