Write comments

Вмятинка

Чт сен 15, 2011 12:32:01

Ребят, на парковке дефушка резко открыла дверь и стукнула мою левую заднюю. Получилась махонькая вмятинка. Это первая вмятинка на машине. Очень обидно. Может как то лечится, кто то сталкивался? Буду благодарен за любой совет. (Посещают мысли даже об аэрографии на этом месте...) Металл в Кеше, скажу я вам, никудышний, это еще вибра м2 поклеена :sad: Спасибо.
Сэнсэй

Re: Вмятинка

Чт сен 15, 2011 12:37:44

Есть в Киеве конторы по выгибанию вмятин, ищи в гугле по "беспокрасочное удаление вмятин". Но они могут и не взяться, только после личного осмотра скажут поддастся ли вмятина лечению.
iQashqai

Re: Вмятинка

Чт сен 15, 2011 13:18:52

http://www.carapin.net.ua/ не плохо тут лечат!
Kostya

Re: Вмятинка

Чт сен 15, 2011 19:00:17

Проблема в том, что эти вмятинки очень махонькие, поэтому овчинка выделки, как говорится.... У меня та же фигня случилась летом на той же двери. Конечно, злаз муляет, но не смертельно. Решил не заморачиваться пока. Как бы не реанимировали, бесследно не уберут. Хочу на зиму нанопротектом вскрыть машинку, вот тогда на чипсэвэй заскочу перед процедурой.
Сэнсэй

Re: Вмятинка

Чт сен 15, 2011 22:11:55

Kostya
А разве на Чипсэвэе делают беспокрасочный ремонт вмятин? Раньше там просто локально ремонтировали и частично красили с подбором краски, причём положительных отзывов где-то столько же, сколько и отрицательных. Особенно через несколько месяцев становятся видны следы вмешательства. Если авто серебристое, то вообще геморняк, серебристых оттенков есть миллион, трудно подобрать правильно.
Вот гугль выдал ссылку, которую хвалят на Хюндай-клубе: http://smartsolution.com.ua/ . Эти точно беспокрасочно выгибают вмятины назад.
Kostya

Re: Вмятинка

Пт сен 16, 2011 08:17:50

Сэнсэй писал(а):Kostya
А разве на Чипсэвэе делают беспокрасочный ремонт вмятин? Раньше там просто локально ремонтировали и частично красили с подбором краски, причём положительных отзывов где-то столько же, сколько и отрицательных. Особенно через несколько месяцев становятся видны следы вмешательства. Если авто серебристое, то вообще геморняк, серебристых оттенков есть миллион, трудно подобрать правильно.
Вот гугль выдал ссылку, которую хвалят на Хюндай-клубе: http://smartsolution.com.ua/ . Эти точно беспокрасочно выгибают вмятины назад.

Думаю, в принципе геморно с этим заморачиваться при площади вмятины 0,3-0,5 кв. см и маленькой царапинке/сколе в лаке.... А чипсэвэй я так сказал - в общем, имея ввиду конторы, которые этим занимаются. :)
Sheyk

Re: Вмятинка

Пт сен 16, 2011 16:01:41

Kostya писал(а):бесследно не уберут.

уберут :) , если ЛКП не повреждено...

Kostya писал(а):поэтому овчинка выделки, как говорится

50 грн стоило год назад

Сэнсэй писал(а): http://smartsolution.com.ua/ .


яя! :smile: мне год назад такую вмятину сложную "вытянули" и это после других "специалистов", после которых обычно в работу не берут...
Yasechka

Re: Вмятинка

Пт сен 16, 2011 22:04:43

Сэнсэй
Sheyk
Спасибо за полезные коменты в теме. Мне тоже есть с чем заехать к этим ребятам.
Вадим, а на черных красавцах следы от вмешательства остаются?
Сэнсэй

Re: Вмятинка

Пт сен 16, 2011 23:01:06

Yasechka
Чёрный - простой цвет, его лечат хорошо. Общая проблема всех перекрасок или локальных подкрасок - это невозможность добиться заводской шагрени на ЛКП. Если присмотреться, то краска у нас не как зеркало, а с такими частыми мини-бугорками, вот их повторить и не получится. И мега-супер-спец, улавливая микро-разность в бликах от таких поверхностей, может определить, что перекрашивалось. Но, если лак с краской не треснули, а просто вмятинка, то её могут выгнуть назад так, что никто не различит. Правда, зависит от места удара.
Kostya

