Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт фев 11, 2014 14:40:56

Везунчик, два момента:
Момент Первый:
Для начала, я бы всё-таки попробовал бы сложить-разложить зеркала в движении и послушать как меняется звук при постоянной скорости.
НО, ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ "ПЕШИМ ПО ЛЁТНОМУ" И НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ, очень аккуратно и внимательно, чтобы не дай Бог не слететь дороги.
Момент второй:
А какие обороты у двигателя 1,6 при равномерном движении на скорости 110 км/ч? Может это просто двигатель "начинает подавать голос"?
Eskulap

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт фев 11, 2014 16:47:02

Везунчик писал(а):Добро пожаловать!

Накатал 1900 км.
Недавно по трассе шел 100-110, очень странно, но после 90 и больше 100км\ч. со стороны моторного отсека слышится гудящий свист, а может просто даже свист. Грубо давать пример, но что то похожее когда самолет идет на взлет такой же свист есть. Притом, что при отпускании педали газа свист исчезает, а при "газовании" появляется ((


Однажды, будучи студентом, ехал попутной жигой по Одесской трассе. Водитель ехал на Умань и очень опаздывал, поэтому гнал нипадецки. На крыше у жиги был багажник мейд ин СССР. Так вот, когда стрелка спидометра поднималась до 100 км/час - появлялся сильный звук от багажника, когда шла выше 120 км/час, звук пропадал. Резонанс какой-то.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт фев 11, 2014 22:22:39

kambodju ветровиков нет
Torpedo ок, попробую. Обороты двигателя около 3500, до 4000.
Что значит двигатель начинает подавать голос? "Урчать" (реветь) он начинает после 3500.
На неделе буду на сервисе, может там что подскажут/ посмотрят
Сэнсэй

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт фев 11, 2014 23:04:19

Везунчик
У дорестайловых 1,6-литровиков была частая болячка: свистели ремни генератора. Может, твой свист как-то с этим связан.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Сб фев 15, 2014 13:07:33

С увеличением пробега, начинают возникать вопросы...
1. Работа кнопок стеклоподъемника: если с водительской стороны два раза нажать на кнопку правого переднего пассажира, стекло поднимается/опускается до самого низа/верха без перерыва.
Нажимаю на кнопку своего стеклоподъемника: два раза вниз - опускается без перерыва до самого низа, два раза вверх - не работает, стекло приходится кнопкой "доводить". В движении немного отвлекает.

2. Стоит ли покупать "утеплитель" капота? Дает ли он шумоизоляцию?

Признателен за советы
STORM

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Сб фев 15, 2014 14:02:29

Везунчик писал(а):С увеличением пробега, начинают возникать вопросы...
1. Работа кнопок стеклоподъемника: если с водительской стороны два раза нажать на кнопку правого переднего пассажира, стекло поднимается/опускается до самого низа/верха без перерыва.
Нажимаю на кнопку своего стеклоподъемника: два раза вниз - опускается без перерыва до самого низа, два раза вверх - не работает, стекло приходится кнопкой "доводить". В движении немного отвлекает.

2. Стоит ли покупать "утеплитель" капота? Дает ли он шумоизоляцию?

Признателен за советы

1. Проведите обучение кнопок стеклоподъёмника. Процедура где то есть и на форуме и в интернете полно. Я у себя делал. ( В мануале то же должно быть)
2.Двигатель ниссан работает очень тихо. Если Вас напрягает звук двигателя на высоких оборотах, то утеплитель капота ничего не даст. Нужно делать шумоизоляцию перегородки между моторным отсеком и салоном. Это даст эффект. Учитывая то что придётся снять торпеду, я не представляю во сколько это выльется денег.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 17:44:21

при выезде из частного сектора, рано начал выкручивать руль ((((
в итоге, поцарапал и чуток вмял заднюю правую пассажирскую дверь, есть 3 царапины до метала :(
у ОД цена покраски и рихтовки 3000-3500 грн., 4-6 дней без авто

