Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Пн авг 04, 2008 11:06:25

tirexx
Ну вот, и мы за тебя рады!!!! Беспроблемной експлуатации, радости от владения, вождения и общения с нами... :D Поздравляем!!!!
kondrik

Пн авг 04, 2008 11:21:12

tirexx
еще добавлю по поводу ПРО100. У них сейчас менее лояльные условия, чем были еще год назад. Поищите в нете сравнение тарифов и условий у них.
kondrik

Пн авг 04, 2008 11:23:03

По поводу обвеса - он защитит при незначительном повреждении, а при больших повреждениях он может стать причиной более серьезной проблемы. Где-то об этом писалось или наэтом форуме, или на форуме соседей.
tirexx

Пн авг 04, 2008 17:44:32

kondrik писал(а):а при больших повреждениях он может стать причиной более серьезной проблемы

мне кажется если повреждения большие, то гораздо больше от трубы 50см они уже не станут, все равно - пипец. Вобщем посмотрю, если найду тот пост что ты ссылаешся почитаю.

Отчет по страховке кому интересно:

Рассматривались такие страховые:

Список определился после изучения ветки http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=23&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%EE%E9+%E4%EE%EC сбора ваших голосов
и чтения очень полезного сайта http://www.insurhelp.org.ua/
статья о рейтингах и их анализе http://www.insurhelp.org.ua/companies/ratings.html

Требования:


Выбор: Укр. страховая группа

По ходу случайно наткнулся на http://strahovik.com/info/kasko/5 помогают, если лень заниматься подробным анализом. Оформляешь заявку на сайте через некоторое время звонок, общение и высылают на почту нализ предложений выбраных страховых. Тарифы ниже чем на сайтах страховых. Буду оформлять через них (5.0% вместо 6.41%), по результатам отпишусь.

Просвещеный Сигналкиным буду брать такой комплект:
Cobra 4918
Cobra ParkMaster 0158
Spider GSM S300
кажется я уже не первый... ;) посмотрим...
Сигналкин

Пн авг 04, 2008 22:19:13

про100 спаганилось - уже болшье месяца тянут с выплатой ВСЕЙ сумы. Часть перечислили - остальное не хтят. У жены бампер цокнутый.
tirexx

Вт авг 05, 2008 10:36:57

Сигналкин писал(а):про100 спаганилось

да и цены у них высокие.(в среднем на 1 процент выше!)
LoTa

Вт авг 05, 2008 10:41:23

tirexx
Поздравляю!!!!

kondrik писал(а):Cobra Parkmaster 0158 - парктроник. Полезная вещь, особенно если паркуешсся на тесных стоянках. уже успел ощутить, что не установил.

Поставила сражу же - если честно, восторг, даже не ожидата такого эффекта!!!!
Illya

Вт авг 05, 2008 11:21:59

Поздраляю! Уже не дождусь пока сам подобное напишу...
tirexx

Пн авг 11, 2008 15:35:54

Машинка у меня! Обкатал в Пирогово и обратно. Из первых впечатлиний:

1. За рулем чувство будто заново учишся ездить, все пугает, надеюсь пройдет.
2. Боковые зеркала огромные, обзор супер, но стоят близко к водителю приходится сильно поворачивать голову чтобы посмотреть. Краем глаза не получается. Пробовал отодвигаться, но тогда ноги не достают до педалей :) Надеюсь привыкну. Кстати на этом маневре (смотреть в сторону на перекрестке проезжая на зеленую стрелку) побил мне предудущую машинку один красавец. Два дня не дожила бедняга до пенсии :(( . Он повернулся посмотреть налево (неповернулась ли она... :)) ). Я притормаживал (не сильно, совсем) передо мной еще один джигит решил выехать на бордюр куда-то. В итоге задний, без тормозного пути, где-то на 40км/ч влетел мне под левый фонарь. Машинке досталось да и тряхнуло прилично, (благо есть привычка всегда быть пристегнутым), болели пару дней мышцы которые двигают головой. Посему народ, если смотрим в сторону, то очень быстро и соблюдая приличную дистанцию с запасом для того случая если прозеваете начало тороможения. Ладно... не будем о грустном.

