Write comments

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 19:20:35

Вот ... забрал сегодня ремкомплект и недоволен. Там все хорошо, все упакованное, но на упаковке написано 01.2015 Expired, то есть в январе 2015 уже пипец, уже типа срок использования истекает. :mad:
То есть осталось пользоваться по сути ноябрь-декабрь. А если мне через полгода понадобится? И как свойства ремнабора на сейчас, может изменились уже значительно по сравнению с новым? Я так думаю что как правило такие вещи 1-2 года пригодны, если я не ошибаюсь. Вот теперь думаю поменять на нормальный, чтобы если платить, то за весь срок пригодности, а не только за последний месяц ... на Exist уже сфоткали мой заказик и зададут вопрос поставщику, завтра надеюсь "услышаем ответ". :mrgreen:

А кто как еще думает по этому поводу?
Сэнсэй

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 20:03:53

elektron
Я пытался этим ремкомплектом мелкие коцки на капоте заделать. Коцки размером с половину спичечной головки. То ли у меня руки из бёдер, то ли слишком маленький объём коцки, но нифига краска не держалась, снял пальцем на следующий день. Плюнул и купил базарный какой-то краско-лак с кисточкой. Вот у этого краско-лака капля присохла намертво. Правда, цвет надо подбирать на базаре тщательно, у нас же почти все кашкайские цвета - перламутровые, с "серебринкой".
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 20:10:16

Сэнсэй

Ой ... у меня царапки будто иголкой, там тогда половина спичечной головки - это просто траншея какая-то или цельный ров, а не царапка. Если спиртом чистым пройтись, то краска наверное точно должна взяться ... кстати между прочим, ты смотрел инструкцию по применению? Там как раз что-то про водичку. :wink:
Может быть краска водичкой смывается, поэтому ее нужно потом фиксировать лаком?

| +
Изображение
Сэнсэй

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 22:37:50

elektron
У меня не царапки были, а просто от камней точки с половину спичной головки. Конечно, изучал инструкцию. Вот на пункте 6 вся краска нафиг и сошла. Хоть 10 минут жди, хоть 20. Видимо, нужна более-менее нормальная площадь дефекта, чтобы там эта краска удержалась.
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 23:55:41

Сэнсэй писал(а):elektron
У меня не царапки были, а просто от камней точки с половину спичной головки. Конечно, изучал инструкцию. Вот на пункте 6 вся краска нафиг и сошла. Хоть 10 минут жди, хоть 20. Видимо, нужна более-менее нормальная площадь дефекта, чтобы там эта краска удержалась.

:shock:
Ладно, посмотрю как у меня будет. :smile:
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Чт окт 23, 2014 09:27:19

elektron писал(а):
Ладно, посмотрю как у меня будет
Делай все по инструкции и все у тебя получится.Я не знаю почему у Сэнсея не получилось,мне Костя,дай ему Бог здоровья и долголетия,выслал такой набор (у нас с ним цвет одинаковый) и я зимой все делал по бумажке,держится до сих пор.Просто кропотливая это работа .
Menwyy

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вс ноя 22, 2015 14:14:21

Ребят, нужно устранить пару царапин. Машина - рестайл, цвет 326g (хотя везде есть упоминания о просто 326). В целом это белый не металик.

Насколько я понял парт номер зап.части: KE998-32600-BB.
На экзисте есть "заменитель": KE99832625CC

Разница только в последних 2 буквах. Чем на практике они отличаются? Я верно понимаю, что в комплекте есть и лак и краска?
mutexx

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вс ноя 22, 2015 14:44:30

Menwyy писал(а):Ребят, нужно устранить пару царапин. Машина - рестайл, цвет 326g (хотя везде есть упоминания о просто 326). В целом это белый не металик.

Лучше обратится к Алексею, он и по цвету проконсультирует и скорее всего поможет приобрести не дорого, как помог в свое время мне. А если уж он не поможет тогда придется включать коллективный разум :)
Natali

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 16:12:36

Захотелось мужу самому помыть машину, поставила я ее перед домом, он ее тер-тер, намывал, намывал, в общем, помедитировал будь здоров, потом позвал меня, чтоб в гараж загнала, а сам пошел открывать мне его и, естественно, контролировать этот процесс.
Села я за руль, сдала чуток назад, так как машина мордой впритык к кусту стояла, потом проехала вперед 10-20 метров до гаража и начала задом заезжать в гараж, тут слышу крики мужа, что я машину стукнула, затормозила, а он давай на меня еще больше орать, вымагая признаний в грехах, которых я за собой не замечала. Я, как трепетная лань, от такого напора уже сама начинаю лихорадочно вспоминать, где же я могла не вписаться. Выхожу из машины, а у машины половина задней части почесана, я уже начинаю думать может я, сдавая назад только что столб какой зацепила, голос разума вопит, что не могла я такого счесывания не почувствовать. В общем, поорали с мужем друг на друга и поняли, что это он усердно тер и замаскированные зарапины отмыл, под лупой обнаружили еще и маленький кусочек пластика вклеенный на место, чего я точно сделать не могла. Все обвинения были сняты и я была отпущена загонять машину в гараж :smile:
Sysopaty

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 16:21:08

Natali

Для мытья, имхо, идеально иметь мойку высокого давления, или вот такой экономный вариант:
Изображение

Там можно воду подключать сразу к щетке, чтоб грязь с ведра не доставать и вода сразу со щетки будет литься и ворс на такой щетка очень нежный, не поцарапает. Губки любого вида лучше не использовать.

Пост для общего развития. Может быть не связан с твоей ситуацией.
levsha

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 16:24:54

В следующий раз при передаче автомобиля делайте между собой делайте полную проверку, с отмечанием всех царапин, как в пункте проката :)
Sysopaty

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 17:48:45

levsha писал(а):В следующий раз


Акт приема передачи. :)
Natali

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 18:43:08

Отличная идея. Один ньюанс, он на машине за рулем не ездит и будет против подписать какую-либо бамажку об ответственности за ее состояние и царапины :smile:
Torpedo

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн ноя 23, 2015 20:08:21

Natali писал(а):Один ньюанс, он на машине за рулем не ездит

Значит акт выполненных работ :D
Write comments