Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Визирь али нет?

Пт ноя 28, 2008 15:43:31

Несколько дней подряд на разделительном газоне возле Южного моста на Саперно-слободской стоит непонятный жигуль с чуваком, который направляет некий прибор на поток машин. Номера и одежда у мужика гражданские. Есть подозрение что этот человек сканирует и фотографирует поток машин на превышение допустимой скорости на этом участке дороги. Потом видимо будут фотографии домой приходить. Такие же машины стояли на Богатырской и других районах Киева.
Кто то в курсе что это такое? Если это Визирь, то 8 из 10 машин попали на штраф. Интересно через какое время придут фото на почту с квитанцией.
Лиза Чайкина

Пт ноя 28, 2008 15:45:23

меня интересует как они иногородним штрафы слать будут
Mortus

Пт ноя 28, 2008 15:48:56

А ты едь 80 по спидометру и не парься. В реале это явно меньше 80ти.

Кстати, сегодня на пилоне южного моста заметил камеру. Видно ее издалека, успел притормозить (ехал порядка 100).
Torpedo

Пт ноя 28, 2008 15:51:41

Дядя Женя,
Mortus
В какую сторону снимали?
Дядя Женя

Пт ноя 28, 2008 16:01:39

Torpedo
Каждый день по очереди в разные стороны. А еще уже который день стоит под мостом Киквидзе белая затонированная машина, бокоыми окнами на спуск с Южного моста.
Mortus писал(а):А ты едь 80 по спидометру и не парься.

Боюсь поздно уже ехать так. Если там действительно снимали, то мне Кашкай придется продавать, что бы за каждую квитанцию по 500 грн отдать...
Все, кодируюсь от превышения... :smile:
Mortus

Пт ноя 28, 2008 16:03:18

Torpedo
Дядю на жигулях не видел, а камера с правого на левый. Снимает передний номер.

Думаю что и на другой стороне моста повесили, тока я там не ездю :)
Torpedo

Пт ноя 28, 2008 16:06:20

Дядя Женя писал(а):Если там действительно снимали

А ну по-точнее, где она стояла, бо боюсь что Кашкай придется продавать не только тебе.
ДВОЙНЯШКИ

Пт ноя 28, 2008 16:08:00

Вот блин, а я там до ста в потоке разгонялся, чтобы не выбиваться. Вечерами ездил, в темноте камеру не увидишь...
Ничего, все гамузом пойдем!
Torpedo

Пт ноя 28, 2008 16:15:00

Mortus, а Южный мост, это проспект Бажана или нет, а то похоже ты Сенсею камеру нашел :D
А если серьёзно, то предлагаю завести перечень, чтобы хотя бы в iGO поотмечать.
Дядя Женя

Пт ноя 28, 2008 16:18:57

Torpedo
Поначалу жигуль стоял перед опорой моста Киквидзе на разделительном газоне. Зеленая шестерка. И присмотрись еще, как ехать в город утром под мостом Киквидзе что то белое (нето ланос, нето астра) стоит машина. Стоит с 8 до 10 утра приблизительно.
Скоро узнаем. Сводка за прошлые сутки только по Киеву:
Инспекторами ГАИ выявлено 1989 нарушений ПДД, характерные из них: превышение скорости – 689, аварийная ситуация – 12; управление в состоянии опьянения – 30.
Чем можно набить 689 превышений?
Tariel

Пт ноя 28, 2008 16:22:14

Если кого успокоит, могу поделиться своими соображениями..
1) Жиги, я так понял, не на синих номерах, а дяди в штатском.
2) для установки камеры и предъявления претензии, в принципе, должна быть какая-то нормативная база.
Исходя из этого напрашиваются 2 варианта:
а) в случае получения квитанции и наличия хорошего адвоката попробовать повозникать по поводу "несанкционированности" снимка. Что-то типа "а докажите, что это гаишник не в свободное от работы время план нагоняет." Токо плз, не надо по данному пункту флейм начинать - сие есть мое ИМХО. Я и сам не уверен, что сработает ;-). НО:
б) всем понятно, что система сырая. НАпример, судя по ссылке, которую дал PSYcho, системы распознавания номеров в этой балалайке нет. Поэтому есть надежда, что это они так тестят бета-версии очередного релиза ;-)
Torpedo

Пт ноя 28, 2008 16:25:01

Дядя Женя писал(а):жигуль стоял перед опорой моста Киквидзе

Если ехать с Харьковского в город?
Афоня

Пт ноя 28, 2008 16:31:35

Я тоже думаю что это пробно снимают, обязательно должны предупредить водил что с такого то числа или месяца будет в таком-то месте установлена камера где будут фиксироваться нарушения
Дядя Женя

Пт ноя 28, 2008 16:32:06

Torpedo
Наоборот, из города на Харьковский, сразу за колонной. Если ехать утором в город, то его почти не видно, на скорости проскакиваем колонну и боковым зрением эта машина из левого ряда еле видна. Из других рядов ее лучше видно было. Сегодня ее не было на газоне. Была белая затонированная, как из под разворота выскакиваешь под мостом в сторону города.
Torpedo

Пт ноя 28, 2008 16:34:47

Дядя Женя, спасибо, понял, одно радует, что ездил там вечером, когда было темно. Теперь будем по-внимательнее.
Write comments