Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Cнижение ввозной пошлины

Вт апр 22, 2008 21:16:03

Народ я вот думаю- с 10 мая ставка ввозной пошлины на новые авто изменится с 25 на 10%. А у меня в договоре прописан пункт 3.9 договора "У випадку зменшення ставок українських податків, зборів та інших платежів у бюджет або платежів за митне оформлення Автомобіля, які прямо чи побічно впливають на ціну автомобіля, та за умови сплати Покупцем повної вартості авто продавець повертає покупцю грошові кошти в сумі, пропорційного зменшення ставок українських податків, зборів та інших платежів у бюджет або платежів за митне оформлення авто, якщотаке зменшення відбулось до митного оформлення автомобіля.
Выходит что свобода буит должна около 3 килобаксов мне. Есть тут кто-то юрист чтоб правильно составить претензию к свободе- ведь это не только мне пригодится 8)
Дядя Женя

Вт апр 22, 2008 21:21:29

Но там должен быть еще пункт, что завод изготовитель или официальное представительство завода в Украине имеет за собой полное право изменить стоимость автомобиля. Предположим на те же 3 килобаксов в плюс. ;)
pont

Ср апр 23, 2008 00:13:36

есть такой - если повысятся ставки налогов и сборов- но до полной оплаты, а я уже все оплатил
ДВОЙНЯШКИ

Re: Cнижение ввозной пошлины

Ср апр 23, 2008 09:33:16

pont писал(а):Народ я вот думаю- с 10 мая ставка ввозной пошлины на новые авто изменится с 25 на 10%.

А что, есть повод так думать?
TIMUR

Ср апр 23, 2008 09:35:32

Сомневаюсь! :(
URRI

Ср апр 23, 2008 12:41:42

С 10 мая начнется подорожание автомобилей
kondrik

Ср апр 23, 2008 13:10:21

думаю что не упадет и не поднимется стоимость. А пошлина если и будет падать, то соответственно будет рости цена. Здесь все от спроса зависит. Тем более Украина добилась пошлину не сразу уменьшать, а в течении нескольких лет.
В стране парадоксов живем...
sebox

Ср апр 23, 2008 13:12:38

В статье есть ключевая фраза - "...С 10 мая начинает действовать ввозная пошлина на автомобили в размере 10%; напомним, что раньше она составляла 25%."

А в топике идет речь о ситуации, когда на руках есть договор, с пунктом 3.9 (см. выше) в котором "...за умови сплати Покупцем повної вартості авто..." "...продавець повертає покупцю грошові кошти в сумі, пропорційного зменшення ставок..."

При получении авто, продавец передает покупателю "Оригинал вантажноi митноi декларацii"

У меня вопрос - кто уже получал авто, что пишут в "Оригиналi вантажноi митноi декларацii"? Есть что нибудь о таможенной стоимости автомобиля и о текущей процентной ставке ввозной пошлины?

У меня такой же договор на руках и мне крайне интересно, будет ли в митной декларации, в случае снижения ставок на момент таможенной очистки, отражена новая 10-ти процентная ставка?

А статья с громким заголовком "С 10 мая начнется подорожание автомобилей" вполне может быть и заказная, направленная на стимуляцию покупателей, затаившихся в ожидании снижения ввозной пошлины, имхо. Т.к. ни какой прямой логики, указывающей на грядущее подорожание я найти не смог.
skiff

Ср апр 23, 2008 13:22:05

sebox

Та таможенная декларация которая дается на руки,содержит только четкое описание машины со всеми вин кодами,путь назначения,и кучу печатей,стоимость машины и ее разтаможка не указаны,скорей всего они идут в других формах документов таможен. декларации!
sebox

Ср апр 23, 2008 13:33:45

Вот черт! И шо, покупатель не в силах узнать, по какой ставке очищена его машинка?
Gots

Ср апр 23, 2008 13:49:29

sebox писал(а):Вот черт! И шо, покупатель не в силах узнать, по какой ставке очищена его машинка?


А зачем? Объясните тупому?
Придешь и будешь требовать скидку?
100%, что найдется способ сохранить цену и выдать тебе ответ:
не хочешь - не бери.
Забыл где живешь?
kondrik

Ср апр 23, 2008 14:13:49

тото же. Они всегда прикрываются, что есть цена в прайсе и все никаких скидок не дождешся. Очередь ведь он какая образовалась ждунов. На другие модели разные акции придумывают чтобы покупателя привлечь. А здесь предложение не успевает за спросом. Менеджер мне сразу сказал, что скидок не стоит ожидать. Не та машина. Хотя раньше смотрел на другие машины и удавалось хорошие скидки вытягивать.
Дядя Женя

Ср апр 23, 2008 14:14:47

Gots писал(а):Забыл где живешь?

+1!
Вот ответ на все вопросы. Дешевле не будет. Дешевле в другой стране. На другой планете.

Тут на форуме уже косточки этому "подешевлению" перемывали. Ну не бывает при таком диком ажиотаже и очередях на машины подешевления. Господа, вы что вчера на свет родились? Снимите розовые очки. Кто ж сознательно себе прибыль урезать будет?
sebox

Ср апр 23, 2008 14:49:37

На самом деле, в плане отстаивания прав и свобод, я видимо еще больший пессимист, чем многие участники этой дискусии.

Но, тем не менее, мне кажется, в субъекте обсуждения вовсе не идет речь о каком либо снижении стоимости машины, о скидке. На сколько я понимаю, речь идет о возможности получения от продавца, заявленной им инициативно в договоре, разницы между таможенной пошлиной на момент подписания договора и на момент таможенной очистки. Он сам, заметьте, ни кто его за язык не тянул, предложил этот пункт договора (или его к этому обязывают другие документы). И мне кажется, успех данного мероприятия напрямую зависит от наличия соответствующих документов, подтверждающих размер таможенных пошлин на моменты подписания и очистки, от юридичекской компетенции покупателя, или в ее отсутствие - юридической поддержки заинтересованного специалиста. pont, правильно сразу написал - нужен юрист, чтобы правильно оценить и развить эту ситуацию. А кому оно надо - чужая головная боль? Хоть и приятная? Тока за бабки. Но это то же вариант.
URRI

Ср апр 23, 2008 14:51:41

Попробуем взглянуть с другой стороны. Польша, ближайшая соседка, уже в ВТО - факт. Пошлина там, получается 10%. Так? Теперь смотрим на цену Кашкая Текна Пак в Польше, здесь. Что видим? 82500 злотых. Курс 1 PLZ = 0.458 USD. Итого, Текна Пак в Польше стоит от 37 808.48$. Англия. Текна (даже не Пак) от 16799 фунтов Или 33540$. Цена Текна Пак в Украине здесь от 30 320$. И что, вы верите, что в Украине вдруг цена будет ЕЩЕ ниже?
Write comments