Write comments

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Пн июн 19, 2017 06:58:08

Граждане, кто подскажет, где купить в Украине наборы для установки газовых упоров крышки капота на J11? В России полно вариантов. В Украине ни одного найти не могу. Может кто знает?
oreh

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Пн июн 19, 2017 07:45:00

STORM, купил на j10 в upora.net, но пока не установил, может у них есть и на 11?
STORM

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Пн июн 19, 2017 08:01:36

Позвонил, нет у них. Негде снять мерку в Киеве. :mrgreen: Так мне объяснили. Они в процессе развития, скоро наверное начнут изготавливать. Спасибо за адрес.
oleg_t

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Ср дек 30, 2020 22:11:58

Решил поменять упоры крышки багажника, т.к. старые в холодную погоду уже плохо открывали мою тяжелую обесшумленную крышку.
Упоров фирмы Kraft уже в продаже нет, а жаль...
Путем проб и ошибок :sad: пришел к выбору упоров Fa Krosno, которые рекомендовал Алексей.
Поставил самые мощные на 430 N (ньютонов), которые идут для Опеля, их код 23135.
Отлично работают, доволен как слон после трех неудачных попыток (покупал самые дешевые, а они как надо не работали).
Есть еще для Форда на 410 N, их код: 23130.
Родные упоры на 375 N.

P.S. Упоры 23130 и 23135 длиннее родных, чтоб не биться головой об открытую крышку.
Woolf

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 10:46:59

oleg_t

Спасибо за наводку и коды.
Поставил сегодня два новых 23135 взамен старым, которым уже 10 лет. Крышку они не открывали вообще.
Теперь выстреливает как положено.
oleg_t

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 11:56:54

Woolf
У тебя крышка обесшумленная, или нет?
Если нет, то я бы такие мощные упоры не ставил, лучше на 410 N поставить.
В р-не петель появляются трещины и ржавеет металл. Мне уже ремонтировали и красили.
oleg_t

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 12:12:39

P.S. И закрывать крышку будет тяжело
Сэнсэй

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 12:16:55

Woolf
В начале темы я писал, что оптимально - это когда опущенная на 20-30 см от бампера крышка сама захлопнется под своим весом. И, соответственно, выше 30 см, то сама начнёт открываться. Если крышка "выстреливает", то это приводит к излишним усилиям по её закрыванию. Тонкую подстройку тугих упоров можно провести, просто поставив один новый и один старый упор. У меня так с 2011-го года, до сих пор всё норм. Правда, шток турецкого упора местами ржавый, но не влияет.
Сэнсэй

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 12:21:06

И не забываем, что при таком правильно подстроенной усилии упоров идеально работает петля в ручке багажника: дёрнул - и закрыто, никаких тебе выгибаний рук, приседаний и повторных попыток.
Woolf

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Чт янв 14, 2021 12:40:33

Крышка не обесшумлена (стандартная).
При нажатии на кнопку НЕ выстреливает, при поднятии крышки выше 30 см начинает поднимать сама, без усилий.
Петли нет, закрываю через заводскую ручку. Может позже поставлю петлю.
Сэнсэй

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Пт янв 15, 2021 12:02:36

По результату многолетней эксплуатации, в петлю ладонь обычно не продеваю, просто хватаюсь и тяну. Т.е., по идее, максимально удобным будет какой-то тёмный канат с утолщением на конце, чтобы рука не соскользнула. Только вопрос: где его такой взять и как его крепить? Петля проще и, по правде, рука ещё ни разу не соскользнула
Walkabout

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Вт авг 30, 2022 09:10:27

Может кому пригодится, сдулся у меня на днях один из газовых упоров крышки багажника. На одном естественно багажник не открывался и не держался в открытом положении совсем.

Нашел вот такую замену оригинальному, но судя по всему он и есть просто оригинальный, только OEM:
016723 Stabilus

По виду, размеру и усилию полностью идентичен оригинальному, только нет логотипа Nissan
IMG_2206.jpg

IMG_2207.jpg
elektron

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Вт авг 30, 2022 14:02:20

У тебя 1-я генерация авто? А то мне кажется, что эти опоры имеют непосредственное влияние на дальнейшее отрывание креплений ручки багажника. :mrgreen:
BIS

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Вт авг 30, 2022 15:22:36

elektron писал(а):У тебя 1-я генерация авто? А то мне кажется, что эти опоры имеют непосредственное влияние на дальнейшее отрывание креплений ручки багажника. :mrgreen:

У меня рестайл 11-го года. Ручка багажника отлетела. IMHO проблема в самой ручке.
Walkabout

Re: Замена газовых упоров крышки багажника

Ср авг 31, 2022 08:12:54

Генерация авто первая (2008 год выпуска). Ручка пока на месте. Начитавшись про ее хрупкость, стараюсь усилий к ней особо не прилагать. По возможности при открывании тяну не за ручку, а за край крышки багажника. Упоры вроде на неё никак не влияют :smile:

Кстати заменив всего один упор, крышка стала открываться намного лучше. Не надо стало подталкивать ее, чтобы она открылась до максимального положения
Write comments