Write comments

Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт дек 29, 2016 10:06:05

Поперечинами пользуюсь практически каждый год, то велосипеды возил, то груз легкий негабаритный.
Последние три года зимой ставлю бокс.
После первого года (из этих трех) никаких следов не было.
После второго была заметна легкая потертость в месте установки поперечин на кузов.
В этом году потертость стала заметнее, и в одном месте ( 1х3 мм ) протерлось до грунтовки.

- что делать с уже имеющейся проблемой? " 1х3 мм" подкрашивать рем.комплектом и полировать?
- что делать чтобы избежать подобного в будущем? возможно кто-то уже сталкивался.

Бокс был загружен полностью, но не перегружен. В этом году было просто интересно, и я взвесил по отдельности все что в нем было. Суммарно вышло 55кг.

Фото:
IMG_20161229_080626.jpg

IMG_20161229_080656.jpg
BMB

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт дек 29, 2016 10:27:43

То, что есть уже - лечится только локальной подкраской. Полировка не поможет т.к краска протерта до грунта. На будущее, может помочь установка под опоры прокладок из мягкой резины. Ну и устанавливать опоры желательно на чистой машине, чтобы под ними не было абразива из песка и грязи.
Сигналкин

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт дек 29, 2016 10:35:34

У меня что-то подобное было с магнитами для перевозки лыж.
Я проклеил поверхность магнитов искусственной замшей ( та что для мойки используется )
Не знаю как крепятся поперечины и подойдет такой способ или нет.
С шероховатостями после магнитов не заморачивался - самозаполировались в процессе моек :)
bykovdima

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт дек 29, 2016 11:45:20

BMB писал(а):На будущее, может помочь установка под опоры прокладок из мягкой резины.

основа поперечин - резина, о степени мягкости говорить сложно, + перепады температур от -13 до +2.

BMB писал(а): Ну и устанавливать опоры желательно на чистой машине, чтобы под ними не было абразива из песка и грязи.

само собой, ставлю после мойки + тщательно протираю непосредственно перед установкой

Сигналкин писал(а):Я проклеил поверхность магнитов искусственной замшей

возможно вариант. спасибо
oreh

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт дек 29, 2016 12:06:28

Емеет лр смысл проклеивать кузов латками (по пятнам контакта) бронирующей пленки?
BMB

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт дек 30, 2016 04:40:11

oreh писал(а):Емеет лр смысл проклеивать кузов латками (по пятнам контакта) бронирующей пленки?


Хорошая мысль! Я только не знаю, как эта плёнка будет держаться под нагрузкой
bykovdima

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт дек 30, 2016 11:51:24

но все равно, перед поклейкой проблему с лкп нужно устранить - покрасить\отполировать
oreh

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт дек 30, 2016 12:19:23

bykovdima писал(а):но все равно, перед поклейкой проблему с лкп нужно устранить - покрасить\отполировать


Да, Дим, это я скорее мысль-вопрос на будущее, что делать тебе не представляю :(
bykovdima

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт дек 30, 2016 12:20:32

oreh
так у меня два вопроса было :) что делать сейчас и что делать потом :)
bandit

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт мар 09, 2017 15:50:40

bykovdima, стоит ли прямо сейчас так сразу и красить? не думаю. Но нужно чем-то защитить от дальнейшего протирания
А кто что может сказать по пленкам, я как-то с ними не стыкался.
Можно ли наклеить только строго под резину, или необходимо полностью стойку?
Где вообще можно купить куски, и продаются ли они таким образом?

На поперечине подписана левая и правая сторона, не могла ли она быть у тебя поставлена случайно наоборот, чтоб так протереть. Крепления казалось бы одинаковы, но геометрия все ж наверное разная, не зря подписано. Я при случаи проверю можно ли поставить наоборот.
bykovdima

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Чт мар 09, 2017 22:13:38

bandit писал(а):стоит ли прямо сейчас так сразу и красить?

не знаю. к "спецам" еще не доехал. но думаю скажут что стоит. это ж их деньги.
я вообще подумываю о подкрасе ремкоплектом + полировка.
bandit писал(а):Можно ли наклеить только строго под резину, или необходимо полностью стойку?
Где вообще можно купить куски, и продаются ли они таким образом?

можно только под резину, ну с небольшим запасом. денег стоит не много, у тех кто ее клеит.
bandit писал(а):На поперечине подписана левая и правая сторона, не могла ли она быть у тебя поставлена случайно наоборот, чтоб так протереть.

нет. поставлена была правильно.
протерлось скорее всего потому что не до конца было все закручено, был микролюфт вот и протерлось... или наоборот перезакручено ))))
STORM

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт мар 10, 2017 07:59:21

Я бы поехал в Чипс эвей. Сам только хуже наделаешь с подкрасами и полировками. Это если больше поперечины ставить больше не будешь. Если предполагаешь и дальше пользоваться багажником, то проставь резинки , закрути и забей. Места протёртости до грунтовки конечно подкрась.
bykovdima

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт мар 10, 2017 11:22:59

STORM писал(а):Я бы поехал в Чипс эвей.

да, вот, думаю куда на выходных смотаться: в Запорожье или в Киев
;)
Alexsoff

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт мар 10, 2017 14:32:04

bykovdima писал(а):но все равно, перед поклейкой проблему с лкп нужно устранить - покрасить\отполировать

полировать , я на фото увидел проблему с лп , к там отсутствует
Возможно останутся две цяточки с низу , судя по фото
Alexsoff

Re: Проблема с ЛКП после использования поперечин

Пт мар 10, 2017 14:38:02

кстати проверить очень легко , берешь мокрую тряпку или губку и смачиваешь место протертости ( воду не жалеем ) , если после увлажнения мы отчетливо видим царапины ( значит покраска ) , если они исчезают ( полировка )
Write comments