Write comments

Чт мар 24, 2011 14:40:10

выложите пожалуйста фото кто-нибудь - как смотрятся на атво?
Gaucho

Пт мар 25, 2011 09:42:29

basket-man
Был в Эпицентре на Харьковском :-( были остатки тока
На коробках размеры в дюймах, а нам какие подходят?
Нам же не 40 надо а 38 - это гдето 15"
А 60 это 24 ", или 60 много и надо трохи меньше?
basket-man

Пт мар 25, 2011 14:26:20

Gaucho
приедешь в Епицентр - сними свои старые и иди вместе с ними в раздел автотоваров - тебе любой продавец за 5 минут подберет.
только проверь наличие переходников
Александыр

Вс апр 03, 2011 19:47:12

Алексей, вопрос: Валео имеют полностью форму и крепление как оригинальные? Аэродинамический прижим , есть? Уточните цену пжл.

Баскетмен, вы применили резинки без аэродинамического прижима?

И кто сможет уточнить: отдельно можно найти резинки полностью той же формы , что и оригиналы. Если да где. Мои порвались чуток после зимы (спешка) , а так чистили нормально. Спасибо
Александыр

Вс апр 03, 2011 21:09:22

Алексей, вопрос: Валео имеют полностью форму и крепление как оригинальные? Аэродинамический прижим , есть? Уточните цену пжл.

Баскетмен, вы применили резинки без аэродинамического прижима?

И кто сможет уточнить: отдельно можно найти резинки полностью той же формы , что и оригиналы. Если да где. Мои порвались чуток после зимы (спешка) , а так чистили нормально. Спасибо
basket-man

Пн апр 04, 2011 07:24:38

Александыр
У меня стояли и штатные, и без прижима поменяные резинки, и с прижимом ноунейм дворники, и с хором и танцами - разницы никакой...
Александыр

Сб апр 09, 2011 19:22:03

Aleksey, добрый день! Можете передать новой почтой щетки оригинал Валео? правый и левый передний наложенным платежом. Они такой же формы?Какая цена, ЗЗ0? Просьба позвонить, телефон у Вас должен быть. Спасибо.
Сэнсэй

Чт май 12, 2011 18:13:23

Решил поменять я себе дворники, т.к. ещё зимой начали издавать сильно задубевшие звуки. А у меня же не родные, а Champion серии Contact с номером DXL60B и DXL38. Ну, думаю, препарирую-ка я их перед выбросом. Поддел тонкой отвёрткой зацепы, вынул торцевую крышку

Изображение

и приятно удивился, что спойлер и сама резинка - это две независимые части дворника.

Изображение

Изображение

Резинку можно менять и со спойлером не расставаться. Вспомнил про хитрость с переворотом резинки на другую сторону, перевернул, трёт без замечаний и полос, сработало. Ближе к зиме, конечно, поменяю на новые, т.к. задубевшую от старости резину уже никак не спасёшь.
Torpedo

Пт май 13, 2011 08:51:37

Сэнсэй писал(а):и приятно удивился, что спойлер и сама резинка - это две независимые части дворника

Наглядный пример правильного подхода к замене дворников... :D
Check

Пт май 13, 2011 22:56:01

Сегодня на лобовухе заработал маленькую царапину. потерялась вот такая торцевая крышка (что бы ей не ладно было), как и пи каких обстоятельствах не знаю. Днем было все на месте и отлично, а вот вечером сев в машину и включив дворники, услышал что по стеклу чем то твердым проюлозило. Оказалось это был уголок одного из металлических профилей, которые удерживают резинку.При этом от машины за пол дня отходил минут на 40-50 поесть, а как крышка слетела без посторонней помощи ума не приложу. И теперь возник вопрос, крышку отдельно купить можно будет, или только комплектом с дворниками? Кто знает подскажите.
Zloyboy

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пн июн 20, 2011 11:25:07

Тоже купил в АТЛ дворники VOIN. На мой взгляд трут хуже родных, шумные и у меня большой который 600 мм как-то недожимается, в одну сторону нормально трёт, а в другую пропускает часть стекла..
elektron

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пн июн 20, 2011 12:44:50

Он же воин, а не дворник! :D
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 20, 2011 12:05:04

Нужен репетитор (со своим учебным макетом) для проведения платного урока по установке-снятию Champion.
Сэнсэй

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 20, 2011 12:22:37

Torpedo
Улыбнул :) Выбираешь правильный переходник под Кашкай из пакетика в коробке дворника. Защёлкиваешь переходник на дворник. Зазубриной вставляешь в соответственную выемку на кашкаевском поводке дворника, наклоняешь дворник влево (смотрим на лобовуху со стороны капота), чуток разводим руками в разные стороны край поводка с прямоугольным отверстием влево и само крепление дворника вправо - и защёлкиваем язычок крепления дворника в прямоугольное отверстие. Расцепление - в обратном порядке: растягиваем немножко руками в разные стороны крепление поводка и дворника, выводим язычок дворника - и наклоняем дворник вправо до полного расцепления зазубрин.
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 20, 2011 12:37:26

Сэнсэй, спасибо, записал ходы, будем тренироваться... :D
Write comments