Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Ну вот и я дождался

Пт авг 01, 2008 18:47:53

Давно читаю ваш замечательный форум. Теперь появилась возможность что-то сказать.
Во первых порадуйтесь со мной ;) я дождался.
На "Свободе" tekna 2.0 2WD MT black.
Машина пока в салоне, забирать буду на след неделе. По ходу хотел бы поставить допов и застроховатся. Что кто порекомендует из допов must have?
Полазив по форуму составил для себя такой список:
1. защита картера - на свободе
2. секретки на колеса - там же (неверное поторопился, но уже поздно...)
3. сетка защитная для радиатора - на свободе 800 с уст - думаю в сад, поступлю по заветам местных умельцев - поставлю сам
4. сигнализация - на свободе воспевали прелести pandora deluxe 1000i (2100 грн с уст.а), на форуме Сигналкин рекомендовал (Cobra ParkMaster 0158 -1,235.00грн. + установка у Димы 700) Сигналыч, если увидишь эту месагу, дай плиз комментарий что лучше. Потомучто по цене они почти не отличаются, но в случае Cobra, нужно будет ее везти лично на свободу, что тяжело, куча работы.
5. парктроник - на свободе какойто goldeny-2612/16 цена 2198 с уст. подозреваю что фигня. Выбор Сигналкина Cobra 4918 1399+600уст. Тотже вопрос, что лучше по вашему мнению.
6. страховая - в форуме в основном положительные отзывы о про100
7. чеклист приема авто распечатал, вникаю, интересно как на него реагируют менеджеры салона ;) проверим...
8. именной номер - вроде все прозрачно, едем на институтскую после оформления в ГАИ, получаем номер и опять в ГАИ
9. хромированные трубы спереди и сзади - на свободе за кусок трубы штука баксов, я в шоке. Кто знает где можно найти их по умеренным ценам?

Вот и все что вспомнил, чувствуйте себя свободно что-то добавить. Всем заранее спасибо за полезные советы.
Наталия

Пт авг 01, 2008 19:07:45

tirexx писал(а):Во первых порадуйтесь со мной

РАДУЕМСЯ!!!!
tirexx писал(а):. страховая - в форуме в основном положительные отзывы о про100

Хорошая компания!
хороших дорог!
Nik

Пт авг 01, 2008 21:04:58

Поздравляю! А по страховке заедь в Укр. страховую группу-по этому поводу облазил весь инет-о них ни одного плохого отзыва. :D
Elle

Сб авг 02, 2008 04:40:56

Поздравляю!
:D :D :D
По парктронику и сигнализаци- доверься Сигналкину, знает, что говорит!
Мацони

Сб авг 02, 2008 06:23:15

Поздравляю! :smile: :smile: :smile:
Airman

Сб авг 02, 2008 10:26:58

tirexx писал(а):800 с уст - думаю в сад

Правильна, даже я сам поставил :mad: , обошлось в 60 грн,
Nice drive!
tirexx

Сб авг 02, 2008 12:32:04

Airman
Мацони
Elle
Nik
Наталия

Спасибо всем за ответы и приветствия! Пусть ваша машинка вас только радует.

Подводя итоги
про100 +1
Укр. страховая группа +1 (заеду, сравню условия, thanx)
защитная сетка своими руками +1
сигналки от сигналкина +1

кто больше?! ;) :sad:
Сигналкин

Сб авг 02, 2008 15:16:14

паздравлямс
с сигналками и парктрониками ты усе напутал :)
стучись у приват корочи
PSYcho

Вс авг 03, 2008 21:54:06

tirexx писал(а):Укр. страховая группа +1 (заеду, сравню условия, thanx)

У нас в городе все бегут из ТАСа в свеженький филиал, вот закончится год в ТАСе и я туда побегу.
Lilo

Пн авг 04, 2008 07:59:12

tirexx
принимай поздравления и наилучшие пожелания!!! Пусть Кашачек тебя только радует и верно служит :D
-=S_tet=-

Re: Ну вот и я дождался

Пн авг 04, 2008 08:27:30

tirexx писал(а):Давно читаю ваш замечательный форум.

МАЛАДЭЦ!
Во первых порадуйтесь со мной ;) я дождался.

радуимсо!
black.

GOOD!
2. секретки на колеса - там же (неверное поторопился, но уже поздно...)

эт точно... я на Перова (авторынок) их за 100 купил.
PSYcho

Пн авг 04, 2008 08:41:33

tirexx
Воопсчем добро пожаловать! Вливайся :D
TIMUR

Пн авг 04, 2008 08:46:58

tirexx писал(а):Во первых порадуйтесь со мной я дождался

Всегда рады такому замечательному событию. Поздравляю! Катайся в удовольствие! Читай форум - здесь ещё очень много интересного и полезного. :wink:
kondrik

Пн авг 04, 2008 09:28:03

да. С сигналкой и парктроником ты напутал. Cobra Parkmaster 0158 - парктроник. Полезная вещь, особенно если паркуешсся на тесных стоянках. уже успел ощутить, что не установил. По поводу защиты картера - можно ставить на Свободе, хотя если ставить ее в другом месте - с гарантии не снимут. Я лично ставил на Свободе, т.к. сразу планировал длительную поездку и париться в поисках и установки защиты не захотел. Сетку на радиатор можешь и сам прикрутить, если отвертку в руках когда-нибудь держал. Это также не влияет на гарантию.
Сигналку, парктроник ставить только в салоне (предварительно предупредив менеджера и обзвони сервис по поводу устанавливаели такую модель или нет). Сигналкин посоветует что лучше. По поводу Pandora 1000 которую в салоне рекомендуют - не советую, т.к. она достаточно тормознутая и на сильно загруженых стоянках
По поводу страховой рекомендую посмотреть в сторону "Страховые традиции". Негатива о них не слышал и достаточно адекватные условия и лояльные тарифы предлагают.
Менеджеры на чеклист реагируют вполне адекватно.
А по поводу труб - лично я бы не ставил, а то в случае чего из-за труб, повреждения будут значительно больше.

P.S.: искренне поздравляю, т.к. сам катаюсь уже 3 день. Чувство эйфории не покидает.
tirexx

Пн авг 04, 2008 10:51:36

kondrik писал(а):С сигналкой и парктроником ты напутал.

Таки да, перепутал местами.

kondrik писал(а):"Страховые традиции". Негатива о них не слышал и достаточно адекватные условия и лояльные тарифы предлагают.

Попробую найти.

kondrik писал(а):А по поводу труб - лично я бы не ставил, а то в случае чего из-за труб, повреждения будут значительно больше.

По трубам, я наверное рассматриваю их больше как декоративный элемент а не как защитный. На черном кашаке смотрятся красиво.
И по идее от мелких неприятностей должны оберегать, я думаю все равно лучше немного царапнуть трубу чем бампер. Понятно что в случае серьезных аварий роль дополнительного бампера они не играют. Кто что думает по этому поводу?
Хочу поставить только спереди и сзади, боковые мне не нужны. Если кто знает где их найти по адекватным ценам (Киев), пишите плиз. Пока на форуме нашел только http://www.zonatuninga.com.ua

-=S_tet=- писал(а):эт точно... я на Перова (авторынок) их за 100 купил.

100 - комплект на 1 колесо? или 100 на все 4?

PSYcho
lilo
-=S_tet=-
TIMUR
kondrik

Спасибо за поздравления

Подводя итоги
про100 +1
Укр. страховая группа +2
Страховые традиции +1
защитная сетка своими руками +2
сигналки от сигналкина +3
Write comments