Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Вт окт 09, 2007 15:04:25

Текила писал(а):мне сказали, что пленка у меня "20-ка". она не сильно темная. вроди видно насквозь машинки.


Если я не ошибаюсь, по крайне мере по российскому законодательству, с их ГОСТами любая пленка, уже не попадает в разрешенные нормы по светопропускной способности.
Текила

Вт окт 09, 2007 15:08:16

Интересно, так много аварий происходит из за тонировки?
V@dim

Вт окт 09, 2007 15:09:25

Текила писал(а):Интересно, так много аварий происходит из за тонировки?


офф. Нет, просто так людям денег хочется :smile:
Нина

Вт окт 09, 2007 16:07:38

Ехали в Польшу. Таможня не пропускала. Возвращались к знакомым и пересаживались на их машину, не тонированную. В следующий раз были на машине с заводской тонировкой (там до 30%) - никто слова не сказал. Потом научили говорить (ну конечно если это не явная ложь), что машина куплена такой в салоне, что тонировка - допустимая по нормам. Это из опыта. Отдирали очень давно, во времена явного вымагательства, лет 8-10 назад.
Sysopaty

Вт окт 09, 2007 16:09:32

А я против пленки. Иногда едешь и изза нее нифига не видно. И это мешает. Я, например, ориентируюсь по второй, третьей машине(едущей впереди меня) когда мне жать тормоз. Я поэтому не люблю ехать за фургонами, фурами и тонированными машинами.
Это мое ИМХО, никоим случаем не влияет на отношение к людям, которые приняли решение поставить тонировку. Не больше чем аргумент против тонировки.
Нина

Вт окт 09, 2007 16:12:24

тонировка - тонировке рознь :-)
Текила

Вт окт 09, 2007 17:09:04

Нина
Ага. Так все таки на всяк случай стоит взять справку, что пленка 20%

Вт окт 23, 2007 10:38:22

Я їздив в Польшу 12.10.07 вікна затемнені на 70% і ніяких проблем на границі пустили без проблем і проїхав цілу Польщу і все ок!! так само був літом в Румунії і тоже все ок!

Р.S. Зараз на кордоні черга 15 км поляки на кордоні страйкують, так що перед поїздкою уточни чи все там гуд.
Vado

Вт окт 23, 2007 11:40:14

Текила писал(а):Нина
Ага. Так все таки на всяк случай стоит взять справку, что пленка 20%

нафига справка она до одного места
у них есть приборчики измерительные - они им верят

кстати а чего там полякам не нравится на границе?
Текила

Вт окт 23, 2007 16:19:02

Vado
о! так это хорошо, что у них есть приборчик!!!!!!! у меня правда 20 %
Сигналкин

Вт окт 23, 2007 16:37:50

Vado писал(а):у них есть приборчики измерительные - они им верят

У кого ?
У поляка на границе 8) :D ?
Пан не можэ ехать - и уставай обдирай
Какой приборчик вы че прикалываитесь ?
Dima

Вт окт 23, 2007 21:05:39

Ездим в словакию зимой на протяжении 7 лет, было три машины за это время и все тонированы, небыло проблемм.
Последние два года ездили на мурано, где задние тонированы на заводе, перед 15%

Вт ноя 13, 2007 20:06:55

Прямо сейчас нахожусь в Голландии, 2100 км от Киева, добирался на авто, машина тонирована, никаких проблем при пересечении границ не было. За год трижды посещал Польшу,Германию на этом же авто, тоже без сложностей (может повезло). Но прочитал форум -присмотрелся по сторонам - действительно тонированная машина 1 на 100 и то стекла задних пассажиров.
Vado

Вт ноя 13, 2007 21:18:21

Сигналкин писал(а):
Vado писал(а):у них есть приборчики измерительные - они им верят

У кого ?
У поляка на границе 8) :D ?
Пан не можэ ехать - и уставай обдирай
Какой приборчик вы че прикалываитесь ?
вовсе не прикалываюсь.
первый пункт ГАИ на Российской стороне меня остановил и померял приборчиком. Потом показал эталон пленку(в комплекте с прибором) - ну с которой тонировка разрешена. Сказал вот это допустимо. А моя совсем не допустима. Нол меня не штрафовали а просто зарегистрировали.
Write comments