Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Ср дек 22, 2010 11:52:19

а я не бачу тут нічого паганого. Навіть якщо ця автівка буде коштувати дорожче китайця)))) вони хочаб щось намагаються робити у напрямку автопрому, а ми "пишаємося" ланосамі і богданамі. Той же самий Фоменко зробив так, що про Марусю заговорили у автоспільноті. Прохоров підштовхнув нас до цієї бесіди))))) А це вже рух вперед, демонстрація потенційних можливостей!!!! А ми той же самий Луаз закопали - пам!ятаєте був такий вітчизняний позашляховік , схожий на американські авто часів 2-ї світової війни.
BMB

Ср дек 22, 2010 12:07:31

himera_neo писал(а):а я не бачу тут нічого паганого. Навіть якщо ця автівка буде коштувати дорожче китайця)))) вони хочаб щось намагаються робити у напрямку автопрому, а ми "пишаємося" ланосамі і богданамі. Той же самий Фоменко зробив так, що про Марусю заговорили у автоспільноті. Прохоров підштовхнув нас до цієї бесіди))))) А це вже рух вперед, демонстрація потенційних можливостей!!!! А ми той же самий Луаз закопали - пам!ятаєте був такий вітчизняний позашляховік , схожий на американські авто часів 2-ї світової війни.


+1. Согласен. Хорошо, что пытаются делать что-то свое, а не только "отвертку" крутить. В нашей стране, к сожалению, практически похоронены собственные мысли и на ЗАЗе, и на ЛуАЗе, и на ЛАЗе, и на КрАЗе. И хотя можно возразить, что Австрия, Бельгия, Голландия не имеют своего автопрома и не страдают, но мое твердое мнение - наличие собственного автопрома - это показатель состояния промышленности в целом. Трудно найти такую отрасль которая не работала бы на автопром. Не зря говорят, что автомобиль создал Америку. Равно как и Германию.
И если бы на наших заводах вместо устаревших Ланосов и ВАЗов занялись бы разработкой собственных машин (пусть даже на основе того, что есть - это нормальный путь) была бы польза для всех. Но это кому-то не выгодно.
himera_neo

Ср дек 22, 2010 12:10:37

BMB писал(а):Но это кому-то не выгодно.

це не вигідно тим же самим власникам Богдана, які виграли усі можливі тендери до Євро 2012 і тепер гості України будуть пересуватися на цих непотребах.
BMB

Ср дек 22, 2010 12:18:24

himera_neo писал(а):
BMB писал(а):Но это кому-то не выгодно.

це не вигідно тим же самим власникам Богдана, які виграли усі можливі тендери до Євро 2012 і тепер гості України будуть пересуватися на цих непотребах.


От-тож. И это в стране, в которой есть 4 полноценных автозавода, металлургическая, химическая промышленности, электроприборостроение, энергетика и т.д. собирать вот этот "богдановый" отстой. Имеем возможности и мощности по выпуску удобных, красивых и современных автобусов, грузовиков, легковых автомобилей и все это про...ираем. Причем, на сегодня, я боюсь проблема даже глубже того, что это "кому-то не выгодно". Нет кадров. Старых уже нет, а новых ... просто нет. Торговать выгодней, чем создавать.
За державу обидно.
Nik

Ср дек 22, 2010 14:39:39

BMB писал(а):Торговать выгодней, чем создавать.

Поправлю: торговать и воровать.
Создавать выгодно при нормальных законах и минимуме коррупции.
А с коррупцией у нас хреновей чем в России.
Думаю, что и Тольятти (в лице друга путяшки, которому созданы небывалые преференции + программа выкупа старых авто) этот Ё-мобайл как кость поперек горла. Он его же и задавить может. Маруся хоть не в той весовой категории, а Ё-новинка аккурат ниша калин-приор.
BMB

Ср дек 22, 2010 15:22:58

Nik писал(а):Думаю, что и Тольятти (в лице друга путяшки, которому созданы небывалые преференции + программа выкупа старых авто) этот Ё-мобайл как кость поперек горла. Он его же и задавить может. Маруся хоть не в той весовой категории, а Ё-новинка аккурат ниша калин-приор.


Тольятти это особый случай. Я вообще не помню, чтобы этот завод когда-то жил без правительственных преференций. Во времена Союза первоочередное финансирование, снабжение, приоритет в выпуске новых моделей и т.д. Никогда этот завод не развивался самостоятельно. Поэтому и не было там никогда сильной конструкторской школы как на АЗЛК, ГАЗе и даже ЗАЗе. Только их сначала задавили, а потом и разогнали в угоду, опять же, Тольятти.
kazantip

Е-МОБИЛЬ

Сб апр 02, 2011 18:23:21

Россия скоро выдаст народный "ГАЗОКАР":
http://mobilyo.ru/
ОТАКЕ! А мы наверно так и будем на херовом бензе лет надцать еще - ПОКРАЩЕННЯ ЖИТИЯ! :evil:
Афоня

Сб апр 02, 2011 21:14:32

Что-то я сомневаюсь в российском автопроме, ну не верю я что они смогут сделать нормальный автомобиль
Bober

Вс апр 03, 2011 10:09:31

Афоня писал(а):Что-то я сомневаюсь в российском автопроме, ну не верю я что они смогут сделать нормальный автомобиль

нормальный автомобиль (в нашем понимании) и не дорогой народный автомобиль - это разные вещи.

Вот жигули вроде НЕ нормальный автомобиль (в нашем понимании), но по цене в России 3000-4000 уё за новую классику из салона - вполне неплохо для большинства обычного народу (не из Москвы).
Афоня

Вс апр 03, 2011 13:52:17

Bober
Не, ну понятно что если он будет недорогой то его будут брать, но сам факт где его собрали и как...
himera_neo

Пн апр 04, 2011 08:22:09

Я вважаю що це дійсно прорив Російського автопрому. Поки ми штампуємо китайський непотріб типа Форзи, вони розробляють автівки майбутнього. Для себе вирішив, що Кашкай скоріш за все буде останній мій автомобіль, працюючий виключно на бензині (так що я вас дротувати ще довго буду))))). наступне авто або гібрид, або електромобіль.
Сигналкин

Пн апр 04, 2011 08:26:26

himera_neo писал(а):так що я вас дротувати ще довго буду

до дроту привяжешь , чы ты про щось инше ? :smile:
Dimon L

Пн апр 04, 2011 08:33:13

himera_neo писал(а):Я вважаю що це дійсно прорив Російського автопрому. Поки ми штампуємо китайський непотріб типа Форзи, вони розробляють автівки майбутнього. Для себе вирішив, що Кашкай скоріш за все буде останній мій автомобіль, працюючий виключно на бензині (так що я вас дротувати ще довго буду))))). наступне авто або гібрид, або електромобіль.


+100, а для быдло-массы, кем нас считают Васадзе и Порошенко авто-магнаты сойдет Форза за 10-ку денег и ТАЗЫ. Ё-мобиль уверен будет и поедет, может не в таком виде как сейчас он представлен (то, что видели вчера в новостях за рулем ПУтина В.В.) но он будет!
himera_neo

Пн апр 04, 2011 08:34:35

:smile: дратувати, дратувати))))
oreh

Пн апр 04, 2011 09:32:50

himera_neo
Dimon L
то же думаю, что до ума доведут.
нельзя эту разработку сравнивать ни с их ВАЗом, ни с нашими и их аналогами.
Write comments