Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Разговор о подвеске из тест-драйва Экипажа

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован:
Пн фев 19, 2007 14:27:38
Откуда: мы на свете?
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Vado » Пн апр 02, 2007 09:25:16

s1979 писал(а):мнда вывод один - с бордюров спрыгивать под прямым или почти прямым углом ;-))

не будем спрыгивать с подгозовкой и с ускорением. Что пролететь этот самый бордюр. :smile:
Изображение

s1979

 
Cash on hand: Locked

Сообщение s1979 » Пн апр 02, 2007 09:26:14

Gots писал(а):никогда не приходилось кататься по бордюрам?

старался по краней мере на своей воздерживатся от подобніх єкспериментов;-))

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Пн апр 02, 2007 09:32:48

И вообще, чего вы завелись?
Нормальная подвеска.
Пусть Мочанов перед тестом крепит запаску и домкрат, чтоб не стучало. :smile: (Остальным тоже рекомендую :) )

А на внедорожные качества машина и не претендовала.
Клиренс в ней именно для городского дерьма и лишних предметов.
А 4ВД для безопасности, а не говен.

И никто этого не скрываел изначально.
С уважением

s1979

 
Cash on hand: Locked

Сообщение s1979 » Пн апр 02, 2007 09:42:47

совершенно согласен ;-)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

О какой подвеске мы говорим ?

Сообщение Сигналкин » Пн апр 02, 2007 12:16:14

Яркий пример вчер акатались на Кашаке , вечером пересели на Свифта ... Первое что саказал жена - "а в твоей машине на много комфортнее ездить. "
О чем это я, о том что сравнивать то сравниваем, но что и с чем.
Когда ко мне садится знакомый который ездит всю жизнь на американцах он ноет и тут гремит и тут жестко, а когда пересаживаешся с табуретки - свифт, высший класс...

Аватар пользователя
Кашкай-баюн
 
Сообщений: 2826
Зарегистрирован:
Чт мар 15, 2007 09:50:10
Откуда: Kiev, Troja, графство Voskresenka
Cash on hand: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 46

Сообщение Gaucho » Вт апр 03, 2007 15:59:40

Да уж....и чего это Мочанов так взъелся????? Такое впечатление, что ему весь Ниссан не рнавиться...
В делах серьезен, а в проказах юн
всем сердцем с вами ваш Кашкай-Баюн

Не говори всего, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!!!

Изображение

mang

 
Cash on hand: Locked

Сообщение mang » Ср апр 04, 2007 13:17:31

Вставлю и свои пять копеек.
При спрыгивании с бровки двигаясь почти паралельно к ней действительно есть шанс бахнуться подвеской, что я в пятницу на окружной и отмочил. Очень неприятно, надеюсь что без последствий для подвески. :?
А насчёт комфорта весь вопрос в том с чем сравнивать.
У меня есть для сравнения опыт катания на старом мерсе в 124-ом кузове - мерс комфортнее на порядок, но у него и база намного длиннее и вообще машина другово класса, хоть и старая. А если сравнивать с третьей маздой то кашкай безоговорочно выигрывает.
И ещё одно наблюдение, проехался недавно на заднем сиденье, за рулём жена была, так вот, ощущения от преодоления всяких неровностей на заднем диване разительно отличается от передних кресел. Сзади трясёт очень сильно, я сначала чуть на жену не накинулся, мол как ты едешь. Задняя подвеска довольно-таки жёсткая. Думаю это сделано сознательно, спереди комфортно (а как часто вы возите пассажиров сзади?), а жёсткий зад не даёт машине крениться в поворотах (на 80 км.ч. спокойно вываливаюсь на круговое :oops: и слалом вокруг шин на автодроме катать интересно, кренит очень мало). Может моё предположение покажется кому-то безграмотным, с у довольствием послушаю другие аргументы.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
Ср мар 14, 2007 17:24:12
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение ЖУК » Ср апр 04, 2007 14:14:20

