Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Вт авг 19, 2008 14:51:15

tirexx писал(а):8. Кто где моется в Киеве на Левом берегу, Троещине? На форуме пишут про Крайнюю, 1? Кто больше? :)


На Крайней никогда не был. Моюсь на углу Бальзака и Лисковской (спуск вниз, к линии скор.трамвая). А самая лучшая мойка, на которой бывал, это на Закревского непомнюкакойномер (по четной стороне улицы, между Сабурова и Цветаевой) - сервис супер, сидишь в комнате с теликом и кондиционером и смотришь на спец.мониторе как моют твою махино :D . Правда, цены соответствующие... :(
tirexx

Вт авг 19, 2008 15:04:33

Спасибо, добавлю в свою записную...

basic писал(а):На Крайней никогда не был.

Крайнюю протестировал, мне понравилось. Бесконтактная мойка - 50 грн. Сильно рекламировать не буду, боюсь не пробьюсь потом через очередь. ;)
tirexx

Пт авг 29, 2008 17:34:02

tirexx писал(а):Выбор: Укр. страховая группа
Буду оформлять через них, по результатам отпишусь.

да, совсем забыл, все прошло гладко.
tirexx

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:07:33

Лучше кашкая может быть только новый кашкай. Qashqai SV+ 2.0 CVT 4WD с панорамной крышей и mp3. Продолжаем радоваться вместе со мной ;)
Kostya

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:23:36

tirexx
Ай, малаЦЦа! Вот это яркий пример! Приятного вождения, расскажешь, как оно - на 18-х дисках кататься...
А цвет какой?
Jane

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:29:33

tirexx писал(а):Лучше кашкая может быть только новый кашкай. Qashqai SV+ 2.0 CVT 4WD с панорамной крышей и mp3. Продолжаем радоваться вместе со мной ;)

ВАУ!!!! круто =D>
Captain Morgan

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:32:48

Kostya писал(а):tirexx
Ай, малаЦЦа! Вот это яркий пример! Приятного вождения, расскажешь, как оно - на 18-х дисках кататься...
А цвет какой?


я тебе могу прям щас рассказать - супер :) особенно на трассе.
Captain Morgan

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:33:51

tirexx писал(а):Лучше кашкая может быть только новый кашкай. Qashqai SV+ 2.0 CVT 4WD с панорамной крышей и mp3. Продолжаем радоваться вместе со мной ;)


поздравляю! хороший выбор :)

а полный привод нужен по идейным соображениям или для поездок на дачу/рыбалку/охоту ? :)
tirexx

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:47:49

Разницу в размере дисков мне сложно ощутить, что явно - то что выглядят они гораздо лучше обычных серебристых. машина черная и к ней очень подходят большие черные диски с серебристыми спицами - смотрятся отлично. Большой прогресс есть в подвеске, она стала в разы мягче и кашкай плывет по городу а не так как раньше на каждой маломальской колдобине ощутимые колебания по крену. Если честно хотел 2WD MT, но долго было ждать... 4WD помог пока только при выезде на небольшую бетонную горку присыпаную песком где у передних колес плохое сцепление и они на 2WD буксовали. С 4WD заезжает не пикнув. Но впереди зима и возможно 4WD проявит себя более ярко. Пока немного расстроен расходом, после чистки форсунок и дросельной заслонки летом по не загруженному городу старый показывал 6.5 - 7, а новый в пробках начал с 11 и сейчас гдето на 9 держится. ;(
tirexx

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 11:52:37

с переходом на CVT поменялся весь подход к вождению, если старый в городе управлялся газом и сцеплением, то CVT управляется педалью тормоза. Неприятное ощущение, когда тебе нужно немного не слишком быстро подвинуться в пробке - держишь наполовину нажатым тормоз, про себя думаешь про тот бензин который сжигается для стирания тормозных колодок ;)

Но, комфорт конечно совсем другого уровня, практически управлять машиной можно одной ногой, что конечно в паре с круизом сильно облегчает межгород.
Kostya

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 12:04:09

tirexx
Расход нормальный для Киева. У меня тоже в интервале 10,7-11,2 пляшет в зависимости от беезина и с багажником и велекреплениями на крыше. А еще климат, евросвет и прочие прелести. Пасспорт пишет 10,5 по городу. Но это ж для идеальных условий...
Kostya

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 12:07:11

tirexx
А почему "может" управляться одной ногой??? Она и "должна" так управляться. Лучше не пробуй левой ногой на тормоз наступать! :D
Kostya

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 12:11:55

Вот покатаешься тысяч 5-6, тогда и поймешь всю прелесть варика и полного привода. В Киеве таких мест достаточно - по Грушевского в снег по брусчатке, да и без снега вверх по Шелковичной, когда перед тобой кто-нибудь останавливается.
Сэнсэй

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 12:17:34

tirexx
Ай, молодца :) А то народ парится что же после Кашкая выбрать. Конечно, Кашкай :) Расход у тебя для Киева и 2л-движка просто замечательный. С кондишеном и музычкой 11 летом и 12-зимой - типичные цифры. А вот на спокойной трассе можешь и 6 литров увидеть. Могу научить, как на 5 литрах кататься, только нервы нужны стальные.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Ну вот и я дождался

Вт сен 27, 2011 12:23:02

Вот это да! Поздравляем! И таки да - на данный момент так и не появился конкурент. Только выше классом и ценой.
Вариатор, панорамная крыша, новая подвеска - ай, харашо! :smile:
Write comments