Write comments

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 10:20:47

Torpedo
"Да! Да! Помнить должен! Но я не помню". :mrgreen:
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс дек 04, 2016 17:17:31

В общем опять25. :smile:

Полторы недели ездил нормально, не попал случайно к Саше из-за того, что было назначено уже время приезда на СТО, но со снегопадом Новая Почта дала сбой и посылка пришла на день позже, пришлось отменить поездку на СТО. К тому же я уже хотел приурочить и замену масла, и замену тормозных колодок. И главное немного попустило буквально через день-два после первых снегов, потеплело немного и стало все работать хорошо. Распыляло по стеклу так, что веер почти на все стекло был, приятно, качественно.

До сегодня.

Утром взял жену с внуками и поехали. С самого утречка обильно так помыл стекло, как всегда хорошо, потом помыл еще несколько раз в пути следования, грязь сухая оседала на трассе на лобовуху, мне еще тогда показалось что стало чуть слабее лить. Приехал почти что к малым домой на Харьковский, стал на стоянку, брызнул на стекло, подержал секунды 3-4 струю и ... сдохла она. Снова ни на лобовуху, ни на заднее стекло. Напора хватает чтобы еле-еле добил до лобовухи вообще, где-то в нижней ее части. Периодически что-то "пробивает" и напор немного увеличивается, но не намного, потом снова стухает. На заднее стекло то же самое. В общем все остается в силе к сожалению, проблема не ушал и сама не уйдет.

Заметил, что она проявляется чаще всего тогда, когда идет снег и за ночь полностью закидывает форсунки. Я их очищаю очень аккуратно даже кисточкой, чтобы снег внутрь не попал. Совпадение? Не знаю! :D Но все равно после этого первые 3-4-5 брызга на стекло могут быть очень хорошими, а потом падать в ноль, причем чем дольше держать насос работающим, тем хуже потом будет.

Поскольку и лобовуха, и заднее стекло ведут себя одинаково, то имхо уже не "обратные" клапана. Вряд ли сдохнут оба, да так красиво.

Здесь либо:

1. На вход самого насоса внутри бачка периодически поступает грязь, посторонние предметы или что-то непонятное, просто тупо перекрывающее или затрудняющее подачу самой воды из бачка в насос. Оно это "что-то" то мешает насосу набирать жидкость, то отходит куда-то в сторону от места забора жидкости насосом и тогда подача жидкости в насос и от него к форсункам становится снова нормальной.

2. Сам насос при каких-то температурах и длительной работе "сдыхает".

Почему это все-таки зависит от температуры за бортом не ясно, поскольку еще раз повторяю, что вся жижа в системе -35 уже давным-давно, а та что вытекает все-таки из форсунок совершенно не замерзшая, просто напора не хватает чтобы брызгать далеко и высоко. Или вовсе напор пропадает и жидкость просто не поступает ни с передних, ни с задней форсунок.
Сэнсэй

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 05, 2016 12:29:20

Как версия: говорят, при смешивании разных омываек иногда получают желеобразные куски. Может, у тебя там на дне бачка эти желейки иногда вход к насосу забивают?
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 05, 2016 12:36:07

Сэнсэй писал(а):Как версия: говорят, при смешивании разных омываек иногда получают желеобразные куски. Может, у тебя там на дне бачка эти желейки иногда вход к насосу забивают?


Все может быть. Ты имеешь ввиду, что начинает брызгать, желейка потихоньку движется к впускному отверстию насоса и забивает его? Ну мобыть и так. Как вариант принимается. :smile:

Думаешь, там такая желейка, что ее насос не всосёт, не порубает и не пропихнет? Ну прям как червяк отот сладкая конфета тогда ... :sad:
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 12, 2016 19:12:58

docker писал(а):Странно ведет себя омыватель:
В бачке омывайка до -25 точно.

После долгих поисков и чтения...
Думаю,что проблема в тройнике-клапане омывателя на ветровое стекло.
Нашёл запчасть с этим кодом: M850641
Буду менять...
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 19, 2016 01:09:35

docker
Вот и расскажешь. Посмотрим. Заодно спрошу, а ты оригинальный ниссановский омыватель в этом нашем смысле пробовал? А то я ни разу. Из нормальных только Ликви Моли -60 и то одну зиму, когда она еще продавалась в МЕТРО.