mang писал(а):Вставлю и свои пять копеек.
При спрыгивании с бровки двигаясь почти паралельно к ней действительно есть шанс бахнуться подвеской, что я в пятницу на окружной и отмочил. Очень неприятно, надеюсь что без последствий для подвески. :?
А насчёт комфорта весь вопрос в том с чем сравнивать.
У меня есть для сравнения опыт катания на старом мерсе в 124-ом кузове - мерс комфортнее на порядок, но у него и база намного длиннее и вообще машина другово класса, хоть и старая. А если сравнивать с третьей маздой то кашкай безоговорочно выигрывает.
И ещё одно наблюдение, проехался недавно на заднем сиденье, за рулём жена была, так вот, ощущения от преодоления всяких неровностей на заднем диване разительно отличается от передних кресел. Сзади трясёт очень сильно, я сначала чуть на жену не накинулся, мол как ты едешь. Задняя подвеска довольно-таки жёсткая. Думаю это сделано сознательно, спереди комфортно (а как часто вы возите пассажиров сзади?), а жёсткий зад не даёт машине крениться в поворотах (на 80 км.ч. спокойно вываливаюсь на круговое :oops: и слалом вокруг шин на автодроме катать интересно, кренит очень мало). Может моё предположение покажется кому-то безграмотным, с у довольствием послушаю другие аргументы.


Всё правильно, чем жоще подвеска тем лучше машина слушается в виражах!

Гость

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Гость » Сб апр 28, 2007 20:15:49

А я таки отказался от кашкая после "Экипажа", был даже залог внесёс. Взял субару легаси 8) .

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован:
Ср мар 14, 2007 17:24:12
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение ЖУК » Сб апр 28, 2007 21:13:01

Гость
Субару-это другая машина, зачем было смотреть на Кашкай!
Субару-это как в жизни обувь, без неё ни куда, она у всех есть.
Кашкай-это девушка мечта!

КАШКАЙ :app:

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Ср май 02, 2007 12:03:15

Гость писал(а):А я таки отказался от кашкая после "Экипажа"

Если это действительно так - на выбор повлиял ОДИН тест-драйв, тогда Вы поступили очень правильно.
Ибо нельзя покупать машину отошение к которой может изменится от того что кто-то где-то нашептал.

Гость

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 23:30:19

Несовсем так. Перед выбором немного интересовался, и был неприятно удивлён, тем что кашкай многим схож на рено меган 2 (в техническом плане подвески/базы) про стучащую подвеску м2 думаю не надо говорить, но не придал этому значения, а тест Мочанова подвердил мои сомнения. Но вот товарищ с которым заказывали таки взял, сегодня видел, что приехал на нём, но о впечатлениях ещё не говорили. Позже отпишу. Но влюбом случае думаю не пожплею что взял, то что взял.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Чт май 03, 2007 00:06:52

Anonymous писал(а):Несовсем так. Перед выбором немного интересовался, и был неприятно удивлён, тем что кашкай многим схож на рено меган 2 (в техническом плане подвески/базы) про стучащую подвеску м2 думаю не надо говорить, но не придал этому значения, а тест Мочанова подвердил мои сомнения. Но вот товарищ с которым заказывали таки взял, сегодня видел, что приехал на нём, но о впечатлениях ещё не говорили. Позже отпишу. Но влюбом случае думаю не пожплею что взял, то что взял.


Вряд ли можно пожалеть, взяв субару))) Я тоже выбирала между импрезой и кашкаем . выбрала кашкай, потому что мне важен, например, был клиренс (потому что в пробках не стою, а объезжаю и субару бы убила) и, как бы это сказать, мне важно было находиться повыше над землей. я , почему то, так себя защищенней чувствую. хотя субару хотела, в салоне сказали, что импрезо будет только осенью (правда, была в одном лишь салоне) и уже с кардинально измененным кузовом, с рамами на двери и все такое. А это мне уже вообще не понравилось. Вот и выбрала кашкай, да, еще мне дизайн кашкая очень нравиться. Он такой хищненький))) Просто кому что важней и нужней в машинке. Я уже писала на российском форуме, что после экипажа у нас на работе тоже отказались от кашкайчика. отказались в пользу ..... авео... где логика, где смысл?....только это не логично уже совершенно, потому что машины совершенно разные, и в экипаже тест драйва авео не было). И ещё. Странно выходит. Почему то то, что РЕАЛЬНЫЕ ползователи кашкаем им довольны - пропускается мимо ушей, а если кто то один, кто только РАЗ на нем проехал, скажет плохой отзыв о кашкае - именно этому начинают верить. А еще "нравится", когда люди, которые на нем еще ВООБЩЕ НЕ ездили, начинают доказывать, что машина плохая и т.д. Почему тогда работники салонов заказывают себе эти машинки? уж они то знают, что из себя эта машинка представляет. Или еще все забывают, что те, кто делал кашкай, до этого тоже не одноразовую посуду делали.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Гость

