Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Подорожает ли Кошка

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Ваше мнение:

подорожает
14
58%
подешевеет
1
4%
Будет так как есть
9
38%
Мне все равно
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 24

Константин

 
Cash on hand: Locked

Подорожает ли Кошка

Сообщение Константин » Ср фев 21, 2007 12:55:12

Ваше мнение:

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 12:57:07

не совсем понятен вопрос :)
Конкретизировать бы его.

Константин

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Константин » Ср фев 21, 2007 12:58:47

Ees писал(а):не совсем понятен вопрос :)
Конкретизировать бы его.

что конкретно конкретизировать? Извини за тафтологию

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 18:40:37
Cash on hand: 1.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение DimkiN » Ср фев 21, 2007 12:59:49

Почему она должна дорожать?Цена то совсем свежая..

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 13:19:52

Константин, как верно указал чуть выше Димкин, по прочтении вопроса возникает контр-вопрос "а каковы потенциальные посылки для изменения цены"?

так каковы они?
Угроза ВТО, спекуляции из-за очереди?
Дайте вводные, плз, и мы незамедлительно выразим своё мнение :)

Константин

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Константин » Ср фев 21, 2007 13:24:15

DimkiN писал(а):Почему она должна дорожать?Цена то совсем свежая..

Я в салон звонил и ездил месяц(февраль), мне просто говорили, что Кошек нет, популярность высокая, отсюда и вопрос, будут ли в дальнейшем импортеры поднимать цены на все комплектации.

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 13:53:03

Константин, было бы намного легче, если бы Ты смог отобразить в профайле, в каком городе какой страны проводишь бОльшую часть своего времени :)

Спешу сообщить о том, что происходит в Киеве.
Точные цены были оглашены 19 января. С месяц назад.
Они же указаны на форуме в теме про стоимость.

Эти цены абсолютно свежие и точные.
Более того - салоны начали заключать договора о покупке машин и брать предоплату. Вот этого, насколько я знаю, страшились делать многие региональные салоны. Один из участников сообщал, что только на прошлой неделе в Херсоне начали заключать договора и брать предоплату.
не знаю, с чём это связано - то ли киевские салоны обладают большей уверенностью, то ли большим нахальством :) То ли бОльшей проворностью.
И свой договор в Киеве с автосалоном я заключил, и денежку внёс - ещё в январе.

Пока я не вижу предпосылок, почему бы цены изменились в ближайшие пол-года.

Константин

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Константин » Ср фев 21, 2007 13:59:21

Ees писал(а):Константин, было бы намного легче, если бы Ты смог отобразить в профайле, в каком городе какой страны проводишь бОльшую часть своего времени :)

Спешу сообщить о том, что происходит в Киеве.
Точные цены были оглашены 19 января. С месяц назад.
Они же указаны на форуме в теме про стоимость.

Эти цены абсолютно свежие и точные.
Более того - салоны начали заключать договора о покупке машин и брать предоплату. Вот этого, насколько я знаю, страшились делать многие региональные салоны. Один из участников сообщал, что только на прошлой неделе в Херсоне начали заключать договора и брать предоплату.
не знаю, с чём это связано - то ли киевские салоны обладают большей уверенностью, то ли большим нахальством :) То ли бОльшей проворностью.
И свой договор в Киеве с автосалоном я заключил, и денежку внёс - ещё в январе.

Пока я не вижу предпосылок, почему бы цены изменились в ближайшие пол-года.


Я сам из Днепра, своего Кошака я уже заказал и предоплату внёс и договор заключил, мне сказали что к 20 марта будет в Днепропетровске, я задал вопрос по поводу цен в перспективе, т.е. через 4 месяца или 6, а может 12, но не сейчас, сейчас я сам владею информацией по поводу цен.

LAVELAS4EG

 
Cash on hand: Locked

Сообщение LAVELAS4EG » Ср фев 21, 2007 14:16:01

Я думаю врятли...

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 15:43:18

Ага, значит про краткосрочную перспективу мы все единодушны: цена не изменится
Про дальнюю перспективу - непонятно. Но есть факты, которые могут сыграть на понижение через годик другой - это ВТО или подъём крупноузловой сборки в Украине.

