Write comments

Чт фев 19, 2009 16:21:41

bykovdima
Я думаю они тоже ощутили, обычно заезжаешь много машин и подъемники все заняты, а в этот раз всего 5 машин в боксе стояло
bykovdima

Чт фев 19, 2009 16:44:27

Афоня
у нас тоже пусто, но они как вели себя нахально, так и ведут :(
Station

Чт фев 19, 2009 18:41:56

В общем, был сегодня разговор у меня с представителем НМУ :) У них как раз была сегодня конференция диллерская, аж в начале пятого закончилась... В общем, письмо моё заказное тоже в НМУ ушло. Разговор многое прояснил для меня. :) Но пока не будет официального ответа, который я отсканю и выложу здесь, воду лить не буду.
з.ы. интересно, мне завтра или послезавтра дилер позвонит? :) :) :)
Dimon L

Чт фев 19, 2009 22:02:14

Можеш выложить на форуме своё письмо-претензию ?
Просто это может пригодится, как правильно составлять претензии к нашим "любимым" СТО.


Письмо выложу но уже наверное другое. Дело в том, что эпопея с рейкой Ланоса лично у меня продолжается. После замены рейки я на рабочем Ланосе проехал всего ничего 950 км. Вновь появились скрипы и теперь подстукивания. Сегодня позвонил инженеру по гарантии и рассказал ситуацию и спросил как будем решать данную проблему. Он сразу выпалил прошу Вас пока ничего не пишите, завтра мы будем принимать какое-то решение о котором вы Вас уведомим по телефону. Конечно я пока согласился, но только на сегодня, потому что я уверен в том, что в этот раз они скажут, что мы готовы поменять снова рейку однако ее нет в наличии. Почему я так говорю поясняю. Я попросил своего товарища позвонить туда же и спросить есть ли рейки на замену по гарантии так как у него якобы она стала стучать. Ему ответили, что реек нет, однако когда он приехал к мастеру к которому я ему сказал и намекнул на деньги, мастер ему сказал, что рейки есть, однако к ним есть претензии (я думал он имел ввиду меня) и тут же предложил, что если очень надо....А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!! МЫ МОЖЕМ СНЯТЬ ЕЕ С НОВОЙ МАШИНЫ! Вот Вам и весь сервис. Кстати попутно общался я со своим знакомым у которого в личном пользовании БМВ 5 серии. Столкнулся он с рулевой рейкой. Машина прошла очень мало, но рейка стала стучать. Сколько стоит рейка на БМВ вы все понимаете, цифра астрономическая. Так вот по гарантии ему рейку ставили 6 раз и только седьмая стала работать так как надо! О развитии событий сообщу.
PSYcho

Пт фев 20, 2009 12:38:56

DoMik писал(а):Мне летом меняли амортизаторы по гарантии, их стоимость, если мне не изменяет память была в районе 700 грн

Это у официалов, так значит они еще дешевле. А я уже на фильтрах сэкономил 650 гривен, так что уже говорить про экономию на ТО-2 если проходить ее у неофициалов
ser-drogul

Пн мар 02, 2009 20:08:27

Всем привет! У меня притензий к Н-авто масса. Начиная с установки магнитофона за 550 гр или больше, точно не помню, но вопрос был не в цене, выехал довольный (поставил ЧЕЛЕНЖЕР 9705 нави) вставляю диск ,а его выпльовывает звоню, а мне отвечают какой привезли мафон такой и поставили, причину ему сказал сразу так как есть опыт- не сняты транспортировочныен болты, а он давы што у нас опытные спецы , ну а дальше сами понимаете все так и оказалось. Также пришел с вопросом об использовании своих расходников ,а мне сразу ,а ты в ресторан тоже ходиш со своей едой. Сразу не нашел что ответить, но потом подумал они же не производят расходники, и считаю если прийти с сертифицироваными расходниками то они обязаны их поставить. Но с одной стороны хотел на 30000 поехать в Одессу на Элефант позвонил туда, узнать стоимость ТО, и был шокирован -6200 у нас 4000 с копейками.Скажу так Н-авто надо поставить на свое место, но не поодиночке, а собраться всем ,подъехать и решить это все у директора в кабинете.
bykovdima

Пн мар 02, 2009 21:03:40

ser-drogul
добрый человек, а откуда вы будете?? неужто нашего "николаевского" полку прибыло? :)
DemonV

Вт мар 03, 2009 09:41:46

ser-drogul
Круто! За подключение 11 проводов и закручивание 4 винтов взять 550 грн?
Station

Вт мар 03, 2009 12:09:50

ser-drogul, приветствую!
Скажу так Н-авто надо поставить на свое место, но не поодиночке, а собраться всем ,подъехать и решить это все у директора в кабинете.

