Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Разрешите представиться

Вс июн 12, 2011 11:59:26

После долгих мук выбора (месяц не могли решится) был приобретен для отца серебристый кашак 2,0 в комплектации SE 2WD на ручной КПП. Брали в середине мая единственную в нужной комплектации машину но в не том что хотели цвете :( (хотели белый...). Собственно выбирали из всего что есть на рынке в диапазоне до 30т.$.

2WD - потому что всю жизнь ездили на моно приводе и в лес и на море (везде куда душа желает) и решили что 2500$ не стоит наших "джиперских" амбиций.
Ручная КПП - потому что ездить по деревне удобно и без CVT да и с 85го за рулем отец привык к механике (да и я по Киеву на ручке катаюсь нормально).
SE - потому что климат контроль, а платить 850$ за SE+ (цветную камеру заднего вида и навигацию которая "будет работать к новому году") кучеряво слишком.

Вот такой у нас кошак. Качество не фонтан, т.к. на телефон и MMSкой уже из деревни. Сам щелкнуть не догадался потому, что проехав из автосалона (АЦ Голосеевский) до дому на Виноградарь, хотелось попробовать как оно (машину брали без тест драйва), уговаривал отца что ему надо по любому брать мою 6ти летнюю машинку, а я типа обкатал бы кашака за пол годика =) Потому отец с матерью быстренько чухнули в деревню, пока я не начал плакать :mrgreen:

Из дополнительного оборудования ничего пока не поставили кроме сигнализации которая вшивается в ключ (у меня тоже так - очень удобно что нет лишних приблуд). А ковриков не было в наличии потому пока положили резиновые универсальные. Защиту на картер отец сказал что не будет ставить - т.к. лазил под него и там дырка неприкрытая небольшого размера и картер аж за балкой (сам не видел т.к. деревня 400км от Киева).

По эксплуатации: расход у него сейчас 7,3. Пробег 800км. Меня лично удивила подвеска - я ожидал, начитавшись форумов, что будет табуретка.
Из минусов: зачем датчик света если свет нельзя выключить (только разве что перевести в положение габаритов); не работает радио без ключа; не защелкивается автоматически ЦЗ при начале движения; не блокируется переднее пассажирское окно (задние блокируются); нет авто доводчиков стекол при постановке на сигнализацию; ну и главное - сейчас начал отец жаловаться что при начале движения что то бубнит в правом переднем колесе, с ростом скорости пропадает и по его словам звук усиливается с течением времени (он сам лазил под него ничего не нашел, со вторника заставлю его позвонить в АЦ т.к. не хочу быть испорченным телефоном а гнать 400км в Киев а потом обратно не очень хочется)...

В общем как то так =)
Вложения
252.jpg
Dens

Re: Разрешите представиться

Вс июн 12, 2011 13:01:15

Вітаю!
При начале движения чтоб ЦЗ закрывался-можно настроить. В мануале есть.
Бубнит при начале движения-это АБС диагностирует себя. Норма.
Nik

Re: Разрешите представиться

Вс июн 12, 2011 20:45:22

Поздравляем!
Dens писал(а):При начале движения чтоб ЦЗ закрывался-можно настроить. В мануале есть.

Ниче не настраивал - на 20-ти км\ч само закрывается. Может было?
bykovdima

Re: Разрешите представиться

Вс июн 12, 2011 20:59:44

FAT
привет, вливайся

FAT писал(а):зачем датчик света если свет нельзя выключить

можно! у оф. дилера отключаем евросвет (к сожалению за денежку) и будет тебе счастье

FAT писал(а):не работает радио без ключа

а мне кажется что это плюс, без ключа отключается вся электроника

FAT писал(а):не защелкивается автоматически ЦЗ при начале движения

защелкивается. после набора скорости больше 12 км\ч. как настроить лучше почитать в инструкции. там что-то типа нужно подержать 5 сек кнопочку цз в салоне и тогда эта функция активизируется

FAT писал(а):не блокируется переднее пассажирское окно (задние блокируются)

у моделей до 2008 года выпуска блокировались все. после 2008 - только задние

FAT писал(а):нет авто доводчиков стекол при постановке на сигнализацию

нет, я ставил практически сразу "тигер" - после этого перестает работать режим закрытия (именно закрытия) водительского стекла в одно касание.


приятного вождения и знакомства с кошаком
Танчик

Re: Разрешите представиться

Вс июн 12, 2011 21:28:28

Приветствую! Добро пожаловать в наш клуб! :)
Шульга

Re: Разрешите представиться

Вт июн 14, 2011 06:23:21

Вэлком вливайся :)
oreh

Re: Разрешите представиться

Вт июн 14, 2011 08:51:00

Добро пожаловать!
Нина

Re: Разрешите представиться

Вт июн 14, 2011 10:57:02

Добро пожаловать! Доводчики стекол ставила за небольшие деньги, в мануале написано, как настроить авто-блокировку при начале движения, евро -свет отключаем и потом очень удобно, что при необходимости свет включается сам :-). Приятной эксплуатации!
Yasechka

Re: Разрешите представиться

Вт июн 14, 2011 17:59:02

Добро пожаловать!
Всегда рады :) Удачной эксплуатации!
FAT

Re: Разрешите представиться

Ср июн 15, 2011 15:51:56

Всем огромное спасибо за прием и советы (особенно за информацию про настраивающуюся АБС)!
А про доводчики стекол вы мне раскрыли глаза я просто когда то хотел на свою старушку установить что либо для прослушивания mp3 и плюнул узнав цену (xcarlink пару лет назад был в районе 240$) и с тех пор думал что все электронные приблуды стоят больших денег. Поставлю наверно и себе и отцу (как приедет на ТО 0).

...а пока отец наслаждается новым авто и любуются работой омывателей фар оО...
Captain Morgan

Re: Разрешите представиться

Ср июн 15, 2011 15:58:18

доводчик стекол фигню стоит.
Шульга

Re: Разрешите представиться

Ср июн 15, 2011 15:59:53

FAT писал(а):и любуются работой омывателей фар

а мы их отключаем за бесполезностью (омывает чисто теоретически и пачкает свеже вымытую натертую машинку) еще зимой они могут примерзать.

п.с. доводчик стекол с работой стоит 300 грн.
FAT

Re: Разрешите представиться

Ср июн 15, 2011 17:07:42

Aleksandr писал(а):а мы их отключаем за бесполезностью (омывает чисто теоретически и пачкает свеже вымытую натертую машинку) еще зимой они могут примерзать.

п.с. доводчик стекол с работой стоит 300 грн.


так я уже пол форума перечитал еще перед покупкой машины =) и про предохранитель знаю, но говорю же - любуются (наиграется отключим).

А можно наколку где за эти деньги можно доводчик поставить?
Шульга

Re: Разрешите представиться

Чт июн 16, 2011 17:58:35

FAT писал(а):А можно наколку где за эти деньги можно доводчик поставить?

в Донецке :smile: номер телефона дать? :mrgreen:
FAT

Re: Разрешите представиться

Чт июн 16, 2011 19:32:12

Aleksandr писал(а):в Донецке :smile: номер телефона дать? :mrgreen:


Ой, вот это я прогнал =) Ну все равно спасибо!

К несчастью или к счастью я так далеко уже не езжу в командировки - надоело. Раньше бывал...
Write comments