Write comments

Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пн окт 20, 2014 15:04:06

Решил вот новую темку создать.
А Суть в следующем:
Началось все с того что я, протирая стекла автомобиля, заметил что резиновая щетка не снимает воду со стекла. Пленка воды остается после щетки и собирается в шарики. Эта же щетка на другом автомобиле снимает воду насухо, и стекло остается сухое и чистенькое как зеркало. Я особо не заморачивался, но мне это не очень нравилось.
Потом я обнаружил на всех стеклах пятнышки. Они похожи на то, как будто на чистое стекло брызнуть водой, потом вода высыхает, и остаются следы (солевые пятнышки).
Я опять таки не заморачивался, думал куплю очиститель стекла нормальный да помою.
Купил я очиститель. И вот какая фигня, отмыть не могу. Как я не старался тереть, фига.
Потом я присмотрелся, провел ногтем и почувствовал зацеп. Я ногтем цеплял краешек пятнышка. Такое впечатление как углубления в стекле.
Короче расстроился я. Фигня какая то. Чем лечить не знаю.
oleg_t

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пн окт 20, 2014 15:28:04

Родное лобовое стекло мягкое - легко царапатся, бьется камнями и шлифуется песком.
Я против солнца вообще не могу смотреть - настолько сильно оно все посечено.
Хотя к работе дворников вопросов нет.
Бывает такое что резинка дворников стоит не ровно а набок, тогда в одном из двух движений вверх или вниз она трет против шерсти.
Чешир

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пн окт 20, 2014 18:10:35

Раз остаётся пленка воды, то сколы тут ни причём. Ну, если на сколах образуются шарики, то это как-то объяснимо, а вот пленка воды которая остаётся?... Попробуй помыть стекло к-н агрессивным растворителем, например 647-м. Может фигня "легла" на стекло. Машину не красил? Могли не заклеить стекло и пыль от лака легла. Ну или что-то навродь того.
levsha

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Вт окт 21, 2014 15:01:57

Похоже на какое-то маслянистое вещество, крепко приклеившееся к стеклу
Walkabout

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Вт окт 21, 2014 16:00:46

А кто-нибудь слышал про услугу типа полировки лобового стекла? Я вот замечаю, когда ночью свет от встречных машин попадает, то стекло как-бы мутноватое, в куче мелких-мелких царапинок. Знаю что фары полируют, а лобовое можно как-то восстановить?
oleg_t

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Вт окт 21, 2014 18:14:25

Walkabout писал(а):А кто-нибудь слышал про услугу типа полировки лобового стекла?

Слышал:
http://www.glass-express.ua/yslugi/polirovka
На практике не сталкивался.
Чешир

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Вт окт 21, 2014 20:58:48

levsha писал(а):Похоже на какое-то маслянистое вещество, крепко приклеившееся к стеклу

Вот я и говорю - растворителем его!
Yupiter

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пт янв 02, 2015 12:35:52

Yupiter писал(а):Купил я очиститель. И вот какая фигня, отмыть не могу. Как я не старался тереть, фига.
Короче расстроился я. Фигня какая то. Чем лечить не знаю.

Вот пара фоток к топовому посту.
Вот мое заднее стекло. Отчетливо видно уйму царапин. Понятия не имею откуда их столько много.
Вложения
Стекло1.jpg
1
Yupiter

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пт янв 02, 2015 12:38:43

На этом фото видны следы потеков. Такие следы есть на всех стеклах, даже на зеркалах.
Не удалось их оттереть даже уайтспиритом + активное трение.
Вложения
Стекло2.jpg
2
oleg_t

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Пт янв 02, 2015 14:00:56

Yupiter писал(а):Вот мое заднее стекло. Отчетливо видно уйму царапин. Понятия не имею откуда их столько много.

У меня заднее стекло тоже все поцарапано. Это явно от скребка для очистки от льда.
Викторович

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Сб янв 03, 2015 10:16:31

oleg_t писал(а):У меня заднее стекло тоже все поцарапано. Это явно от скребка для очистки от льда.

у вас нет обогрева заднего стекла?
qwertyua

Re: Лобовое стекло, сколы, проблемы, обслуживание.

Сб янв 03, 2015 11:04:55

Скребок быстрее :-)
Write comments