На форуме когда-то целая ветка была, по общению с дилерами, обслуживанию, установку "кривыми руками" всевозможных вещей, привозом расходников... И что? Как дошло до написания письма в НМУ - сразу желающих поубавилось и дело заглохло... Я, лично, уже ни от кого никакой поддержки в реале не жду - воюю сам. Ибо сочувствующих на форуме пруд-пруди, а реально готовых добиваться соблюдения своих прав - единицы. Менталитет наш, увы...
Как и обещал, я расскажу, чем закончится моя эпопея с Н-Авто (а закончится она на днях). Если будут люди, реально готовые отстаивать свои права - может мой опыт им и поможет. Имхо, это максимум, что я могу сделать.

bykovdima Димчик, ты вернулся? Что со встречей (сорри, что не в той ветке :oops: )?

Да, ser-drogul, присоединяйтесь, может приедете на следующую встречу клуба?
DemonV

Вт мар 03, 2009 15:59:29

Station
Я думаю вопросы по коллективному воздействию на Н-авто можно будет обсудить при встрече.
Station

Вт мар 03, 2009 17:44:54

DemonV
Буду рад ;) Это пойдет на пользу многим, мне кажется.
ser-drogul

Вт мар 03, 2009 21:17:33

На встречу клуба хотелось попасть бы, меня даже приглашали, но увы уехал в Днепр. У моего товарища тоже КАШКАЙ. У него совсем печальная история с машинкой сложилась, она больше наверно находится на Н авто. чем у него. Наши великие мастера не могут определить поломку перебрали всю машину- ошибка пропуск зажигания____________-и тьма. Он уже успешно пользовался услугой НИССАН АСИСТЭНС - доставляли эвакуатором на Н-авто. Звоните, если буду в городе обязательно подъедем -хотелось бы со всеми познакомиться. Мой телефон есть у Валеры.
Station

Вт мар 03, 2009 21:51:59

ser-drogul
:smile: Договорились ;) Как только определимся с датой - сообщим Валере, ну а он дальше...
Александыр

Чт апр 09, 2009 14:46:17

ser-drogul, добрый день ! Можно вопрос: так где удалось все таки пройти ТО -2 (30т.км) на Кашкае? Нужно тоже срочно проходить, но пока не знаю: в Николаев ближе, а до Киева долго ждать (1мая). И еще, если кто-то ответит: возможно ли выполнить ТО не в полном объеме , после диагоностики, например. Ну не менять свечи. Практика показывет что они могут и поболее выходить, чем 30т.км. а 60, как описано в карте ТО для нормальных людей (западных). бензин хуже, но тем не менее. И еще :что нужно сделать чтобы присутствовать в зоне ремонта(ТО). Всю жизнь сам делал ремонт своим Жигуленкам, ну, а этой (Кашкайчик) делаЮТи боюсь. Всем единомышленникам, и не только , привет!!
МАУС

Чт апр 09, 2009 17:27:55

Dimon L писал(а):А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!! МЫ МОЖЕМ СНЯТЬ ЕЕ С НОВОЙ МАШИНЫ!


Я так поняла, все "запасные части", которых нет в наличии на сто, снимают с новых машин, а потом их продают. Представляю лица счастливых покупателей таких "новых" автомобилей, включая меня: состояние моего глушителя и передней ходовой на второй день после покупки кашкая, если после того, как на сто во время ремонта моего автомобиля в ввиду отсутствия сливной пробки моторного масла в воздухе летала сумасшедшая идея снять ее с нового кашкая, который стоял в салоне...

печально....http://myqashqai.blogspot.com/2009/03/nissan-qashqai-3.html
Write comments