Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 12:26:10

с парктроником будет удобнее, чем с камерой. с ней конечно гуд, но особенно ночью, она не видит углы. и как бы ты не смотрел в зеркала и камеру, если заворачиваешь задом, четко не видны углы и можно ими упереться или покоцать.
тем не менее, опыт не пропьешь. у меня бампер целый -)
а вот тандем парктроник-камера - это супер!
bykovdima

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:23:25

Captain Morgan писал(а):а вот тандем парктроник-камера - это супер!

100% :)
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:26:58

Всем привет!
Относительно запасного колеса прав levshа. Спасибо ему большое. Прочитал отдельный материал на тему ассиметричной резины (если кому-то интересно: http://odessashina.com/main/article/mon ... e-shiny-65)
Что называется: «век живи – век учись». Раньше думал что ассиметричный рисунок делит шины на «левые» и «правые». Оказывается такое в принципе может быть, НО только если: шина и ассиметричная и направленная, что является редкостью и точно не относится к моей резине Dunlop SP SPORT FASTRESPONSE. Так что респект Nissan-у: в запаску положили правильное колесо подходящее для любого места установки!
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:28:40

woalex писал(а):4. При захлопывании задних дверей кажется им не мешало бы быть немного тяжелее, что-ли.
Речь о крышке багажника?
Не хватает тяжести именно задним пассажирским дверям. С дверью багажника все в порядке – она массивная и закрывается уверенно, но это не замечание а чистой воды придирка :)
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:30:24

Из не комфортных вещей вспомнил еще: после работы стеклоомывателя заднего стекла еще какое-то время стекает небольшое количество жидкости стеклоомывателя и приходится включать задний дворник несколько раз чтобы не видеть потек в внутрисалонное зеркало заднего вида (а я им пользуюсь постоянно). Причина видимо в том, что заднее стекло установлено «очень» горизонтально и с самой форсунки остаточные капли попадают именно на стекло формируя потеки. В Note такой проблемы не было т.к. там стекло было установлено почти под прямым углом.
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:32:01

По развернувшейся дискуссии о парктрониках вывод напрашивается: вещь явно не однозначная :wink:
От себя хочу добавить, что опыта использования парктроником у меня нет, отзывы знакомых такие же как у нас на форуме и делят автомобилистов на:
Первые: не представляют как обойтись без него,
Вторые: не понимают за чем он нужен,
но есть еще и третьи (отдельные люди не массовое явление): которых поломавшийся или не сработавший парктроник подвел…
Т.е. вывод: парктронику доверяй, но проверяй :)
Всем хорошего дня!
STORM

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:33:05

woalex
Скажи пожалуйста, а можно отключить автоматическую постановку на стояночный тормоз? Я так понял - машина останавливается, ручник включается автоматически? Как зимой? Колодки примёрзнут по любому.
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 13:39:24

STORM писал(а):woalex
Скажи пожалуйста, а можно отключить автоматическую постановку на стояночный тормоз? Я так понял - машина останавливается, ручник включается автоматически? Как зимой? Колодки примёрзнут по любому.

Можно его отключить в любой момент. Т.е. алгоритм такой он автоматически сам включиля - на нем загорелась красная лампочка и лампочка на панели приборов - нажал на кнопку - и он отключен. Нет проблем. Можно ли навсегода отключить автоматическую постановку на стояночный тормоз - не знаю в инструкции не попадалась такая информация.
oleg_t

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 17:39:45

woalex писал(а):По развернувшейся дискуссии о парктрониках вывод напрашивается: вещь явно не однозначная

У меня лично было пару ситуаций когда за машиной находились дети невысокого роста, которых не видно в зеркала.
Подъехал как-то ребенок на игрушечной машине.
Еще ситуации: посмотрел во все зеркала, начинаешь ехать назад, смотришь естественно или в центральное или одно из двух боковых зеркал, и тут вдруг начинает орать парктроник, сразу по тормозам, оказывается под твою машину уже подлезла другая машина со стороны в которую не смотришь.
А пешеходы которые неожиданно сзади появляются.
А подставы разные...
Да и парковаться намного удобнее, по звуку парктроника сразу определяешь расстояние до препятствия.
Dr.Feelgood

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 17:47:14

Неоднократно такие ситуации были. Парктроник здорово выручает.
sauron

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 20:20:33

парктроник и обязательно передний и задний + камера , по отдельности все фигня
snap

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 20:30:50

по отдельности все фигня
Та ладно,одной камеры позаглаза :alc:
oleg_t

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 20:59:55

snap писал(а):Та ладно,одной камеры позаглаза

Два страховых случая за месяц когда камера не видит угол машины и человек становится виновником ДТП со всеми вытекающими. Hyundai Santa Fe и Lexus GX 470.
sauron писал(а):парктроник и обязательно передний и задний + камера , по отдельности все фигня

Какая фигня, твое же любимое слово говно? :D Заднего парктроника достаточно.
BMB

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 21:09:48

oleg_t писал(а): Заднего парктроника достаточно.


+1. Периодически пользуюсь машиной родственников с передними парктрониками - раздражает. В этой же машине есть еще и задняя камера, но парктроник более информативен.
BMB

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 21:44:30

Кашкай получил новый двигатель
Write comments