Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Всем привет!

Вт ноя 27, 2012 21:59:44

Про ваз 2121 помолчим...
Юличка

Re: Всем привет!

Вт ноя 27, 2012 23:55:48

Приветствую, поздравляю с хорошим приобретением!
oleg_t

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 01:31:44

Баянист писал(а):вырезал и вмонтировал её в зияющие воздуховоды на бампере и решетке с эмблеммой

Фото решетки в студию! :D
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 12:31:10

Владимир+2 писал(а):
Баянист писал(а):Всем привет! Не понравилось, и всё более начинает раздражать - трясучая подвеска, особенно сейчас, когда перешел на зимнюю Хаккапелиту.при том, что давление в шинах 2.2, что ниже рекомендуемых табличкой

Добро пожаловать, вливайся!
А подвеска у нас довольно демократичная по сравнению с Аутлендером или Рав-4, а за Спортидж я вообще молчу...

Спасибо! Подвеска да, демократичная, кроме небольшой тряски, никаких неудобств за нею не замечено.Если надо, 80-100 по брущатке позволит лупонуть.Просто несколько дискомфортно , когда ты разговариваешь с попутчиком(-цей)и ваши голоса начинают дребезжать, как на испорченном диске)))И то , берём больше попутчиков, некоторый груз в багажник и проблемма решается.Сегодня заехал на подкачку зимней резины, впервые за 500км после монтажа,а на всех колёсах разное давление - от 1.8 до 2.2.Выставили на всех 2.3 и ходовая преобразилась!
Сэнсэй

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 13:45:24

Баянист
Если задних пассажиров (или груз в багажнике) возишь редко, то рекомендуемое давление сзади - 2,1. Впереди всегда 2,3. Станет заметно мягче, когда сделаешь 2,1.
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 16:08:11

Сэнсэй писал(а):Баянист
Если задних пассажиров (или груз в багажнике) возишь редко, то рекомендуемое давление сзади - 2,1. Впереди всегда 2,3. Станет заметно мягче, когда сделаешь 2,1.

вот это философский вопрос... Вот выставил давление на задок для пустого 2.1, поехал по делам, а на обратном пути кинул мешка четыре цемента по 25 кг, покупки разные по мелочи а на автобусной остановке стоят две соседки, голосуют, как их не подвезти? А одна центнер, а другая - полтора...Что мне делать? На шиномонтаж ехать колёса подкачивать? Насос с собой, да и компрессор тоже, не вожу.Пусть уж по умолчанию 2.3 будет... А ведь по мануалу полностью загруженному 2.6 на задок полагается? Поправьте, если ошибаюсь.
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 16:14:45

Kostya писал(а):Про ваз 2121 помолчим...

А чого??? Машина - зверь! Ревёт, воет, и ездока медленно но уверенно везёт к заветной мечте, по болоте или снегу... Это машина для хозяйства.Не годится как-то Кашкаяну прицеп с песком или мусором тягать, или на рыбалку по кущам напролом перёть.
vyk

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 16:46:05

БаянистВы уж определитесь с грузоперевозками :smile:, я конечно понимаю, что соседки не очень в Ниву помещаюся, но цемент вроде на Кеше возить не собирались... Вообще прыгающий зад это особенность всех хэтчей, поверьте не так часто будет необходимость чегой-то возить, а подвеску на наших дорогах убивать будете + худшая управляемость и проходимость, особенно зимой. Компрессор от прикуривателя на всякий, редкий случай, на фоне остальных трат не стоит разговора. Хотя, конечно, каждый привык по-своему :)
Сэнсэй

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 17:13:30

Баянист
Тут надо сразу определиться: если в квартире идёт ремонт и у тебя каждый день в багажнике мешки цемента, плитка, тяжести всякие, то накачай зад до 2,3-2,5 на этот период. Если задние пассажиры редко и грузы в багажнике нечасто, да ещё и на небольшие расстояния, то просто аккуратнее едь гружёным и с небольшой скоростью на всё тех же 2,1 сзади - и всё будет нормально. Накачивать сильнее задние нужно, когда нагрузка постоянно повышенная и кататься хочешь нормально, а не осторожничая.
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:05:37

vyk писал(а):БаянистВы уж определитесь с грузоперевозками :smile:, я конечно понимаю, что соседки не очень в Ниву помещаюся, но цемент вроде на Кеше возить не собирались... Вообще прыгающий зад это особенность всех хэтчей, поверьте не так часто будет необходимость чегой-то возить, а подвеску на наших дорогах убивать будете + худшая управляемость и проходимость, особенно зимой. Компрессор от прикуривателя на всякий, редкий случай, на фоне остальных трат не стоит разговора. Хотя, конечно, каждый привык по-своему :)

Компрессор есть ,пылиться в гараже.Шины привык на шиномонтажах подкачивать, а в последнее время не пробивал(тьфу-тьфу), поэтому с собой и не вожу, такая вот вредная привычка...
Ребята, такой вопрос - вместо докатки если положить полноценное колесо, в моём случае 215/65 R16, то сильно оно будет выглядывать? И чем получше заполнить освободившееся пространство? Или выкраивать по месту коврик с Чери Амулета, в котором выштамповка под выглядывающую запаску
Сэнсэй

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:13:11

Баянист
Тытолько свистни - и с тобой залюбкы поменяются полноценной запаской плюс высоким пенопластом владельцы дорестайлов, есть страждущие в соответствующей ветке. Раньше у Кашкаев были полноценные запаски.
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:19:47

Понятно... только в этом случае наверно заметно уменьшится обьем багажника? А это не очень хорошо, будем думать :?:
Kostya

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:22:43

Баянист писал(а):
Kostya писал(а):Про ваз 2121 помолчим...

А чого??? Машина - зверь! Ревёт, воет, и ездока медленно но уверенно везёт к заветной мечте, по болоте или снегу... Это машина для хозяйства.Не годится как-то Кашкаяну прицеп с песком или мусором тягать, или на рыбалку по кущам напролом перёть.

Я жесткость имел ввиду. Доводилось на ниве ездить. Чуть не поседел. :shock:
Баянист

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:29:50

Kostya писал(а):
Баянист писал(а):
Kostya писал(а):Про ваз 2121 помолчим...

А чого??? Машина - зверь! Ревёт, воет, и ездока медленно но уверенно везёт к заветной мечте, по болоте или снегу... Это машина для хозяйства.Не годится как-то Кашкаяну прицеп с песком или мусором тягать, или на рыбалку по кущам напролом перёть.

Я жесткость имел ввиду. Доводилось на ниве ездить. Чуть не поседел. :shock:

Нууу, этого не отнять.Со мной обычно пассажиры седеют :smile: Не будем забывать, что Нива является прародительницей семейства кроссоверов, и какой-никакой, далёкой, но родственницей Кашкая.
Kostya

Re: Всем привет!

Ср ноя 28, 2012 21:43:23

Баянист
Я просто не ожидал таких впечатлений. Жили мы тогда в Харькове на Очаковской, работа была на Ромена Роллана. Местные знают, по Клочковской это где-то 2,5 км всего. Вот как-то раз, пока мой Сэнс на профилактике был, взял я курьерскую ниву домой скатать за чем-то. Гланды были в иуфлях. :smile:
Write comments