Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 13, 2020 21:08:07

Постоянно приходится заново залогиниваться в последнее время. И галочку ставлю на "запомнить", все равно чаще всего после выключения компа и включения его снова приходиться входить в систему. Такое в первый раз наблюдается. С другими сайтами без питань. Гугл хром. Раньше такой хрени не было, вот неделя как появилась.

У одного меня так?
Airman

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 13, 2020 21:11:33

У меня так бывает, но очень изредка, када был какой-то сбой инета
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 13, 2020 21:17:59

Бывает это допустим раз в два-три месяца, когда истекают сроки хранения куков в браузере. А каждый день-через день это уже перебор.
levsha

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 13, 2020 22:09:34

С мобилки такое бывало. С компа редко.
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Вт июл 14, 2020 08:13:56

levsha
Не, ребята, спасайте! Вот сегодня, включил комп и открыл браузер. Все нормально. Пока залогинен. Посмотрел новые сообщения. Отметил все сообщения как прочитанные. Пока читал какое-то из них, уже вижу что вышел из системы. Вернее выпал. Сам собой. Не знаю что делать. :smile: Такое впервые за все годы. То ли Chrome виноват, то ли что-то происходит непонятное. Очень раздражает. :smile:

А сейчас с новой политикой соглашаться с хранением куки, когда каждый сайт тебе предлагает окно с соглашением о конфиденциальности, такая шняга тут есть?
BIS

Re: Только у меня проблема с форумом?

Вт июл 14, 2020 09:25:45

elektron писал(а):Не, ребята, спасайте! Вот сегодня, включил комп и открыл браузер. Все нормально. Пока залогинен. Посмотрел новые сообщения. Отметил все сообщения как прочитанные. Пока читал какое-то из них, уже вижу что вышел из системы. Вернее выпал. Сам собой. Не знаю что делать. :smile: Такое впервые за все годы. То ли Chrome виноват, то ли что-то происходит непонятное. Очень раздражает. :smile:

А сейчас с новой политикой соглашаться с хранением куки, когда каждый сайт тебе предлагает окно с соглашением о конфиденциальности, такая шняга тут есть?

Посмотри по меню Настройки -> конфиденциальность и безопасность -> Файлы сookie и данные сайтов

Разрешить сайтам сохранять и читать файлы cookie (рекомендуется) - включено?
Добавь сайт в список разрешенных.

Попробуй походить на сайт в другом браузере. По крайней мере локализуешь проблему хром у тебя шалит или нет.
STORM

Re: Только у меня проблема с форумом?

Вт июл 14, 2020 10:18:19

ВПН отключи.
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Вт июл 14, 2020 18:31:33

BIS писал(а):Попробуй походить на сайт в другом браузере. По крайней мере локализуешь проблему хром у тебя шалит или нет.

Наверное стоит так и сделать.

BIS писал(а):Разрешить сайтам сохранять и читать файлы cookie (рекомендуется) - включено?
Добавь сайт в список разрешенных.


Другие сайты в Chrome стоят как вкопанные. А это свидетельствует о том, что и куки принимает, и т.п. Проблема только с нашим форумом. :roll:
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Вт июл 14, 2020 18:38:53

А вот это уже интересно! Это - ответ на все вопросы. Почему сроки действия кука у меня только на сеанс до его завершения? Это же не браузер решает, а видимо сам сайт?

Изображение
levsha

Re: Только у меня проблема с форумом?

Чт июл 16, 2020 11:12:35

elektron
Нет, это не ответ. PHPSESSID и должен сохраняться только на время сессии. За галочку "запомнить" отвечает печенька типа phpbb3_33t4h_k
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Чт июл 16, 2020 14:51:17

levsha

Тогда не знаю. Заметил вот что. Выключаю комп. Включаю снова, все как всегда. У меня три стартовых страницы в браузере, в т.ч. и кашкай-клуба. Открывается она и я там залогинен. Но при первом же переходе на любую новую тему или топик логин пропадает и далее если я попытаюсь обновить стартовую страницу, то мне уже нужно логиниться заново. Для эксперимента вчера вечером перешел на Firefox и пока что все норм, но менее суток для пробы мало, посмотрю еще. А в Хроме описанный баг только с кашкай-форумом, ни один из других форумов, блогов или т.п. не разлогинивается.
elektron

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 27, 2020 14:26:12

В лисе проблем с разлогинивниаем пока не ваыявлено. Зато уже второй день раз через два при открытии страницы сайта пишет что сервер недоступен. 404. Через прокси при этом заходит железно, но не залогиненным. Через какое-то время заходит и нормальным образом, причем залогиненным как положено. Какие-то выбрыки с форумом это, движок глючит или еще чего там.
Airman

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 27, 2020 15:14:59

elektron писал(а):Какие-то выбрыки с форумом это, движок глючит или еще чего там.


Вован, шото токо у тебя не скользит, у остальных скользит :mrgreen:
levsha

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 27, 2020 15:29:01

У меня на chrome тоже начало регулярно разлогинивать сейчас.
Airman

Re: Только у меня проблема с форумом?

Пн июл 27, 2020 15:34:36

Коля, то твои девайсы заразилися от Вовы :smile:
Write comments