Write comments

Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 22:38:59

Комрады,подскажите пожалуйста???Есть ли у нас функция при закрытии и открытии складывания и раскладывания зеркал???Просто не пойму почему в клавише привода 3 положения,зачем,если тупо закрыть и открыть, промежутосное положение сделали?
oleg_t

Re: Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 22:46:35

snap писал(а):Есть ли у нас функция при закрытии и открытии складывания и раскладывания зеркал???

Нет. Но слышал что можно эту функцию подключить к сигналке.
snap писал(а):Просто не пойму почему в клавише привода 3 положения,зачем,если тупо закрыть и открыть, промежутосное положение сделали?
Действительно интересно - зачем. Никогда об этом не задумывался.
snap

Re: Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 22:50:02

Ацтой однозначно!В Корандо есть,в АСХ есть...Странно однако!Ведь неудобно все время жать кнопку.
barabaka

Re: Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 22:59:12

oleg_t писал(а):
snap писал(а):Просто не пойму почему в клавише привода 3 положения,зачем,если тупо закрыть и открыть, промежутосное положение сделали?
Действительно интересно - зачем. Никогда об этом не задумывался.

А я задумывался, и даже советовался, но все равно не выяснил :)
snap

Re: Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 23:03:52

Может при помощи Консалта что-то можно сделать,ведь просто так ничего не бывает!?
oleg_t

Re: Про зеркала?

Пн мар 04, 2013 23:34:44

snap писал(а):Ведь неудобно все время жать кнопку.

Кое-кто вообще зеркала никогда не складывает, и даже не знает что есть такая функция :D
Сэнсэй

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 00:38:56

Автоматическое складывание-раскладывание зеркал при закрытии машинки работает, если дополнительно поставить китайский 100-баксовый электронный блок, на ютюбе полно роликов про него по поисковым словам "qashqai mirror". Среднее положение кнопки не дёргает привод лишний раз, т.к., в некоторых случаях, при нажатой кнопке движок зеркал начинает натужно гудеть до щелчка, думая, что он открывает закрытое зеркало (а зеркало-то открыто). По-моему, этот глюк мозгов моторчика происходит, если руками до этого открыл или закрыл зеркало, не помню уже, года 4 назад с этим боролся у себя, пока не докумекал кнопку в нейтральном положении оставлять всё время. Кстати, закрыв зеркала кнопкой, погасив движок и переключив кнопку на открытие, получаем автоматическое открытие зеркал утром, когда проворачиваешь ключ в "ON" :) .
Но лично я, после того, как увидел пластиковые шестерёнки механизма складывания зеркал, пользуюсь складыванием только в исключительных случаях. Не думаю, что они долго проживут при многократном ежедневном складывании, особенно зимой, когда при переходе температуры через "0" на шестерёнках то вода, то лёд.
snap

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 08:44:30

Но лично я, после того, как увидел пластиковые шестерёнки механизма складывания зеркал, пользуюсь складыванием только в исключительных случаях. Не думаю, что они долго проживут при многократном ежедневном складывании, особенно зимой, когда при переходе температуры через "0" на шестерёнках то вода, то лё
Арыгинально получается,тоесть привод есть,но лучше им не пользоваться,а то поламается из-за пластиковых шестеренок!?Ну так грош цена такому "навороту" и позор производителю!У знакомого на Корандо 2 года работает и ничего не ламается,хотя я думаю,что там врядле железные шестеренки стоят.
BIS

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 09:02:09

Пользуюсь складыванием регулярно при заезде в гараж. Без складывания маловастенькие зазоры остаются. Так спокойней заезжать.
За полтора года никаких признаков износа или прочих глюков.
Если б шестерни были слабые - у нас бы на форуме обязательно тема была бы типа: "Сломался поворотный механизм зеркала ".
Там движок вероятно слабый, чтоб шестерни сломать. Один раз вроде было, что после мойки не работал механизм. Потом все размерзлось и стало работать.
Captain Morgan

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 09:15:28

пользуюсь очень редко, только если того требует ситуация. при этом мне пофиг какие там шестеренки.
ф-ю автомат складывания не рассамтриваю, считаю её не нужной в автомат.режиме.
DemonV

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 09:35:13

Автоматическое складывание и раскладывание зеркал легко делается с помощью двух реле. Ну и сигнализации, естественно. Просто у сигналки должны быть свободны два доп. канала. И не нужен ни какой блок ( тем более за 100у.е.). У меня эта система работает уже четыре года.
barabaka

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 09:44:02

DemonV писал(а):Автоматическое складывание и раскладывание зеркал легко делается с помощью двух реле. Ну и сигнализации, естественно. Просто у сигналки должны быть свободны два доп. канала. И не нужен ни какой блок ( тем более за 100у.е.). У меня эта система работает уже четыре года.

Вопрос был не в том, как сигналкой или блоком это сделать, а зачем три положения на кнопке.
vchyrkov

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 09:47:03

Вот нарыл в нете. Смотрите видео.
http://qashqai-elec.com/index.php?p=kit1#video
snap

[Удалено]

Вт мар 05, 2013 09:52:15

Сообщение было удалено | удалил: snap | Вт мар 05, 2013 09:57:06.
Torpedo

Re: Про зеркала?

Вт мар 05, 2013 10:01:42

snap писал(а):Арыгинально получается,тоесть привод есть,но лучше им не пользоваться,а то поламается из-за пластиковых шестеренок!

Это ты ещё не дошёл до джойстика регулировки зеркал...
Write comments