Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

+1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 11:43:55

Всем доброго дня! Меня зовут Михаил и мне очень хотелось бы войти в ряды вашего форума :)
Странно, но только спустя почти полгода скитаний я открыл для себя qashqai-club.com, до этого читал много разных тематических форумов и блогов, во многих достаточно большое количество информации про автомобиль, но ни в одном нет по настоящему дружной компании в которой хочется общаться, а ведь так хочется обсудить свою новую машинку! Всё это конечно очень субъективно, но почитав qashqai-club.com решил, что здесь мне будет уютно :)
И так, с 1 июня 2013 года я счастливый обладатель автомобиля Nissan Qashqai 2.0 л., 2wd, cvt в комплектации SE, цвет – Кофе Латте 2013 г.в..
Автомобиль покупал в ВиДи Нисан на кольцевой и остался очень недоволен работой их механиков которые устанавливали мне допоборудование (это отдельная история, так что об этом немного позже, если пожелаете).
До Кашкая у меня была Nissan Tiida японской сборки для арабских стран (в 2008 году, когда покупалась Тиида, процветали серые дилеры и на тот момент купить машину у них было на порядок выгоднее). Tiida – автомобиль просто великолепный! За пять лет совместной жизни ни разу не подвела (только один раз перегорела лампочка стопсигнала), единственный её недостаток – очень маленький клиренс (именно из за того что она арабка), а вот размеры и комфорт салона просто поражают (Кашкаю до неё расти и расти, хотя по внешнем параметрам машины практически одинаковые).
После того как пересел с японской Тииды на британский Кашкай - почувствовал разницу в качестве сборке (естественно не в пользу британца), не могу сказать что разница очень существенная, но по мелочам чувствуется. В общем автомобиль Nissan Tiida я советую всем кого не сильно заботит клиренс (тем более в салонах продаются Тииды с адаптацией под наши дороги). Кстати, Тииду было решено не продавать и теперь на ней с удовольствием катается сестра :)
Вернемся к Кашкаю.
При выборе комплектации было решено однозначно брать 2-х литровый двигатель и комплектацию SE, вопрос стоял только в полном приводе и цвете кузова. С цветом определиться было не сложно т.к. выбирал только из светлых (Тиида была цвета черно-зеленый перламутр и выглядела просто шикарно, но только в первый день после мойки). Серебристый и титан не хотел из за того что, на мой взгляд как то скучно (хотя и красиво), белый очень нравится внешне, но себя за рулем белого автомобиля я не представляю, поэтому взял Кофе латте. Однозначно убедился что цвет хоть и не очень заметный на дороге, но очень практичный (особенно после черного) :)
С полным приводом сложнее – я до сих пор мучаюсь вопросом «а может нужно было добавить денег….?» На момент покупки руководствовался тем что переднеприводной Тииды мне вполне хватало (кроме клиренса), а четкая работа ESP поможет в сложных ситуациях. В общем что куплено, то куплено. Надеюсь не прогадал :)
На сегодняшний день пройдено более 4500 км. и впечатления только позитивные. Первое время, пока шла обкатка и движок нельзя было как следует крутить, динамика откровенно расстраивала, кроме того, порядка 1000 км. не мог привыкнуть к вариатору, но сейчас понял что к чему и от езды получаю только удовольствие :)

PS: Место обитания – Киев. Позняки (ул. Гмыри) / Севастопольская площадь (работа)
Вложения
1.jpg
2.jpg
BMB

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 11:49:41

Привет! Вливайся!

Судя по фоткам мы работаем где-то по соседству :D
Kostya

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 11:50:10

Привет соседям! Вливайся и получай удовольствие от общения и катания! :D
Зы. Гмыри - это Осокорки... :wink:
MIB

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 12:35:07

BMB писал(а):Привет! Вливайся!

Судя по фоткам мы работаем где-то по соседству :D


Я работаю а адресу народного ополчения 3
MIB

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 12:36:23

Kostya писал(а):Привет соседям! Вливайся и получай удовольствие от общения и катания! :D
Зы. Гмыри - это Осокорки... :wink:


Я живу ближе к Аладдину, так что наверное все же Позняки :)
Шульга

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 12:43:10

вэлком ту клаб :)
Kostya

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 12:50:05

MIB
Правильная граница между Позняками и Осокорками - проспект Бажана. По названию деревень, что юыли по правую и по левую стороны от него. Станциями метро всё спутали... 8)
Ну, то таке... Главное, чтобы питомец и дальше дарил только позитивные эмоции!
Сэнсэй

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:07:26

MIB
Вэлкам, вливайся!
По-прежнему, Позняки-Осокорки - столица киевского Кашкай-движения :smile:
Torpedo

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:07:56

Kostya писал(а):Правильная граница между Позняками и Осокорками - проспект Бажана.

Правильная граница между Позняками и Осокорками - это РОП 7. Чтобы было понятно - улица Ахматовой.
Сэнсэй

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:10:47

Torpedo
А вот и нет. Проспект Бажана граница, смотри народную карту с официальными строительными названиями позняковских-осокорковских районов.
BMB

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:16:31

MIB писал(а):Я работаю а адресу народного ополчения 3


Народного ополчения 1 :D
MIB

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:19:10

Сэнсэй писал(а):Torpedo
А вот и нет. Проспект Бажана граница, смотри народную карту с официальными строительными названиями позняковских-осокорковских районов.


Да, когда квартиру покупали то в строительных документах район назывался "Осокорки-7", но боюсь что неосведомленным людям будет не очень понятно :smile: А по привязке к метро все становится на свои места :)
Владимир+2

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:31:48

Добро пожаловать вливайся, удачи на дорогах!
Torpedo

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:39:55

Сэнсэй, ты и Kostya говорите о названии микрорайонов в новостройках. Исходя из чего, микрайоны расположенные на территории, которая называлась Осокорки, назвали "Позняки № n", я не знаю и до сих пор не могу привыкнуть.
Последний раз редактировалось Torpedo Чт сен 05, 2013 13:51:43, всего редактировалось 1 раз.
bykovdima

Re: +1 Nissan Qashqai

Чт сен 05, 2013 13:43:15

Добро пожаловать!
Write comments