Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Привет от младшего брата Енота

Пт янв 02, 2015 11:09:11

Ну а если всё плохо
Ну почему плохо !?Если руки растут откуда надо и есть натхнення,то почему бы и нет .А насчет актуальности,то ,имхо,форумчане сами скажут.
Ozzy

Re: Привет от младшего брата Енота

Пт янв 02, 2015 13:54:57

Ок, snap.
Тогда посоветуйте пжл, для форума будет актуально фотки с описанием светить или достаточно ссылок на потусторонние ресурсы?
Ведь излишняя реклама ресурсов не нужна, а может быть заливка и принадлежность фоток именно к местному движку повысят авторство именно к вашему клубу, где возможно будет в будущем развитие подобных тем, с учётом адаптации уже к профильному авто - Кошику?
Просто не хочу показаться вероломным медведем, заливающим инородное (хоть и братское по ниссановской линейке) тело с другой техничкой.
Единственный плюс вижу для клубней - это поиск аналогов для себя идейного характера. А реализация может быть конечно иная.
Сэнсэй

Re: Привет от младшего брата Енота

Пт янв 02, 2015 14:47:38

Ozzy
Думаю, будет лучше, если не ссылки на ресурсы будешь кидать, а полноценные фотоотчёты лепить. Для размещения фоток есть 3 варианта:
1. Идёшь вверху страницы по ссылке "Галерея", жмёшь на "Галерея ‹ Персональные альбомы пользователей » Ваш персональный альбом", в открывшемся окне жмёшь на "NEW IMAGE" и загружаешь фотки, обращая внимание на предупреждение внизу той страницы о максимальном размере фотки. После загрузки идёшь снова в "Галерея ‹ Персональные альбомы пользователей » Ваш персональный альбом", видишь миниатюры своих загруженных фоток, первая же ссылка под миниатюрой - "прямая ссылка", копируешь её. Потом прямо в тексте своего сообщения жмёшь на кнопку "Img" и вставляешь между тэгами свою прямую ссылку на фотку. Получится типа так: [іmg]http://qashqai-club.com/bb3/gallery/images/upload/адрес_фотки.png[/іmg], фотка при этом будет вставлена прямо в текст сообщения.
2. То же самое, только вставляешь прямую ссылку на фотку со своего стороннего ресурса, получая [іmg]http://адрес_фотохостинга/адрес_фотки.jpg[/іmg]
3. Пристёгиваешь фотки внизу своего сообщения. Не лучший вариант. Внизу поля текста сообщения жмёшь кнопку "Предпросмотр", потом закладка "Добавить вложение" - и выбираешь файл.
Ozzy

Re: Привет от младшего брата Енота

Пт янв 02, 2015 15:22:41

Ок, спс. В факе уже был, начитался так что глаза на лбу уже :roll: :D
С 6.01.2015 потренеруюсь повставлять ... :^o
:)
oleg_t

Re: Привет от младшего брата Енота

Вс янв 04, 2015 11:08:51

Ozzy писал(а):Привет уважаемые клубни.

Одному мне не нравится слово "клубень"? :D

Какие есть варианты замены?
Например "члены клуба" :D
Ozzy

Re: Привет от младшего брата Енота

Вс янв 04, 2015 11:23:43

Джук также многим не нравился дизайном. Потом ни чего, привыкли, примелькался. Англоязычные слова, пришедшие в русский язык также были инородными и холодными для понимания большинства людей...
Любые члены любого сообщества - это как-то по советски. Номенклатурщиной веет, поэтому позвольте мне выражать мысли именно так как удобней и понятней для всех в силу своих познаний и общепринятой политкорректности.

Если на то пошло, каждый сам в праве выбирать, но наверняка не в этой теме, не так ли?
Вот синонимы что в голову пришли: товарищ, комрад, единомышленник, соратник, друг, член (если так сильно хочется) :D
Менее корректные: форумчанин, уважаемый (проходимец), мой ласковый и нежный зверь, милый, дорогая, любезный, любезнейший , эй человеек!, и т.п. ;)
Airman

Re: Привет от младшего брата Енота

Вс янв 04, 2015 14:12:24

oleg_t писал(а):Например "члены клуба

А если эта девушки наши кашкаистки, то как? :mrgreen:
Ozzy

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 00:29:10

Кашкаистки? Это что ещё такое?
Шульга

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 11:32:04

секта :mrgreen:
Ozzy

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 13:06:55

Как бывший дзюдоист, я подумал что попал в спортивную секцию :box2:

Значит всё-таки секта :pop: .... Тайно по вечерам кашу заставляют есть? Только детишек? Или по-утрам на завтрак родители также? :popcorn:
Мужчины не сопротивляются на сеансах спиритизма? :D
Сэнсэй

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 20:19:58

Ozzy
Та чо, "клубень" - вполне приросшее ко всяким клубам слово.
Но у нас как-то традиционно более принято обзываться "соконфетником" :) У Сани-Двойняшки есть даже "патент" на украинское "співцукерник" :smile:
Сэнсэй

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 20:25:43

Airman писал(а):
oleg_t писал(а):Например "члены клуба

А если эта девушки наши кашкаистки, то как? :mrgreen:

В Харьковском Правопысе от 1927 г, который остаётся наиболее научным сборником трудов самых известных украинознавцев, есть такое слово, как "членкиня" :D Как ни крути, а таки придём мы, в итоге, к этому Провопысу.
Airman

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 20:34:25

Сэнсэй писал(а):есть такое слово, как "членкиня"


Ну осталося, шоб энти самые "членкинi" озвучили свое мнение, а то шо-та притихли :D
Valiko

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 21:01:58

oleg_t писал(а):
Ozzy писал(а):Привет уважаемые клубни.

Одному мне не нравится слово "клубень"? :D
Какие есть варианты замены?
Например "члены клуба" :D

А вопрос-то, оказывается, серьезный - "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"

1. Клубень - "мясистый вырост на корневом стебле" - не хочу быть мясистым выростом :)
(и так из-за гиподинамии постоянные проблемы с различными мясистыми выростами в ненужных местах)

2. Член - глядя на каждого из нас, трудно ошибиться, хотя всяко бывает ... :smile:
(да и членами всяческого ранга и содержания (в какое Г. только не заставляли вступать) все мы уже в этой жизни побывали неоднократно, рождённые не в сересере этот момент, слава Богу, проехали)

3. Соконфетник - ничего так, но немного слащаво, а вот співцукерник вообще навевает какие-то ассоциации с "нацюцюрником", что опять же возвращает к п.2 :)

4. Мне больше по душе и по характеру - кашкаец, кашкайка. Кашкайцы - бродячее свободолюбивое иранское племя, чем плохо?
(и не путать тут с подгорелой однокоренной кашей) :)

Ну это все - имхо.
В принципе - зовитесь, как кому до вподобы, лишь бы коллектив был классный и слаженый, что сейчас здесь и наблюдается!
Сэнсэй

Re: Привет от младшего брата Енота

Вт янв 06, 2015 21:19:16

Valiko
Где-то есть тема далёкого 2007-8 года, где мы обсуждали Кашкай-обзывательства. Так все при своём мнении и остались. Мне лично больше всего нравится "Кошаковод".
Write comments