Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 08:20:33

Не думал,что обзаведясь Кашкаем,буду готов вступить в тайный клуб по отстрелу быдлоксенонщиков...На Ланосе была хорошая тонировка 20-ка,плюс зеркала Эргон с подогревом и антибликом...Никаких проблем "сзади" не было.Здесь решили с женой не тонироваться...По крайней мере,пока она машину не освоит...Осваивать особо не спешит...Только на словах пока(хорошо бы,что бы и дальше так :) ).Но как же меня слепят ксенонщики через боковые лопухи и салон!...Это капец...Решил заняться поиском хороших антифар...Благо,у друзей есть небольшой очечный бизнес...
Torpedo

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 08:30:29

wincor писал(а):Решил заняться поиском хороших антифар

С этого места, пожалуйста, поподробнее... (и желательно в профильной теме)
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 08:39:52

Пластмассовая оправа,пластиковые линзы,скорее всего оригинальный полароид.
Kostya

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 08:59:57

wincor
В поляриках не рекомендуют ездить в темное время суток... Есть нюансы. Если обращали внимание, то автоочки часто желтого цвета. Они фльтруют не весь спектр, но зато обладают антибликовыми свойствами.
Я себе несколько лет назад сделал очки в Люксоптике с самозатемняющимися стеклами Роденшток коричнево-желтого спектра. Они вышли универсальными - солнцезащитными и антибликовыми, позволяющими комфортно рулить сутки напролет и работать за компом. Оправу выбрал тонкую титановую - очень удобно, хоть и из недорогих - Lozza. Служат 3 года исправно, менял только носоупоры на силиконовые. Рекомендую. ;)
image.jpg
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 09:08:46

спасибо,посмотрю.
полароид я имел ввиду именно антифары.Солнцезащитными полароидами пользуюсь в авто уже 4-й год,менять пока нет оснований.Металл на оправе - не мое...Некомфортно,в т.ч. напрягают носовые упоры.
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 10, 2013 15:26:15

покопал ещё немного...и,неожиданно было принято решение взять очки Solano в "рыболовном" магазине.И цена такая,что друзья подтвердили,что у них входная на подобные больше...И качество на уровне(не хуже полароида)...249 грн...
Solano.jpg
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Сб окт 12, 2013 16:21:12

Каюсь,был самоуверен... :) Очки вернул в магазин...Т.к. рыболовные идут немного темнее,чем т.н. антифары.Гасят ослепление отлично,но,при этом и немного затемняют все остальное.А вот это и напрягает глаза не по деццки в темное время.Но, при этом определился,что,если надумаю менять свои солнцезащитные полароиды,то,Solano с серыми линзами - очень достойный вариант,причем,за гораздо меньшую сумму,и,при довольно широком выборе моделей.Антифары теперь буду выбирать без спешки,с расстановкой.... :)
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Ср окт 16, 2013 07:56:44

wincor писал(а):Купил антидождь от черепашек...Вчера разошелся,и,обработал все стекло по кругу.

Сегодня - дождь...Лобовое буду оттирать от антидождя. Говорила мне мама... :) На маленьких скоростях по городу-толку никакого,только проблемы из-за слегка прыгающих дворников и не совсем адекватно работающего датчика дождя.Зеркала,боковые,и,заднее - отлично.Нет сплошной пелены.Капли есть,но,видимость при этом остается на уровне.
STORM

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Ср окт 16, 2013 08:04:36

wincor писал(а): и не совсем адекватно работающего датчика дождя

Датчик дождя не совсем адекватно работает хоть с антидождём , хоть без. Он работает как хочет и живёт какой то своей, одному ему известной жизнью. :smile:
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Ср окт 16, 2013 15:13:29

до нанесения антидождя у меня вопросов по датчику практически не было
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Чт окт 17, 2013 08:56:33

Очки...Смотрел,искал,сравнивал...Вспомнил про тему партнера автоэнджой на Ланос форуме...Когда искал отзывов побольше,то,слегка удивился - у этого продавца есть темы практически на всех автофорумах,кроме нашего..А может,с администрацией характерами не сошлись :)
Взял такие,именно для вечера/ночи
S01BM_yellow.jpg
S01BM_yellow.jpg (4.85 KiB) Просмотров: 6374

Первые впечатления :
- блики(отражение сектора приборки от торпедо) на лобовом не убирает,в свете встречных фар видно
- затемнений в неосвещенных участках нет абсолютно,глаза никак не напрягает,бликов с внутренней стороны линзы нет
- ксенон и неотрегулированный галоген видно достаточно ярко,но,контроль дороги остается,полного ослепления нет
- легкость оправы,удобство посадки - на высоте
- за 2 часа езды по городу в темное время глаза практически не устали,а это для меня радующий показатель
P.S.Продолжаю обкатывать
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Вт дек 31, 2013 14:45:43

Заменил водительский дворник на Trico NF.Трет однозначно лучше(особенно верх),чем родной.Посмотрим,на сколько хватит моего удовлетворения его работой :)

Не особо нравилось легкое громыхание при переезде рельс,и,леж.полицейских.Порылся на форуме(ах) - пенопласт? Клеить на двухсторонний скотч не стал (а если вытянуть надо?),а,просто попрокладывал полоски тонкого(меньше 1 см.) паралона справа/слева под длинные строны пенопласта,подложил кусочек в месте,где пенопласт ложится на дно,а,также проложил кусок в месте соединения половинок,и,выступах пластика на обшивке.На закуску обернул ещё домкрат старой футболкой...Уложил пол,сверху поставил постоянную коробку с нужным в дороге хламом.Что сказать....На следующий день,пока ехал на работу(и с работы) - тишина полная,что на полицейских,что на рельсах....Я даже несколько раз зевал,что бы проверить,не заложены ли у меня уши :) .Таки, оно!Значит,как натолкнусь в магазине на комплект обесшумки,то,надо взять самоклеющийся паралон(сплен ?)и,проклеить эти места.
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Вт фев 04, 2014 18:11:10

Итак,зима...
форсунки омывателя-это ховайся...моловская омывайка на - 25 - плохо,но течет из всех дырок...Ликви Моли на -30 - лобовое ещё ничего,а вот задняя форсунка замерзла напрочь...Видимо,разбавленный концентрат - не то пальто...Как то умудряется "расслаиваться".Добрызгаю его,и,опять вернусь на моловскую.Релюшку на фары выдернул.Зимой они(фары) и так практически всегда чистые.
После последнего суточного снегопада попытка выехать из своего нечищенного частного сектора,да ещё на подъем,привела к полуторачасовой попытке(пытке) вытолкать машину,благо,люди периодически помогали...Домой тоже вернулся с трудом.Чистить,естественно,никто у нас и не собирался....Выезжать уже не рискнул,а,занялся поиском цепей...Обзвонил около 40 магазинов,и,везде слышалв ответ - так вчера последние забрали...К вечеру,случайно набрал номер магазина,в который уже звонил - говорят -есть ваш размер,подвезли несколько комплектов Витоловских.Смотался,купил.Вечером иду с ними домой,и,вижу - а фуры то укатали неплохо так...Вообщем,вожу в багажнике 440грн. :) Душу греют,теперь у меня точно внедорожник,зима впереди ещё... :smile:
wincor

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Пн окт 06, 2014 08:47:20

Прошел ТО-1 (1 год,пробег ровно 5000 км.).Обошлось на Сингле 1187 грн.Поменяли масло,масл. фильтр,обтянули ходовую.После того,как увидел в прайсе доливку антифриза,и,задал вопрос- а зачем,собственно? - начали убеждать,что лишнего не возьмут,если определят,что не надо,то,из счета уберут,и т.д.(из счета потом вычеркнули,сказали - не понадобилось :) ).И предложили поприсутствовать при ТО.Согласился.А чего - первый раз посмотреть,тем более - машину снизу осмотреть,ямы то нет,стоит во дворе...На вопрос про фильтра предложили за посмотреть 99 грн.,а,там,если надо менять ,то плюс стоимость фильтров...Естественно - отказался,т.к. фильтра купил заранее,и,менять планировал сам.В результате - фильтр двига решил не менять,т.к. практически чистый,а вот салонник...Фото прилагаю - и это за 5 тыс,исключительно в городской черте Днепропетровск...Это для тех,кто вытаскивая на 30 тыс.,решает менять на 20....или на 10... :)
IMG_20140928_160028.jpg
передок

IMG_20140928_160051.jpg
обратка
Torpedo

Re: +1 в Днепропетровске.Приветствую!

Пн окт 06, 2014 15:20:30

wincor писал(а):а вот салонник...

Никогда не видел столько мусора на фильтре салона...
Неужели сетка в бампере так помогает?
Были бы мухи, подумал бы, что у тебя там паучок живёт... :D
Write comments