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Гость » Чт май 03, 2007 22:05:24

Или еще все забывают, что те, кто делал кашкай, до этого тоже не одноразовую посуду делали.

:app:
Позже могу дать ссылку на отзывы владельцев пасфиндера, я когда читал очень смеялся, даже представить не мог что такое может быть.
Когда-то у меня была рено и при сдачи авто на ТО, при мне привезли мурано на эвакуаторе, владелец сказал что ехал и просто остановился. Так что насчет "не одноразовую посуду делали" это неясно ещё. Да и смесь с рено им явно не на пользу пошла.
Почему то то, что РЕАЛЬНЫЕ ползователи кашкаем им довольны - пропускается мимо ушей

Чесно говоря это не отзывы, это эйфория(сопли, слюни), объектива нет и не будет видимо ещё долго, да и не многие при реальных поломках будут писать об этом тут, так как этим и обосрут сами же себя или же в розовых очках будут не замечать этого или считать что ничего страшного, типа "все машины ломаются". Реальныйе отзывы будут только тогда когда кто-то купит-поездит(хотя бы год)-продаст и напишет отзыв.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Чт май 03, 2007 23:14:29

[quote="Anonymous Реальныйе отзывы будут только тогда когда кто-то купит-поездит(хотя бы год)-продаст и напишет отзыв.[/quote]

Вот именно, уважаемый Гость) Через год и поговорим))) Или можно, не поездив самому на ней, только гадости говорить, пока еще год не прошел?? И, получается, Вы тоже гворите нереальные вещи, потому что, с Ваших же слов, реальные можно только через год говорить, поездив на машинке. Так зачем тогда говорите? Сами себе противоречите. Знаете, я тоже Вам могу дать ссылку на то, как любители субару по всему миру "радуются" новому дизайну, который будет у импрезо и раскупают машинки, пока их новый "хит" смеси бульдога с носорогом не вытеснил старые образцы. Я не веду статистики и не слежу за тем, как и где ломаются субару и остальные. Кстати, то, что Вы вспомнили единичный случай про мурано только подтверждает тот факт, что машинки ниссан не ломаются. Наверняка же слышали, что исключение только подтверждает правило. У близкого мне человека несколько раз был ниссан, ниссан у его отца (кстати, мурано) и его брат после пятерки бмв взял мурано и очень им доволен. Так они на них ЕЗДЯТ, а вы говорите о чем то даже не со слов близких вам людей, а просто при Вас привезли. :smile: У меня такое впечатление, что Вы просто жалеете понемногу. Иначе почему Вы именно на форуме кашкая начали говорить подобные вещи? Это что? Единственный форум, где владельцы хорошо отзываются о своих машинках? Ладно. Бессмысленно с Вами спорить, так как, в общем то, это спор ни о чем. А с Вашей стороны это какое то желание уколоть людей, которые ждут или уже ездят на Кашкае. Вот только мотивация к этим Вашим действиям не ясна. Зависть? Так на фига? Был выбор. Что еще? Ладно. Пойду я. Буду выдумывать очередно "бредовый" вопрос))) "Имя для машиночки"Вы уже оценили)) пойду выдумаю что то еще, от чего Вам опять станет плохо) Может Вы просто злой пессимист, который всегда всем недоволен? Почему бы Вам вместо того, что бы гнать на Кашкай, не пойти на форум субару www.subaru-club.net
и там не рассказать всем, какая классная у Вас машинка? ))) Там у них очень весело, они часто встречаются, ездят на ралли, короче - жизнь кипит)) Пока)
п.с. Как говорит моя подружка " Краткость - не мой конек"))))
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron