Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Ср июн 11, 2008 19:42:37

Да, в декларации все это указывается. Но суммы, которые там будут проставлены в итоге сложатся в сумму твоего договора. И что ты собираешься доказывать?
sebox

Ср июн 11, 2008 20:23:24

URRI, откуда такая уверенность? Прецедентов ведь вроде еще не было?

Этот вывод сделан на основании общих тенденций системы или у тебя есть практические познания в обсуждаемом вопросе?
Gen

Чт июн 12, 2008 08:38:25

sebox писал(а):А мне тут, в этой веткке, раньше уже отвечали, что ни фига в ГТД ни каких стоимостей указано не будет. Я и поверил.

Если будет указано - то это очень хорошее подспрорье в получении причитающегося бонуса.

В ГТД чтоимость машины может быть хоть 10 грн. хоть 1 млн грн. тебе от этого нихолодно ни жарко, внизу ГТД есть отдельный блок где написано какие импортные пошлины уплатил импортер при ввозе автомобиля. Вот там и ищи 10% или 25%. если 10% то можеш смело гнуть свою линию, если 25% то только по поводу курса можеш поспорить. Кстати в той же ГТД он тоже написан чуть выше середины листа справа.
URRI

Чт июн 12, 2008 10:35:14

sebox писал(а):URRI, откуда такая уверенность? Прецедентов ведь вроде еще не было?

Этот вывод сделан на основании общих тенденций системы или у тебя есть практические познания в обсуждаемом вопросе?

Видел ГТД на обе свои свежекупленные машины. Оба раза возникал вопрос - а что же дилер зарабатывает, отдавая машину, фактически, по себестоимости? Или в ГТД, которую тебе выдают ставят спецом другие цифры (что наврядли), или дилер получает свой бонус другим способом. Что ты в этом случае кому докажешь? Будь там пошлина 25%, 10% или вообще без пошлинно?
sebox

Чт июн 12, 2008 10:56:55

Gen, по поводу курса не вижу смысла спорить. В договоре записано, что на момент зарахування коштiв на р/р Продавца цена автомобиля подлежит уточнению при изменении офиц. курса НБУ, с учетом пункта 3.7

А пункт 3.7 гласит: Окончательная стоимость авт. не может быть меньше стоимости указанной в пункте 3.1
Это касается кредитной покупки, когда срок между заключением договора и поставкой авто может быть значительным.

Здесь же, вносилась полная предоплата при старом курсе и дилер (якобы), сразу же конвертировал ее в баксы, так же по старому курсу. И тут, как я понимаю, он формально в праве отказать в пересчете курсовой разницы.
Об этом уже писали.

В чем я не прав?
sebox

Чт июн 12, 2008 11:13:55

URRI, ну мы тут как бы расчитываем на соблюдение сторонами договорных обязательств. Есть юридически абсолютно читстый прецендент - изменение таможенной пошлины. В договоре на этот счет есть условие - в случае снижения пошлины, Продавец возвращает разницу (если была 100% предоплата). И получается, нам абсолютно без разницы, во сколько там оценивается авто перед таможней, подорожало ли оно... это все попандосы Продавца. Мы, на момент покупки (внесения полной стоимости) наперед оплатили стоимость авто, его доставки, таможенную пошлину 25% и прибыль Продавца. На момент очистки пошлина стала 10%. С какого перепугу Продавец будет в праве присвоить эту разницу? При том, что он, под давлением требований, сам обозначил в договоре эту ситуацию.

Может это и выглядит несколько наивно, но имхо, не более наивно, чем любые другие попытки аппелировать к Закону в нашем государстве.
Gen

Чт июн 12, 2008 12:03:55

sebox писал(а):Здесь же, вносилась полная предоплата при старом курсе и дилер (якобы), сразу же конвертировал ее в баксы, так же по старому курсу. И тут, как я понимаю, он формально в праве отказать в пересчете курсовой разницы.
Об этом уже писали.
В чем я не прав?

Все так видно где-то пропустил по поводу 100% п/о.
Guns

FYI

Пт июн 20, 2008 09:51:42

http://news.infocar.com.ua/19013.html
Elle

Пт июн 20, 2008 12:42:27

Guns
наивно было думать о снижении цен!
Guns

Пт июн 20, 2008 12:55:32

Elle писал(а):Guns
наивно было думать о снижении цен!


Вот это и пытаюсь донести, для людей надеящахся на это
Tantzor

Пт июн 20, 2008 13:08:08

sebox писал(а):мне кажется, в субъекте обсуждения вовсе не идет речь о каком либо снижении стоимости машины, о скидке. На сколько я понимаю, речь идет о возможности получения от продавца, заявленной им инициативно в договоре, разницы между таможенной пошлиной на момент подписания договора и на момент таможенной очистки.

категорически согласен, но, действительно, без помощи квалифицированного юриста тут не разобраться!!!
есть кто юридически образованный? )
Tantzor

Пт июн 20, 2008 13:27:04

Evgenij писал(а):или хотя бы счастливчика, который приобрел автомобиль во время действия уже данного процента.

не то, чтобы ссчастливчик, но подписывал договор 16 июня. цена прежняя. по курсу НБУ на день оплаты. :cry:
igor'OK

Re: FYI

Пт июн 20, 2008 13:42:04

Guns писал(а):http://news.infocar.com.ua/19013.html

не ту страну назвали гондурасом :(
healix

Пт июн 20, 2008 13:49:01

igor'OK писал(а):не ту страну назвали гондурасом


в Западной Европе акциз устанавливается исходя именно из стоимости автомобиля


Не ту Западную Европу назвали Гондурасом :)
Walkabout

Пт июн 20, 2008 15:11:33

Только что прочитал, что президент ветировал закон об увеличении пошлины до 25% до конца 2009 года, так что должно быть 10%
Write comments