Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Всем привет! В Харькове ещё один Кашкай! И сразу вопрос?

Вс дек 05, 2010 06:11:41

Всем привет! Стал счастливым обладателем нового белого Кашкая 1,6 SE .
Сразу вопрос к обладателям 2010 модельным рядом, прямо из салона забрал с запотевшими передними фарами, причём обоими, сказали что у Кашкаев после мойки в холодную, сырую погоду такое практически у всех. Причём ситуация повторяется и просто в сырую погоду. Сталкивался кто то с таким, или стоит потребовать по гарантии замены оптики?
BMB

Re: Всем привет! В Харькове ещё один Кашкай! И сразу вопрос?

Вс дек 05, 2010 06:41:56

Никас писал(а):Всем привет! Стал счастливым обладателем нового белого Кашкая 1,6 SE .
Сразу вопрос к обладателям 2010 модельным рядом, прямо из салона забрал с запотевшими передними фарами, причём обоими, сказали что у Кашкаев после мойки в холодную, сырую погоду такое практически у всех. Причём ситуация повторяется и просто в сырую погоду. Сталкивался кто то с таким, или стоит потребовать по гарантии замены оптики?


Привет! Поздравляю! Фары не запотевают. Тут может гуру подскажут, но у меня такая проблема была на Сеат Ибица. Решилась тем, что оказались закрытыми дренажные отверстия в корпусах фар. Как фара устроена в Кашкае - еще не знаю :oops:

А! Вот посмотрел в "техничке". Оказывается обсуждалась эта проблема: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=8340 и на российском форуме: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=5236. Похоже на гарантийный случай (если сильное запотевание).
bykovdima

Вс дек 05, 2010 10:22:03

за 2.5 года - не запотевают
Nik

Вс дек 05, 2010 16:30:33

С приобретением!
bykovdima писал(а):за 2.5 года - не запотевают

Таки да. + ксенон добавили все нормально. Поезди с евросветом - может просохнут постепенно. :)
Alex32

Re: Всем привет! В Харькове ещё один Кашкай! И сразу вопрос?

Вс дек 05, 2010 17:31:15

Никас писал(а):прямо из салона забрал с запотевшими передними фарами,

посмотри, плотно ли закрыты затычки сзади фар...это первое...
если их там вообще нет.....тогда ессно гарантия, если они есть и плотно закрыты, не позволяй этим уродам ездить по ушам, а требуй замену ...но не стёкол, а полностью фар....
Kostya

Вс дек 05, 2010 19:27:23

Сегодня после мойки тож запотели, но по бокам от ближних ламп. После прогрева вроде влага испарилась... Это впервые, и именно после мойки! Так что - менять? Если не менять - чем это грозит?

Добавлено спустя 34 секунды:

Кстати, когда ездил с евросветом - не потели...
oreh

Вс дек 05, 2010 21:43:49

Поздравляю с приобретением!
BOD|A

Вс дек 05, 2010 21:51:32

Привет, поздравлям, ни гвоздя :)
У меня не потеют, правда в метрике 2008 год рождения.
Никас

Вс дек 05, 2010 22:07:13

Спасибо всем за отзывы и ссылки.
Kostya

Вс дек 05, 2010 22:25:45

Учитывая, что временное запотевание допустимо, ничего подобного ранее не наблюдалось (даже в ливень в пятницу) и то, что мойка скорее напоминала сауну, объективно можно будет сказать лишь завтра... Очень надеюсь, что это штатная ситуация, и обойдётся без замены...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати, после мойки (на улице было -5) открыл все двери и капот, бумажными полотенцами просушил все резиновые уплотнители и убрал капли воды. Минут 10-15 обдув работал на полную катушку! Также чуть приспустив стёкла убрал воду с их кромок. Итог - ничего не примёрзло! :smile:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Никас
Ну и конечно - ВЭЛКАМ! Вливайся, у вас там в Харькове - солидная компания! Думаю, встретят тепло! :D
Сэнсэй

Вс дек 05, 2010 22:46:19

Привет! Добро пожаловать!
По фарам: я специально консультировался по этому поводу с гарантийным инженером Голосеевского недавно. У меня запотевали с первого дня. Он подтвердил известную вещь: Ниссан допускает небольшое запотевание нижних внутренних (которые ближе к радиатору) углов фар, особенно на ксеноновых фарах. Связано с тем, что ксеноновые лампы относительно холодные и и просто не успевают нагревать-просушивать влажный воздух внутри фар. Но сильное запотевание, при котором прямо вода каплями стекает по стеклу, - это гарантийный случай, тут явно что-то серьёзное с герметичностью.
ПыСы. Моей машинке уже 3 года. Отражатели целые, ничего не вспузырилось и не проржавело от запотевания.
Kostya

Пн дек 06, 2010 09:13:00

Сегодня утром минус 9 градусов - никаких следов от вчерашнего послемоечного запотевания... :D
Шульга

Пн дек 06, 2010 10:26:28

Вэлком, вливайся! Всегда рады пополнению :)
Write comments