Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 13:51:44

Мне им чистили Сивик перед продажей. Только не китайским, а фирмы Sonax - его у нас продают полно. Прикольная штука, но я не совсем понял его прямого назначения. Он по идее убирает из пор лака загрязнения.
Шульга

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 14:02:00

Alvas писал(а):Только не китайским, а фирмы Sonax

у нас кусочек пластилина 150 гр стоит 400 грн. Почитал на форумах народ покупает китайский который почти ни чем не отличается кроме цены. Ну может и прослужит немного меньше но все равно дешевле в разы. В общем будет на руках опробую тогда и сделаю выводы а вообще штука класная.
Alvas писал(а):Он по идее убирает из пор лака загрязнения.

неабразивный пластилин снимает всю грязь, смолу, битум... и по неподтвержденным данным 5 мкм лака. после обработки пластилином настоятельно рекомендуют заполировать авто твердым воском. Эффект очистки сохранется тогда дольше.
Alvas

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 15:02:06

По цене - да. Мне примерно такую и называли. Меня китайские товары всегда смущали, надеюсь тот, который Вы заказали, будет нормальным. А по остальному - я хоть и имею некоторое отношение к мойкам ( 8 лет работаю в фирме, продающей оборудование), но по поводу косметики ничего сказать не могу - не знаю.
BMB

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 15:09:58

Alvas писал(а):но битум оставляет желтые следы, если его сразу не убрать


К сожалению, битум оставляет следы на любом цвете. На светлой (не обязательно белой) машине остаются желтые следы. На темной - выедает цвет. Но у меня такое впечатление, что эти катаклизмы происходят только когда попадаешь в совсем свежий битум. Тот, который подплавился от жары уже следов не оставляет.
BMB

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 15:15:14

Aleksandr писал(а):неабразивный пластилин снимает всю грязь, смолу, битум... и по неподтвержденным данным 5 мкм лака. после обработки пластилином настоятельно рекомендуют заполировать авто твердым воском. Эффект очистки сохранется тогда дольше.


Сам по себе пластилин не "съедает" ЛКП. На то он и неабразивный. Он убирает поверностную грязь - то, что "налипло". И, действительно, после пластилина надо покрыть кузов защитным полиролем (восковым, тефлоновым и т.д.), чтобы заполнить открывшиеся микротрещины защитным составом.
Если использовать хороший пластилин и полироль (Sonax хороший продукт) достаточно обрабатывать 2 раза в год - перед началом летней и зимней эксплуатации. Идеально, чтобы после такой обработки машинка сутки постояла в закрытом помещении.
Alvas

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Пн июл 18, 2011 15:53:16

Хорошо то, что самый злачные места у нас закрыты пластиком черным! На Сивике на эти места страшно было смотреть.
Nik

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 09:27:40

Alvas
На фото или ты большой или кеша маленький! :smile:
Alvas

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 13:25:21

Даже не знаю что и сказать... Ну я, положим, не маленький (185 см и 100 кг), но и Кашкай тоже. Не привычно, что сижу как в автобусе - сверху вниз на большинство машин смотрю. А буквально три дня назад было все наоборот...
Nik

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 14:20:46

Alvas писал(а):(185 см и 100 кг)

Alvas писал(а):А буквально три дня назад было все наоборот...

185 кг. и 100 см ?! :shock:
:smile: :smile: :smile:
Alvas

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 14:23:01

Ну конечно, если так выборочно цитировать, то вообще фиг знает что можно подумать :D
Captain Morgan

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 15:38:10

а мне нравится смотреть сверху на многих. и удобнее садиться/выходить. и обзор лучше и вообще, мне в машине все нравится.
Check

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 20:03:37

Поддерживаю Captain Morgan. Помню когда первый раз сел в Кешу, габариты казались нуууу оооочень большими (что Камаз :smile: )
Kostya

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 20:52:27

Captain Morgan
+100!
BMB

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Вт июл 19, 2011 20:58:16

Captain Morgan

И я присоединюсь!
Alvas

Re: Здрасте... Вот и я уже почти на Кашкае...

Ср июл 20, 2011 19:40:08

А мне как-раз габариты понятны, мне не очень привычна только посадка. До сих пор не могу настроить сиденье под себя. Все кажется не удобно. И высоко. А так ощущения на дороге меняются. Солидней, что-ли себя чувствую...
Write comments