Write comments

Вс май 03, 2009 21:25:41

flex писал(а):Пользовался...


А какой вид это имело?
flex

Вс май 03, 2009 22:06:19

Andry писал(а):А какой вид это имело?

Вид застывшего слоя клея ПВА... есть представление?
Если наносить кисточкой, то не слишком эстетично смотритцо на кузове... более равномерное покрытие можно получить распылением с малярного пульверизатора, но потом очень геморрно снимать мелкие капли с ЛКП и пластикового обвеса.
Вобщем, по этим причинам я отказался от этого лака.
docker

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:28:37

Подниму темку:
ЛКП слабое до не могу! Ни на одной машине такого не было(
После каждой мойки, вернее через раз приходится ' нырять' на полировку мелких царапин!!!
Откуда они беруться не понимаю!!!
Сегодня помыл, в 4 местах требуется внимание специалиста!
Вопрос: есть ли защита ЛКП? :?: Химия может какая? :?:
Уже формируется мысль 'лепить' пленку в наиболее чуствительных местах.
Kostya

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:39:34

docker писал(а):ЛКП слабое до не могу! Ни на одной машине такого не было(

Не парься, лак сейчас у вех мягкий, а вот толщина нашего - весьма достойна, если сравнивать с другими.
docker писал(а):После каждой мойки, вернее через раз приходится ' нырять' на полировку мелких царапин!!!

Вот это - зря. Полировка делает ЛКП ещё тоньше и уязвимее.
docker писал(а):Откуда они беруться не понимаю!!!

От моёщиков в том числе - от песка на их мочалках и тряпках. То, что ты видешь - мелочи жизни, а вот плохо видимая "паутинка" - это бич на больших поверхностях типа крыши...
docker писал(а):Вопрос: есть ли защита ЛКП? Химия может какая?

Есть много чего... Вот тут то, что делали мне. Потеплеет, поеду на до-обработку - закреплять эффект. 8)
http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=13&t=11235&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE%2C+dreammachines
docker писал(а):Уже формируется мысль 'лепить' пленку в наиболее чуствительных местах.

Имхо, дорого и неэстетично. К тому же, клеить бронировку лучше на новое ЛКП...
oleg_t

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:42:37

Если часто полировать то можно и весь лак снять.
Я на царапины забил и не парюсь, как говорится "на скорость не влияет".
docker

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:50:03

Я согласен, что полировать надо осторожно.. Да и не желательно!
Меня больше интересует дорогая химия.
Костя спасибо за инфо.
Kostya

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:53:09

docker
Нанолаки, одним из которых обработали меня, очень сильно повышают крепость ЛКП, создавая на его поверхности тонкую, но более твёрдую, чем лак, плёнку. Их сейчас много, на некоторых мойках в Киеве даже такая услуга появилась.
docker

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 18:58:16

2 Костя
Киев и Черкассы разница огромная. У нас про это я пока не слышал, но завтра серьезно поинтересуюсь.
Спасибо!
BMB

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 19:39:32

docker

Есть австрийская фирма Wurth. Вот ее линейка автохимии: http://www.wuerth.com.ua/images/stories/products/Wurth_CAR_inspection.pdf. Средство #27 "Полироль защитная для лака". Может наноситься вручную или полировочной машинкой. Заявлен срок службы 18 месяцев. Реально, работает до года. В зависимости от частоты и качества моек. Я обрабатываю машину 2 раза в год - в конце мая и в конце октября. После обработки, желательно сутки выдержать машину в закрытом боксе. Можно заказать доставку на сайте: http://www.wuerth.com.ua/ . Рекомендую.
docker

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 19:48:21

BMB писал(а):Рекомендую.

Благодарю :!:
Завтра пообщаюсь...
Torero

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 21:53:24

Kostya писал(а):docker
Нанолаки, одним из которых обработали меня, очень сильно повышают крепость ЛКП, создавая на его поверхности тонкую, но более твёрдую, чем лак, плёнку. Их сейчас много, на некоторых мойках в Киеве даже такая услуга появилась.

Ты когда обрабатывал 1,5 года назад? И что скажешь теперь? оно еще есть?
Kostya

Re: как защитить ЛКП?

Вт апр 09, 2013 22:24:36

Torero
А кужа оно денется? На него гарантия 5 лет. Гидрофобность, кстати, до сих пор сохраняется. Вот поеду на до-обработку, в правильном свете ламп посмотрим... 8)
docker

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 13:11:00

BMB писал(а):Есть австрийская фирма Wurth.
Рекомендую.

Заказал, поглядим, помажем :)
BMB

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 13:28:26

docker

Наноси достаточно толстым слоем. Потом подождать до появления белесой пленки и располировать полировочными салфетками. Перед тем как наносить, желательно, натереть весь черный пластик средством по уходу за пластиком - чтобы не остались белые следы от полироля. И следи, чтобы полироль не попадал (не оставался) в щелях сопряжения деталей кузова. После обработки, правильно подержать машину сутки в закрытом боксе.
Удачи!
docker

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 13:38:51

BMB
Да уже в принципе договорился и за бокс тоже.
Заказал средство для очищения битумных пятен.
Дуэтом всё сделаю.
Спасибо
Write comments