Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Miś z Polski

Вт июл 16, 2019 18:25:28

levsha писал(а):однією рукою можна підключати-відключати

Прикольно, от тільки я телефони в кишенях не ношу. Лікарські таракани в голові. :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Miś z Polski

Ср июл 17, 2019 05:05:56

Kostya
100% Аналогично. :D
levsha

Re: Miś z Polski

Ср июл 17, 2019 08:50:22

Телефон дуже зручно лежить в кишенці машини, на безпроводній зарядці.
Kostya

Re: Miś z Polski

Ср июл 17, 2019 08:56:19

levsha писал(а):Телефон дуже зручно лежить в кишенці машини, на безпроводній зарядці.

Тепер зрозуміло. :)
У мене в кишенці - смітник simply clever, аварійний жилет та місце для пояшки із водою. Для телефона місце якраз досить зручновлаштоване у «попільничці».
BIS

Re: Miś z Polski

Ср июл 17, 2019 09:24:48

Dr.Feelgood писал(а):Kostya
100% Аналогично. :D

А що лікарські таракани кажуть про блютуз навушники, що біля мозгів постійно висять? :D
levsha

Re: Miś z Polski

Ср июл 17, 2019 12:46:59

Kostya писал(а):
levsha писал(а):Телефон дуже зручно лежить в кишенці машини, на безпроводній зарядці.

Тепер зрозуміло. :)
У мене в кишенці - смітник simply clever, аварійний жилет та місце для пояшки із водою. Для телефона місце якраз досить зручновлаштоване у «попільничці».

Не та кишенька. Ось ця:
2017_peugeot_5008_gt_10_2560x1440.jpg
Torpedo

Re: Miś z Polski

Сб июл 20, 2019 19:51:18

Kostya писал(а):З кутовим подовжувачем наразі повеий феншуй.

Схоже межа досконалості не досягнута... :smile:
В отвір "12V" проситься Baseus 45W Quick Charge 4.0 3.0 USB Car Charger
HT3.jpg

HT1.jpg

HT2.jpg
levsha

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 00:11:06

Torpedo писал(а):
Kostya писал(а):З кутовим подовжувачем наразі повеий феншуй.

Схоже межа досконалості не досягнута... :smile:
В отвір "12V" проситься Baseus 45W Quick Charge 4.0 3.0 USB Car Charger

Може й просився би аби не Android Auto/Apple Car Play.
Та й безпроводна зарядка зручніше вже тоді якщо не треба по кабелю підключати.
Kostya

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 08:26:36

Torpedo писал(а):проситься

Дякую, але не проситься. ;)
1. Із БЖ у розетці не закриватиметься кришка попільнички, де лежать смартфон, доєднаний до першого порту USB (живлення + Apple Carplay), та GSM модем, доєднаний до другого порту. Більше зпереду не потрібно.
2. У стійці підлокотнтка під блоком клімат-контролю заднього ряду міститься блок розеток: 12V, 230V та ще один USB на 2А. Цілком вистачає для дітей позаду та дружини у кріслі штурмана.
Тому і вважаю, що саме в моєму випадку досконалості досягнуто.
Sysopaty

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 08:50:13

Был уверен что именно в этой ветке это обсуждают.. :)

Может кто-то подсказать, как андроид-телефон подключить как mirror screen? Телефон Mirrorlink не поддерживает. Android Auto правдами-неправдами подключил, учитывая, что Украина не входит в перечень разрешенных к использованию регионов?! Wireless тоже заработал. Есть ряд левых программ типа AAMirror\Screen Stream\CarStream и т.д., нашел на 4pda, всем нужен рут. Рут не хочется.. Или таки пора менять телефон?
Kostya

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 09:23:00

Sysopaty
Поздравляю!
Только позитивных эмоций и безопасных дорог! ;)
За Андроид не скажу, Redmi Note 5 малого коннектится и так и так по шнурку к голове Шкоды. Что и как у родственников, не знаю, тем более с беспроводными вариантами. Тут Боря спец, он в Атеке вроде и Эпл и Андроид настроил, как надо.
BMB

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 09:43:13

Sysopaty
Kostya

Похоже кто-то обновился? "Другое ...2" #-o
Поздравляю! Хороших дорог!

Костя немного преувеличил мои достижения ;). Я застарелый "огрызочник". Android'а никогда не было.
Просто получилась ситуация, когда между покупкой машины и разрешением в Apple Car Play чего-то другого, кроме Apple Maps, был разрыв в несколько месяцев. И, я действительно, подумывал купить какой-то Android чисто под использование Google Maps в Apple Car Play. Как раз в это время, мы с Костей и обсуждали этот вопрос.
Поэтому, поверхностно интересовался. В общем, насколько я понял, все достаточно просто ставится через apk, в сети куча ресурсов, где расписано пошагово как это делается. И других вариантов, по-моему, нет.
Sysopaty

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 10:47:59

Спасибо.
По большому счету проблема не большая. Google Maps и Waze работают хорошо, уже протестировал. Чего по сути и не хватало. Так как встроенная навигация не показывает ограничение скорости, стоячие машины\ремонтные работы на магистралях, радары и полицию (знаю незаконно, но удобно..). Аудиоприложения и подобные и так работают на достаточном уровне. Но было бы хорошо хотя бы протестировать дублирование экрана. Есть ряд задумок, без которых по большому счету можно обойтись, взяв телефон в руки или повесив его в держатель.. :)
Все варианты, что через apk, требуют root телефона.
Torpedo

Re: Miś z Polski

Вс июл 21, 2019 11:47:32

levsha писал(а):Може й просився би аби не Android Auto/Apple Car Play.
Та й безпроводна зарядка зручніше вже тоді якщо не треба по кабелю підключати.

А навіщо банці сили, наприклад, Android Auto/Apple Car Play? Звісно можна замінити банку сили на більш сучасну, з підтримкою безпровідної зарядки, але на мій погляд краще кинути в бардачок БЖ з підтримкою сучасних протоколів зарядки. А якщо треба щоб не стирчала, то ціна питання взагалі 5 usd.
levsha

Re: Miś z Polski

Пн июл 22, 2019 01:04:42

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Може й просився би аби не Android Auto/Apple Car Play.
Та й безпроводна зарядка зручніше вже тоді якщо не треба по кабелю підключати.

А навіщо банці сили, наприклад, Android Auto/Apple Car Play? Звісно можна замінити банку сили на більш сучасну, з підтримкою безпровідної зарядки, але на мій погляд краще кинути в бардачок БЖ з підтримкою сучасних протоколів зарядки. А якщо треба щоб не стирчала, то ціна питання взагалі 5 usd.

Банці сили мабуть не треба зовсім. Треба водію. А значить водій буде підключати телефон до порта мультимедіа-системи щоб мати Android Auto/Apple Car Play. А значить ця модна зарядка буде просто стирчати без діла.
Write comments