Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн авг 12, 2013 13:54:45

Добро пожаловать в клуб! Всегда рады! Приятного пользования машинкой!
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн авг 12, 2013 17:10:35

Спасибо огромное Всем за поздравления и подсказки :D .
2 дня обмывали покупку #-o , уже был на мойке (облили шампанским, вся липкая была, двери еле отодрал), еще возле МРЕО, кто-то "коцнул" дверь заднюю, царапина под углом 90 градусов, где-то 3 на 3 см. плотность парковки там была сильная :twisted: . Поймал стекляшку в шину, вытащил, вроде не спускает, но наблюдаю. Очень хочется "притопить" на гашетку, но все же только 350 км. нужно наверное еще подождать. Расход по этому свободному Киеву, 8.0 по компу. Короче весело :)
MIB

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт сен 05, 2013 13:14:26

Camush писал(а):Спасибо огромное Всем за поздравления и подсказки :D .
2 дня обмывали покупку #-o , уже был на мойке (облили шампанским, вся липкая была, двери еле отодрал), еще возле МРЕО, кто-то "коцнул" дверь заднюю, царапина под углом 90 градусов, где-то 3 на 3 см. плотность парковки там была сильная :twisted: . Поймал стекляшку в шину, вытащил, вроде не спускает, но наблюдаю. Очень хочется "притопить" на гашетку, но все же только 350 км. нужно наверное еще подождать. Расход по этому свободному Киеву, 8.0 по компу. Короче весело :)


После того как пройдешь обкатку и станешь без страха жать на газ - будет ощущение что едешь совершенно на другой машине :)
Шульга

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пт сен 06, 2013 15:46:57

MIB писал(а):После того как пройдешь обкатку и станешь без страха жать на газ - будет ощущение что едешь совершенно на другой машине :)

это да но и расход будет уже другой :D
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Сб сен 14, 2013 10:04:08

Привет всем. Вот и прошло чуть больше месяца после покупки, намотал уже первые 3500 км. Тысяч до 2-х старался не давать больше 3-х тис. оборотов. Я знал что на моем 1.6 будет унылый разгончик, но что бы так, "вялик" конечно конкретный, гудит, но не едет, до этого ездил на автомате обычном, а он отличается от варика, со временем стал как то подстраиваться под вариатор, плюс уже давить немного больше на педаль, и Вы знаете, сейчас машина стала более динамичная, специально пробовал на обгон фуры, не ракета, но ехать можно. Просто правильно здесь говорят, к варику нужно привыкнуть. Расход в смешанном, так и остается на уровне 8 литров.
- что нравиться: клиренс, иногда ловлю себя на мысли что как я там проеду (заеду), а потом вспоминаю что уже можно и спокойно еду. Хорошая посадка, обзор, паркуюсь по зеркалам, там где раньше и на Гетсе боялся, но первое время не мог нормально усесться, все как то было не по себе, но уже вроде привык. Просторный салон.
- не нравиться: все же шумная машина, может правда это у меня в базе шумку не кладут, а в более дорогие версиях тише, очень хочу сравнить. Плюс может шины стоят родные, шумят аж завывание слышно. По шумке одинаково что в 206 пежо, что в Гетсе, мне так кажется. Подвеска жесткая, слышно каждую ямочку, кочечку, но и в тоже время в повороте, например на скорости, если там "рябь" на асфальте, машину как будто кто переставляет, это и на Гетсе есть, на седанах я такое не замечал, я так думаю что подвеска не держит машину, я не гонщик, но все же "интересно" это наблюдать. Но когда "валиш сотку" по нашим ухабистым дорогам, идет как утюг, как только скинешь скорость, трясет, вывод - дороги у нас плохие!!! :) Есть еще такая штука, как подергивание, при остановке например на светофоре, стоишь, а машину немного "колбасит" как на волнах лодочку, отпустишь педаль, может пройти, а может и нет. Думаю это наверное связано с особенностями работы вариатора.

В общем пока нравиться. :D
Шульга

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Сб сен 14, 2013 12:41:22

Camush писал(а):Есть еще такая штука, как подергивание, при остановке например на светофоре, стоишь, а машину немного "колбасит" как на волнах лодочку, отпустишь педаль, может пройти, а может и нет. Думаю это наверное связано с особенностями работы вариатора.

