Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 16:46:35

oleg_t писал(а):
BMB писал(а):Оказывается она по углам еще и получше представленных на картинке будет :D

Только по одному параментру из четырех - "средний угол - 19,4 град"


Так это ж замечательно! Значит по буеракам спокойней можно ехать не боясь зацепиться брюхом! =D>
Kostya

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:00:04

Насчет Бориспольской трассы... Кто-нить помнит год ее реконструкции и ввода в эксплуатацию?
Имхо, отлично построена она, раз столько лет выдерживает такой поток и тоннаж, прибавьте сюда и то, что едет в АТО и обратно на лафетах. Ну и не сбрасывайте со счетов то, как в левом ряду шуруют 160-180 км/ч. А ямки в правом ряду уже лет пять, как начали появляться. В любой стране такую трассу явястично будут закрывать на реконструкцию, по другому тут ничего не придумать и не решить. Но тогда народ взвоет: злочынна влада в пробках заставляет стоять. :mrgreen:
Нет золотой середины, лишь непопулярные решения для приведения ее в порядок...
Я бы давно отдал ее в концессию и сделал бы проезд платным.
Kostya

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:11:39

Меня в Украине кешин клиренс очень выручал в обычных условиях городской зимы. Тут клиренса Коди вполне хватает. У нас бордюров выше 10 см нет, а если и есть, то туда, точно вьезд запрещен, и никто даже на клиренсе 30 см штурмовать такие препятствия не будет. А другой надобности в повышенном клиренсе нет. Но, это тут, а в Украине у меня совсем иное мнение было.
snap

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:18:13

Нет золотой середины, лишь непопулярные решения для приведения ее в порядок...
Костя,речь не о непопулярных методах,а о том,что дороги ,сделанные в 2017,новые,уже разрушаются.
mutexx

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:28:13

ребят, вы вообще о каких ямах в левом ряду говорите!? Вот вам текущее состояние трассы национального значения Н-11 через ее часть проходит М-04 и европейский маршрут E50!!
TV25WBJYDE.jpeg

QLMAB071L3.jpg

если кто-то думает что это отдельный убитый участок, вот часовое видео от 25.12.2018, помотайте ради интереса

Жаль нет актуального фото развязки Александрия-Днепр на Е50 https://goo.gl/maps/6Q78t8Be8jM2, заехали, не мог поверить что такое вообще возможно на планете Земля, европейский маршрут!? Туда реально можно экскурсии на вертолете привозить
bykovdima

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:35:28

Сэнсэй писал(а):В ролике самые эффектные кадры сняты на спуске с горки, так не честно. Под тонким слоем снега сразу песок, который превращает лёд в наждачку. Так не честно. Ну, и моё личное категорическое "нет" кроссоверу с клиренсом 17-18 см.

в ролике как раз хорошо показано, что и клиренса хватает, и со свесами все норм (в одном месте только чиркнулся бамперами, но ничего не отвалилось). я не говорю, что должен быть лед-лед-лед, в основном под колесами снег, а там где песок она выезжает легче, не спорю, так любая машина. и машина едет по вполне себе такой внедорожной дороге через лес, кашкай с клиренсом 20см вряд ли бы проехал. а диагоналка какая! кстати резина там неЗимняя.
понятно что в гавно на такой машине ехать не надо, хотя где-то попадалось видео как парень на санта фе полез в болото, и даже какую-то часть его проехал, но потом честно сдался и признался, что тяжело
bykovdima

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:38:29

mutexx писал(а): Вот вам текущее состояние трассы национального значения Н-11 через ее часть проходит М-04 и европейский маршрут E50!!

ёхерный бабай... а мне в марте нужно будет в Днепр ехать ((((
Николаев - Днепр. ехать через Мелитополь ?
mutexx

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:47:30

bykovdima писал(а):ёхерный бабай... а мне в марте нужно будет в Днепр ехать ((((

даже не думай соваться на Н-11! Можно только на БТРе. Через Херсон и Запорожье везде терпимо, местами даже хорошо, кроме участка Н-Каховка - Мелитополь, туда только в светлое время суток т.к. ямы огромные, но в большинстве случаев объехать можно
BMB

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:48:12

Kostya писал(а):Насчет Бориспольской трассы... Кто-нить помнит год ее реконструкции и ввода в эксплуатацию?


Последний капитальный ремонт весна-лето 1999 года.
bykovdima

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:51:20

mutexx писал(а):
bykovdima писал(а):ёхерный бабай... а мне в марте нужно будет в Днепр ехать ((((

даже не думай соваться на Н-11! Можно только на БТРе. Через Херсон и Запорожье везде терпимо, местами даже хорошо, кроме участка Н-Каховка - Мелитополь, туда только в светлое время суток т.к. ямы огромные, но в большинстве случаев объехать можно

там еще можно через Каховку, Никополь ехать, или лучше таки через Н.Каховку, Мелитополь ?
Kostya

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:53:46

snap
Я не об этих трассах. Я конкретно о Бориспольской и жалобах о начинающемся ее разрушении. То, что строили и в 2017-м, и в 2012-м, и в 2010-м за редким исключением в заднице. Я это тоже своими глазами вижу, когда домой приезжаю.
BMB

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:54:55

bykovdima писал(а):машина едет по вполне себе такой внедорожной дороге через лес, кашкай с клиренсом 20см вряд ли бы проехал. а диагоналка какая! кстати резина там неЗимняя.


Ну-ну, это уже лёгкий перебор. Ничего особо сложного на этой дороге нет. Кашкай, я думаю, прошёл бы играючи. И бамперами бы не шваркунлся. По большому счёту, там (за исключением 2-3 мест) и на моноприводе обутом в нормальную резину можно было бы проехать. Короче, я не увидел в этом заезде чего-то особенного.
snap

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:57:42

а мне в марте нужно будет в Днепр ехать
:lol: приезжайте,будет с чем сравнить,у нас в области дорог нет
mutexx

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:59:15

bykovdima писал(а):там еще можно через Каховку, Никополь ехать, или лучше таки через Н.Каховку, Мелитополь ?

через Никополь не знаю, не проезжали, но судя по тому аду что видел в Днепропетровской области проезд по ней нужно минимизировать максимально. Речь не идет о трассе Запорожье - Днепр, там все практически идеально
bykovdima

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Пн фев 04, 2019 18:59:44

Write comments