Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Ср фев 16, 2011 14:17:31

привет!

раз в неделю прожигать? я не сильно понимаю, в чем там суть, но при ограничениях с нашим топливом тяжко тебе придется вылавливать хорошее.

тем не менее, удачи! :)
_steF

Ср фев 16, 2011 16:05:10

Captain Morgan писал(а):раз в неделю прожигать? я не сильно понимаю, в чем там суть

По накапливанию сажи в фильтре мозги во время движения сами пробуют очистить фильтр (повышение оборотов с повышенным расходом топлива доводя выхлоп до максимальной температуры, около 500-700 градусов должно быть чтоб сажу выжечь). Если не получается то пробует энное количество раз, если выжег не получается то мотор входит в аварийный режим работы и прямая дорога в СЦ, там они принудительно вызывают прожиг клипсой через БК.
Для того чтоб не доводить до крайности я раз в неделю или раз в две недели (600-800км в среднем) иногда выезжаю на длинный участок дороги и на скорости 90-100 км/ч на 2.5 - 2.7 оборотах проезжаю 40-60км, тем самым создаю искусственно условия выжиг сажи...
Как-то так...

В случае некачественного топлива фильтр может забиться очень быстро. К сожалению...
За преймущества дизеля надо чем-то жертвовать...

Captain Morgan писал(а):но при ограничениях с нашим топливом тяжко тебе придется вылавливать хорошее

Ну cdi-ки ведь ездят, тот-же Common Rail... :smile:
oreh

Чт фев 17, 2011 13:28:42

добро пожаловать!
Рубик

Пт фев 25, 2011 17:59:53

_steF
Приветствую!!!
BOD|A

Пт фев 25, 2011 18:37:41

Привет, ух ты, первый "тракторист" :wink: Где такой взял, сам такой хочу :) вливайся!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ааа уже все прочел, эх жаль нам дизеля не видать :(
Write comments