Re: Вмятинка

Сб сен 17, 2011 12:10:36

Таки провернул я операцию сегодня. Пока малой был в бассейне, помыл машинку и поехали мы на смарт солюшнс, благо дело с ЦСКА через Подол удобно. Вмятинку убрали так, что и следа не осталось, правда повозится пришлось из-за места неудобного и вибры, наклеенной поверх метала изнутри двери. После полировки скола в лаке на этом месте почти ничего заметить нельзя, еле видный скол остался. Взяли 200 грн, работа заняла около 30 минут. По моей просьбе полирнули еще одно место на двери ( ссадина от грая соседского зеркала, точнее от грязи, которая была на зеркале) и на ляде под стеклом паутину царапин оставленную сползавшим грязным льдом зимой. За полировку отдал 150 грн. Результатом доволен!
Взял их визитку, хотя и на сайте все контакы есть. Клиентура, кстати, подтягивается постоянно. У них кроме этой услуги все варианты кузовных и покрасочных работ можно делать, в том числе и по страховым. Фотки выложу позже, с компа.
oleg_t

Re: Вмятинка

Сб сен 17, 2011 20:52:11

Kostya писал(а):поехали мы на смарт солюшнс


У них тоже бывают приколы.

Сказали моему клиенту что вмятину (большую) вытянем, выставили счет. Страховая проплатила. Клиент поехал на ремонт, а они говорят - мы ошиблись. В итоге пришлось рихтовать - красить, и гемор на мою голову с доплатой страхового возмещения.
Kostya

Re: Вмятинка

Сб сен 17, 2011 21:21:17

oleg_t
Так всякое бывает, и саперы ошибаются!.. :smile:
Кстати, покрасочный бокс у них такой, как надо. Да и в рихтовочном цеху стояла новенькая субара аутбэк жемчужного цвета. Водительскую сторону уже полировали после покраски. При мне подехала барышня на лансере икс, за правой передней фарой вмятина на крыле как от удара воротами. Они посмотрели и сразу сказали, что даже пробовать не станут - рихтовка-покраска без вариантов.
В моем случае махонькая вмятинка была от ребра двери. Они опустили стекло, вставили металлическую пластину между ним и уплотнителем, потом завели по ней манипулятор внутрь и типа массажем металла придали этому месту исходный вид. Пока меня полировали, рядом заехал новенький акцент белого цвета, словивший то ли камень, то ли каштан на капот... Ему те ми же манипуляторами вмятину полечили. Чем-то мне эта технология лапароскопическую хирургию напомнила - это, когда через проколы вводят камеру и инструменты-манипуляторы, а оперируют, глядя в монитор. Только тут парни без монитора работают... :D
Kostya

Re: Вмятинка

Вс сен 18, 2011 12:38:46

Kostya писал(а):Фотки выложу позже, с компа.

Так было до...
IMG_0941.jpg

Небольшая вмятинка и скол лака до 0,5 см длиной.
IMG_0943.jpg

А вот так стало...
IMG_0944.jpg

Вмятинку вытянули, скол в лаке заполировали на сколько возможно, хотя чуток видно именно следы скола.
IMG_0946.jpg

IMG_0948.jpg

IMG_0950.jpg
X6

Re: Вмятинка

Вт сен 27, 2011 09:12:09

Костя, спасибо за фоты и информацию!
Да, скажи пожалуйста, дверь они не розбирали? Делали через вибру? У меня там м2 поклена. Глубочинская или Фрунзе? Спасибо.
Kostya

Re: Вмятинка

Вт сен 27, 2011 10:08:46

X6 писал(а):Костя, спасибо за фоты и информацию!
Да, скажи пожалуйста, дверь они не розбирали? Делали через вибру? У меня там м2 поклена. Глубочинская или Фрунзе? Спасибо.

Дверь не разбирали, влазили между стеклом и накладкой. У меня тоже вибра поклеена, сделали через неё. Находятся на углу Глыбочицкой и Валов, напротив остановки трамвая. Повернул с Валов на Глыбочицкую и разу за остановкой справа.
Write comments