А то много народу все же сетует на качество жижи, особенно на основе изопропила: как раз подмерзает, ёлы-палы и становится очень плотной на морозе, рекомендуют метанол. Или этил. Но в прошлом году у меня как раз был залит TurtleWax(-35С) именно на основе этилового спирта и с того все началось. :smile:

Кстати, не в курсе у кого можно дешевле всего взять оригинальную ниссановскую незамерзайку KS920-90040?
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 19, 2016 07:30:55

elektron писал(а):Вот и расскажешь.... ?

История такова:
Ниссановской незамерзайкой пользовался всего 2 раза. Первый раз зима 2012-13гг. Второй раз в этом году.
У меня закончилось Люкви, решил купить фирменную. Покупал у нас в городе. Цены не мониторил.
Просто купил на фирменной станции. Как бы с нее все и началось. Незамерзайку ниссановскую не обвиняю, но осадок остался :)
Тройник решил поменять, после прочтения форумов, где были описаны случаи, один в один с моим...Думаю, что все же проблемма в тройнике-клапан. Сначала заказал аналог на Экзисте, но у них не получилось его мне продать, повторно, заказал у них же оригинал, колхозить не хочу.... В виде изменения подключения. Тройник жду, еще не получил:)
Сейчас опять залил Люкви -27, особо в работе омывателя ничего не поменялось. На распродаже купил незамерзайку черепашку -80, еще не пробовал...Про изопропил читал, дыма без огня не бывает....
Как поменяю клапан- тройник отпишусь :)
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 19, 2016 09:53:53

docker писал(а):Как бы с нее все и началось. Незамерзайку ниссановскую не обвиняю, но осадок остался

Н-да, чудеса. В первую очередь почему сперва струя мощная и распыляется красивой добротной капельной "пылью" чуть ли не на все стекло, а уже через 2-3 брызга или просто постоянного включения омывателя на несколько секунд начинает резко ослабевать, работать прерывисто, превращаться в одну-две толстых, но слабых струи, а потом и вовсе прекращать лить. Причем здесь тогда жижа? Они имеет разную плотность по элементам системы? Причем здесь тогда тройники, если на переднее и заднее стекло ведет себя одинаково? :?: =P~ Это я про мой случай ... :sad:
Думаю что начну с полной чистки бачка. Потом будет видно.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 19, 2016 10:01:54

Я доливаю рідну ще за 50 грн. від Інг-Авто. Абсолютно нормально себе веде, не замерзає та й з окківською літньою (беру на бонуси) стикується нормально. Далі планую брати окківську зимову. Там, правда -22. Але ж і зими зараз не ті, що в дитинстві :)
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пн дек 19, 2016 10:15:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Там, правда -22. Але ж і зими зараз не ті, що в дитинстві

Едине що спсасе, так це те, що при температурах нижче ща 15 градусiв вже зазвичай немае опадiв. Тому навiть якщо в тебе твоя ОККО -22 замерзне, то все одно омивати стекла не буде мати потреби, бо буде хоч i холодно, але сухо й чисто. ;)
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср дек 21, 2016 18:57:31

Замена зимнего омывателя в бачке омывателя, не дало ожидаемого эффекта :) , надеялся обойтись "малой кровью" :)
Утром -6 на стекло лобовое не брызгает :(, в другие места норм :)
Клапан-тройник уже получил, записался на замену. :)
Дале будэ....:)
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср дек 21, 2016 22:21:03

docker писал(а):Утром -6 на стекло лобовое не брызгает , в другие места норм

Половинчастая у тебя какая-то проблема. :smile: И на заднее стекло нормально льет? ;)
Клапан-тройник это хорошо. Потом расскажешь обязательно.
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пт дек 30, 2016 12:07:18

docker писал(а):Как поменяю клапан- тройник отпишусь :)


Доброго дня и с наступающим Новым Годом)
Поменял клапан на прошлой неделе, работы на 5 мин....:)
Ждал морозов, чтобы проверить, сегодня утром -2 :) Работает норм)
Думаю, что всё гуд)
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пт дек 30, 2016 12:45:07

docker, а распотрошить и сфоткать старый слабо? :D
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Пт дек 30, 2016 12:54:03

Torpedo писал(а):docker, а распотрошить и сфоткать старый слабо? :D


docker
В студию фото и партномер нового. Самому можно поменять?
На задний омыватель не менял?
Write comments