Причём если в случае Рекстона наличие сборки понизило стоимость машины, то с фольцами и сеатами - наличие такой сборки не изменило стоимость, но прибавилось воздействие шаловливых ручек за счёт такой сборки.

Итог - думаю, что если цены и понизятся, то только вследствие глобального опнижения цен на авто.

Алексей

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Алексей » Ср фев 21, 2007 15:55:33

Ees писал(а):...Но есть факты, которые могут сыграть на понижение через годик другой - это ВТО или подъём крупноузловой сборки в Украине.

Ну ты оптимист :wink:
Думаю через год цены поднимутся примерно на 1000$

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 16:00:50

Алексей, я реалист :)
Посему пытаюсь базироваться не на догадках любит-не-любит, а на предпосылках.

И только серьёзный аналитик может говорить хоть что-то, поскольку у него знаний о предпосылках намного больше.
нам же, простым смертным, можно только иметь своё мнение и корректировать его в зависимости от новых вводных.

Пока цену вверх тянет инфляция доллара, 1,5% налога при покупке валюты. Цену вних может потянуть уменьшение оптимизации таможенных платежей вследствие открытия крупноузловой сборки в Украине. Ну и уменьшение пошлин вследствие вступления в ВТО.

Стабилизирующим фактором является единая ценовая политика на машину в Европе.

так что, повторюсь, моё мнение таково: цена меняться вряд ли будет.
Как оно будет в реальности же - посмотрим. Благо лично моё мнение на цену машины не влияет :)

Константин

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Константин » Ср фев 21, 2007 16:34:46

Ees писал(а):Алексей, я реалист :)
Посему пытаюсь базироваться не на догадках любит-не-любит, а на предпосылках.

И только серьёзный аналитик может говорить хоть что-то, поскольку у него знаний о предпосылках намного больше.
нам же, простым смертным, можно только иметь своё мнение и корректировать его в зависимости от новых вводных.

Пока цену вверх тянет инфляция доллара, 1,5% налога при покупке валюты. Цену вних может потянуть уменьшение оптимизации таможенных платежей вследствие открытия крупноузловой сборки в Украине. Ну и уменьшение пошлин вследствие вступления в ВТО.

Стабилизирующим фактором является единая ценовая политика на машину в Европе.

так что, повторюсь, моё мнение таково: цена меняться вряд ли будет.
Как оно будет в реальности же - посмотрим. Благо лично моё мнение на цену машины не влияет :)

Ees, я с Ниссанами раньше не сталкивался(ой не хорошее слово), небыл знаком(так лучше), может подскажите у какой модели Ниссана крупноузловая сборка в Украине, может у Альмеры????

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Ср фев 21, 2007 16:48:27

Я не в курсе, Константин. ТОчно так же - это будет первая покупка Ниссана для меня :)

Может быть иван сможет прояснить ситуацию :)

Alezka

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Alezka » Ср фев 21, 2007 21:39:49

Ситуация очень похожа на историю с новой Хондой Сивик. За месяц до её появления были объявлены цены от 106 000 грн до 122 000 грн (за самую полную комплектуху). На тот момент это была почти халява. Правда цена была жестко привязана к курсу йены и периодически колебалась (максимально доходила до 131 000 грн). Спрос на Сивик многократно превыщал предложение. Но тут в Украине появилась "Хонда Украина" (до этого поставки были через "ДнипроМоторИнвест") Они подумали, почему бы не нагреться на таком спросе. Поэтому сначала была объявлена привязка к доллару по не совсем понятному курсу и цена выросла до 134 000 грн. Потом убрали все комплектации кроме двух самых дорогих (с автоматом и без). А потом ещё два раза подняли цену и в итоге Сивик сейчас стоит 137 900 грн. Т.е. при тех же расходах (пошлины не поднимались, а курс йены сейчас так же низок как и год назад) цена поднялась почти на 3000 $. Как говорится, рынок по-украински. Ни в России, ни в Европе цена на Сивики за это время не менялась.

Такое скотское поведение Хонды отчасти и явилось причиной того, что я решил обратить свой взгляд на Ниссан. До этого подумывал о новом CR-V, но увидев их ценники (на 5 000 $ дороже чем в России), послал их куда-нить подальше (тот же Qashqai у нас дороже всего на 800$).

След.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron