Write comments

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб мар 03, 2012 16:00:04

Да, это всё в одном корпусе.
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб мар 03, 2012 18:33:42

Torpedo

Сегодня первым включил задний омыватель в 5 вечера секунд на несколько. Ноль полнейший. Маслать насосом не стал.
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб мар 03, 2012 20:03:36

elektron, просто вчера сначала включил заднюю омывайку, а на лобовуху брызнуло несколько хороших капель, первое на что подумал, что начал накрываться клапан. Сегодня утром повторил вчерашние действия - все нормально, лобовое сухое. Что было вчера так и не понял.
Я тебе ещё один вариант придумал: из-за льда внутри, могли треснуть трубки. Но сам в такой вариант верю скорее теоретически.
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс мар 04, 2012 00:39:51

Да ни на что не похоже вообще. В трубках вроде жидкость стоит, ниче не течет под машину. Форсунки и обратный клапан ну если уже пробились, то должны пробиться навсегда.Если уже пробились и там охлаждайка, то замерзнуть снова они не могут никак.
Вот кроме насоса, который после некоторого "отдыха" просто не развивает давление (напор) пока не промаслается, вроде ниче в голову не лезет. Но тогда непонятно почему после брызгания на заднее стекло потом снова долго не брызгает на переднее? В общем я в замешатешльстве. Уже заказал было насос, потом снял заказ и уже не знаю чего дальше и думать. :smile:
X6

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс мар 04, 2012 10:13:44

elektron
Друже, у меня была похожая история, только брызгало несколько секунд, а потом переставало. Я полез разбираться, и для начала вытащил щуп с бачка- :) Он оказался сухим :o . Хотя недавно заливал жидкость. Долил 2 литра, включил. Заработало. Я конечно понимаю, что это звучит наивно, но уменя все выглядело именно так.
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс мар 04, 2012 14:56:48

X6
Я проверял. Конечно все эксперименты я делал и делаю на полный бачек, по крайней мере "литр минус" на суть вопроса не влияет. :smile:
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср мар 14, 2012 17:01:12

До сих пор не брызгает, только как я рассказывал. :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт мар 15, 2012 09:56:53

elektron писал(а):До сих пор не брызгает, только как я рассказывал. :smile:

Уже оттаяло точно. Вова, смотри клапан.
himera_neo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт мар 15, 2012 10:49:55

X6 писал(а):и для начала вытащил щуп с бачка

...що що??? який щуп???
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт мар 15, 2012 13:00:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Уже оттаяло точно. Вова, смотри клапан.


Какой клапан, обратный? А задний клапан тоже что ли накрылся? Сзади-то ситуация ровно такая же, как и спереди. :smile:
Какая-то фигня прямо, когда кажется что одновременно и насос давления не дает, и жидкость обратно вниз утекает и все сразу скопом ... :shock: :mad:
Поеду к Диме попозже разбираться.
BIS

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт мар 15, 2012 17:06:32

elektron писал(а):Поеду к Диме попозже разбираться.

Еще одна мысль на проверку. Подергай все соединения проводов к моторчику. Если где-то окислилось - может не выдавать полную мощу.
На прошлой машине перестал закрывать соленоид замок в одной двери. Вроде чего-то пытается счелкнуть, но недотягивает. Купил новый за 20 грн. Разобрал. Почистил контакты в соединении и оказалось старый тоже ниче работает :-)
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт мар 15, 2012 18:06:25

BIS

С замком двери попроще: там сигнал импульсный. Моторчик дело другое, любое окисление контактов разъема вызывает в этом месте сильный разогрев - ток немалый протекает. Разъем пластиковый рискует расплавиться, если так по-долгу насосом маслать. Ноконечно проверить надо было бы. Рукой не достать, а снизу к разъему подобраться пока не имею возможности. :?
iQashqai

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 08:22:33

Подскажите, может кто знает. По идее, омыватель фар должен включатся на каждое пятое включение омывания лобового стекла, мой почему то включается на каждое омывание лобового стекла. Как победить этот трабл?
levsha

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 08:27:20

На первое после включения зажигания и потом уже каждое пятое
iQashqai

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 08:28:23

levsha
Раньше я такого не замечал...
Write comments