очень печально, учитывая что с 2003 года не было подобных ситуаций
Eskulap

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 17:47:55

Везунчик писал(а):при выезде из частного сектора, рано начал выкручивать руль ((((
в итоге, поцарапал и чуток вмял заднюю правую пассажирскую дверь, есть 3 царапины до метала :(
у ОД цена покраски и рихтовки 3000-3500 грн., 4-6 дней без авто

очень печально, учитывая что с 2003 года не было подобных ситуаций

http://carapin.net.ua/ мне когда-то Енота восстановили от царапин на парковке. Недорого и качественно.
На Петровке работают и в воскресенье, где мне и делали. Можно сфоткать дефект и выслать им для уточнения стоимости.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 20:31:19

Чревато слетом с гарантии :(
3 месяца как никак
Eskulap

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 20:40:19

Везунчик писал(а):Чревато слетом с гарантии :(
3 месяца как никак

??? :shock:
Какая гарантия? На что? Насчет гарантиии - за просвещением к Сенсею!
Похоже ОД вешает лапшу на уши не хуже путивизора.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 21:44:21

Eskulap писал(а):
Везунчик писал(а):Чревато слетом с гарантии :(
3 месяца как никак

??? :shock:
Какая гарантия? На что? Насчет гарантиии - за просвещением к Сенсею!
Похоже ОД вешает лапшу на уши не хуже путивизора.

Сказали что если рихтовать дверь и красить у неофициалов, то слет с гарантии по лакокрасочному покрытию :?
bykovdima

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн мар 17, 2014 23:09:48

Везунчик писал(а):то слет с гарантии по лакокрасочному покрытию

на эту дверь... или они смогут доказать что покрашенная дверь не у них вызвала какие-то проблемы с лкп, скажем, на капоте ?? )))
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт апр 07, 2015 14:01:01

Всем привет.
Итак, прошло около 1,5 года, пробег 24 000. Авто как и прежде доволен, особых нареканий нет.
Что было сделано:
- тонировка
- сетка от мух и камней (спасибо Инг Авто)
- замена воздушного фильтра - Mahle
- замена салонного фильтра (спасибо Инг Авто)
- мастикой обработал арки, установил защиту колесных арок Новалайн – спасибо Kostya за подробный фотоотчет
в планах этим летом обработка днища

- и недавно поставил доводчик на стекла, вот касательно доводчика хочу поделиться ситуацией, какая произошла на СТО….

Доводчик ставил на Автоальянсе, установили за 2 часа, все классно. На территории салона и в цехе есть машины с АТО, варят, ставят, ремонтируют. Молодцы – респект и уважение за поддержку в тяжелое время для страны.
Забрав авто и отъехав 50 метров на водительском стекле в «зоне взгляда» на левое зеркало увидел «кап» - размером с спичечную головку . Остановился, протер и понял, что в стекле торчит какая то «хрень». Вернулся на сервис, показал менеждеру и мастеру цеха – вообщем со стекла отковыряли кусок металлической сварки, которая «вожглась» в стекло и оставила дырку (не сквозную).

В итоге сошлись на том, что будут делать замену стекла + клеить тонировку (на одно стекло – если подберут или на два передних). В бумагах на работу зафиксировали данный случай, ожидаем 7-10 дней пока придет стекло на замену. Позже отпишусь
Пришлось понервничать, машину отправил еще к ним на мойку и в присутствии менеджера еще дополнительно осматривал авто на элемент прожига кузова. По кузову замечаний не обнаружено.

И еще, пока мыли авто для осмотра, в кафешке висит ТВ с камерами в СТО, на одной камере действие: стоит АТО авто, его варят причем так красиво варят, что искры летят и на подъемнике в метрах 20-30 висит Ниссан, как то так….
Будет не лишний совет, который все наверное знают, принимая авто после работ – внимательно осматривайте. Делают качественное, хорошо у меня к ним нареканий нет, но всегда присутствует человеческий фактор.
@Gelo@

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт апр 07, 2015 15:03:41

За всем нужно всегда смотреть. Вот я не уверен, меняли ли мне свечи зажигания на ТО-30, сказали, что меняли...
levsha

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вт апр 07, 2015 15:18:25

Мне когда меняли, то старые отдали. Вам старые отдали? Должны были
Write comments