3. Для 2.0 мощность так себе, надеюсь это потому-что еще обкатка. Разгоняется достаточно плавно.
4. Салон сиденья, климат, только радуют. В салоне на 110 тишина, говорить можно шепотом. Немного гупает на стыках и ямах, но думаю по другому не бывает.
5. Высокая посадка супер - чувствуешь себя водителем микроавтобуса, покрайней мере водителям газелей можно смотреть прямо в их честные глаза.
6. Обзор перед передними колесами не очень, нужно держать приличную дистанцию, чтобы видеть полотно дороги, но это наверное и правильно.
7. Надо искать коврики. В салоне умельци постелили картонки - спасают ;) . Кто подскажет номер места на перова где продают приличные? Или лучше вариант igor'OK http://qashqai-club.com/forum/posting.php?mode=reply&t=4607? Надо еще много чего, токо деньги кончились :). Из насущного наверное насос, огнетушитель.
8. Кто где моется в Киеве на Левом берегу, Троещине? На форуме пишут про Крайнюю, 1? Кто больше? :)
Новая машина покрыта какимто составом жирным на ощупь, это какойто защитный состав? Может его не смывать так и ездить? ;)

Вобщем по сравнению с предыдущей машиной (ВАЗ) - самолет. Я мега доволен, что наверное видно по сумбурному стилю изложения. Всем привет, не ломайтесь...
Lilo

Пн авг 11, 2008 16:08:19

tirexx
спасибо за подробный отчет. Наверно все таки вопрос с зеркалами очень индивидуален и во многом зависит от роста и т.п. ИМХО. У меня аналогичной проблемы при пробных поездках на клубных Кашаках не возникало. Удачи вам за рулем и скорейшей успешной и безоговорочной адаптации :smile:
tirexx

Вт авг 12, 2008 10:49:43

lilo писал(а):Наверно все таки вопрос с зеркалами очень индивидуален и во многом зависит от роста и т.п. ИМХО.


Так и есть, рост чуть ниже среднего. Опятьже все познается в сравнение и ко всему можно привыкнуть. :)

Насчет мощности я поторопился, оказывается работал педалью только в первой четверти (привычка после карбюратора). Если ее нажать сильно - все ок. Тока на обкате пока не буду так.

9. Еще радует как кашак идет на высокой скорости по волнам и ямам (кто ездит по московскому мосту в правой полосе, поймет), старое авто существенно колбасило во все стороны. Кашак прет прямо не дергаясь, токо колеса слегка гупают.
OlDon

Вт авг 12, 2008 16:14:28

По поводу передних труб, посмотри www.winbo4x4.com.ua Я себе поставил. Прикольно, но существенно уменьшает клиренс. Крепления в комплекте были только нижние, верхние пришлось изобретать, зато цена, конечно, существенно ниже. Если заинтересуешься, расскажу, как навесить.
Elle

Ср авг 13, 2008 07:09:18

tirexx
Какой подробный отчет!
:D :D :D
tirexx

Вт авг 19, 2008 13:53:28

OlDon писал(а):По поводу передних труб, посмотри www.winbo4x4.com.ua Я себе поставил


Спасибо, за наводку. Только я хотел не кенгурятник а просто кусок трубы спереди. Насчет клиренса, конечно заставляет задуматься. Вобщем сенк анивей...
basic

Вт авг 19, 2008 14:38:35

Поздравляю с отличной покупкой и с вливанием в коллектив!
Надеюсь, не разочарует ни то, ни другое! ;)
По поводу доп.оборудования ничего не могу посоветовать, а вот Укр.Страховая Группа - однозначно +1!
Страхую у них уже вторую махино с 2006 года. В том числе доп.соглашения на расширение территории покрытия КАСКО и "зеленые карты" при выезде за кордон - все всегда четко и оперативно (даже в отсутствие моего персонального страхового агента), многие вопросы решаются по телефону.
Кроме того, имел за это время два страховых случая - всегда готовы идти навстречу во всем, профессионально и без проволочек работают. Никаких попыток затягивания или отказа от выплат (даже несмотря на межгалактические цены Виннер Автомотив, у которого расценки выше, чем у самого АВТ Бавария). Кроме того, весь персонал очень уважительно относится к клиенту.
Одним словом, рекомендую!
Write comments