не должно такого быть. либо обороты падают слишком низко (бензин?) либо подушка двигателя что маловероятно при твоем пробеге.
Сэнсэй

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Сб сен 14, 2013 13:48:10

Camush
Шумку наклеивают на заводе одинаково, независимо от комплектации. Есть небольшая разница в количестве латок шумки у рестайла и дорестайла (по три небольших кусочка на каждой арке задних колёс) - и это всё. Есть на форуме масса тем про шумоизоляцию своими руками, с подробными фотками и советами начинающим. Эффект от дополнительной шумки есть, и очень существенный.
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 09:27:35

Сегодня утром, после вчерашней езды, довольно много коротких и длинных заездов, до 12 ночи. Завел, нажимаю тормоз, и слышу щелчек в режиме паркинга, пускаешь тормоз нажимаешь и опять щелкает, при каждом нажатии, звук идет из под селектора КП, я на другие режимы, все нормально, как только на паркинг, опять клацает, при заглушенной все тихо. Доехал до работы, не пропало. Уже записался на сервис, поеду завтра. Пробег 4050 км. :cry:
docker

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 10:26:59

Camush писал(а):Завел, нажимаю тормоз, и слышу щелчек в режиме паркинга, пускаешь тормоз нажимаешь и опять щелкает, при каждом нажатии, звук идет из под селектора КП, я на другие режимы, все нормально, как только на паркинг, опять клацает, при заглушенной все тихо.

Не знаю как на 1.6 л, но на 2 л. тоже такой алгоритм работы. Есть щелчок ) Это Нормально :D
Нажимаешь тормоз, кнопка на ручке "работает", переключаешь. :D
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 10:34:03

docker писал(а):
Camush писал(а):Завел, нажимаю тормоз, и слышу щелчек в режиме паркинга, пускаешь тормоз нажимаешь и опять щелкает, при каждом нажатии, звук идет из под селектора КП, я на другие режимы, все нормально, как только на паркинг, опять клацает, при заглушенной все тихо.

Не знаю как на 1.6 л, но на 2 л. тоже такой алгоритм работы. Есть щелчок ) Это Нормально :D
Нажимаешь тормоз, кнопка на ручке "работает", переключаешь. :D


Не спорю, уже начитался форумов, пишут забить. Но вчера я ездил, все было тихо, сегодня утром, жмешь на тормоз-щелкает и блин громко.
docker

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 10:35:47

Camush писал(а):жмешь на тормоз-щелкает и блин громко.

Тогда, для успокоения души на станцию... :sad:
levsha

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 11:28:15

Camush писал(а):Сегодня утром, после вчерашней езды, довольно много коротких и длинных заездов, до 12 ночи. Завел, нажимаю тормоз, и слышу щелчек в режиме паркинга, пускаешь тормоз нажимаешь и опять щелкает, при каждом нажатии, звук идет из под селектора КП, я на другие режимы, все нормально, как только на паркинг, опять клацает, при заглушенной все тихо. Доехал до работы, не пропало. Уже записался на сервис, поеду завтра. Пробег 4050 км. :cry:

Це нормально. Це клацає електромагніт, який знімає блокування з селектора КП - перевести селектор з положення P можна тільки якщо натиснена педаль гальма
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 11:49:54

levsha писал(а):
Camush писал(а):Сегодня утром, после вчерашней езды, довольно много коротких и длинных заездов, до 12 ночи. Завел, нажимаю тормоз, и слышу щелчек в режиме паркинга, пускаешь тормоз нажимаешь и опять щелкает, при каждом нажатии, звук идет из под селектора КП, я на другие режимы, все нормально, как только на паркинг, опять клацает, при заглушенной все тихо. Доехал до работы, не пропало. Уже записался на сервис, поеду завтра. Пробег 4050 км. :cry:

Це нормально. Це клацає електромагніт, який знімає блокування з селектора КП - перевести селектор з положення P можна тільки якщо натиснена педаль гальма


Я це вже зрозумів, просто не розумію, чого вчора я цього не чув и він так не клацав. Завтра проїду через пів міста на сервісі, скажуть - це так треба, гуляй хлопець, не хочеться їхати вже, чи мають вони виправити це?
bykovdima

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 11:53:23

Это нормально. То что раньше не слышал - скорее всего не обращал внимания, или музыка заглушала

Отправлено из моего JY-G3 с помощью Tapatalk
levsha

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 12:05:47

Ну воно ж клацає тільки якщо двигун заведено і селектор в положенні P. Так що коли би ти його почув під час катання по місту? Зазвичай же алгоритм на автоматі який? Сів, завів. увімкнув D і поїхав, коли приїхав, перевів в P. Принаймні в мене. Чи хтось постійно смикає селектор на кожному світлофорі?
Write comments