Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Проапгрейдился...

Ср сен 11, 2019 16:53:40

Поздравляю, Костя! Пусть новый конь подарит тебе много тысяч беспроблемных километров и кучу впечатлений от новых путешествий!
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Ср сен 11, 2019 17:05:16

Костя, привет. Поздравляю со сменой машины. Пусть только радует.
А то что выбрал ту же модель, значит что первая машина отслужила верой и правдой!
STORM

Re: Проапгрейдился...

Ср сен 11, 2019 18:06:03

Mortus писал(а):
STORM писал(а):Поздравляю. Пусть радует машинка. Я на таком катался, когда подменку давали во время ремонта. Очень хорошие впечатления.

Спасибо!
Я пока не катался, только залез и завел :) Катался на каком-то базовом с 1.4 литра, кажется, так вот - он не едет :) по сравнению с двухлитровым.

1.3 Т наверное? Это самый быстрый кашкай на сегодня. Разгон до сотни 8,9 сек. 163 л.с. 290 НМ. То что то у тебя не получилось. Или бенз плохой залит.
Airman

Re: Проапгрейдился...

Ср сен 11, 2019 18:07:42

Sysopaty писал(а):Костя, привет. Поздравляю со сменой машины. Пусть только радует.
А то что выбрал ту же модель, значит что первая машина отслужила верой и правдой!


Поддерживаю аналогично!
Ни гвоздя, жезла и незапланированных ТО!
Mortus

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 08:16:02

Sysopaty писал(а):Костя, привет. Поздравляю со сменой машины. Пусть только радует.
А то что выбрал ту же модель, значит что первая машина отслужила верой и правдой!

Именно! Откатал каждый день из 12 лет (ну почти, бывает же и отпуск). Кроме того - пересмотрел перед покупкой Форд, Тойоту, КИА, Сузуки, Мазду, Хьондэ и прочих паркетников, французов принципово не смотрел - не понимаю их. Так этот набор фич, что мне нужен (бесконтактный ключ, камера заднего вида, датчики дождя и света) есть почти у всех но тыщ на 100-200 дороже. У некоторых, да блин почти у всех, еще есть подогрев руля, эх мечта, я мерзляк, зимой в перчатках рулю. В общем по набору фич и цене победил Ниссан, а с учетом их спец-цены, скидки за вторую официальную машину Ниссан и кредита под 0.01% - ну ты понял :)

А подогрев руля будет осуществлятья установкой сигналки с удаленным запуском движка, так что и попа мерзнуть не будет при посадке :)

Жаль только, что у Ниссана в Украине нет нормального конструктора и если хочешь бесконтактный ключ - изволь брать максималку, мне не нужны все плюшки максималки как то - панорамная крыша, кожаные сиденья и 18" диски, но маємо що маємо...

STORM писал(а):1.3 Т наверное? Это самый быстрый кашкай на сегодня. Разгон до сотни 8,9 сек. 163 л.с. 290 НМ. То что то у тебя не получилось. Или бенз плохой залит.

Это был 1,2 л DIG-T 115 автомат. После моего старенького 2л он не ехал, сорри, не знаю какие там бумажные показатели, это мое субъективное мнение. Вполне может быть, что там есть эта самообучающаяся фигня как в моем старом (которая запоминает манеру вождения) и предыдущий ездец куда-то тихо крался :) В любом случае я купил 2.0...

UPD: вот глянул движки на украинском сайте - 1.3 у нас недоступен, а у этого недо-двигателя 1.2 - 115 лошадей и 165 ньотон крутящий момент.

PS: Вадя, Рус, Серега - спасибо за поздавления :)
oleg_t

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 08:56:34

Mortus
Костя, если нужна хорошая страховка - обращайся.
-
Хотя с учетом этого
Mortus писал(а):кредита под 0.01%

Банк явно отобъет свои низкие проценты за счет дорогой страховки в "аккредитованной" компании.
STORM

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 09:05:05

Mortus писал(а):
UPD: вот глянул движки на украинском сайте - 1.3 у нас недоступен
Жаль.

Сегодня делал развал у дилера, прокатился на Джуке 1.6 Турбо Механика. Это вынос мозга. 8 сек до сотни-200 сил. До сих пор под впечатлением. Говорят Кашкаи такие то же есть. Будут доступны с весны вроде под заказ. Наверное закажу.
Mortus

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 10:34:03

oleg_t писал(а):MortusКостя, если нужна хорошая страховка - обращайся.
Хотя с учетом этого
Mortus писал(а):кредита под 0.01%
Банк явно отобъет свои низкие проценты за счет дорогой страховки в "аккредитованной" компании.

Таки ты прав :) 48 тыс грн за КАСКО с 0.5% франшизы в ВіДі Страхування.
Через год выплачу кредит, тогда и посмотрим где что предложат.
oleg_t

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 10:36:42

Мое предложение: тариф 4%, нулевая франшиза.
В деньгах это где-то 29 тыс.грн. получается.
Mortus

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 10:38:56

STORM писал(а):Сегодня делал развал у дилера, прокатился на Джуке 1.6 Турбо Механика. Это вынос мозга. 8 сек до сотни-200 сил. До сих пор под впечатлением. Говорят Кашкаи такие то же есть. Будут доступны с весны вроде под заказ. Наверное закажу.

У Кашаков есть 1.6 турбодизель механика. 130 коней, 320 ньютон (против 200 у двухлитрового бензина).
А разгон до 100 это очень зависимый от всякого показатель, смотреть на него бессмысленно имхо :)
Mortus

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 10:41:24

oleg_t писал(а):Мое предложение: тариф 4%, нулевая франшиза.
В деньгах это где-то 29 тыс.грн. получается.

Вкусненько. Посмотрим что будет в след. году :) В этом году до 9 сентября 2020 я уже застрахован без вариантов.
Страховая-то какая? Можно в личку, если тут стесняешься, а то, сам понимаешь, бывают конторы со вкусными тарифами, но потом не платят, плавали - знаем :)
oleg_t

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 10:59:41

Mortus писал(а):Страховая-то какая?

www.colonnade.com.ua
Mortus писал(а):если тут стесняешься

А чего стесняться, тут много моих клиентов на форуме :D
Mortus писал(а):бывают конторы со вкусными тарифами, но потом не платят, плавали - знаем

Ну тут обратная ситуация, часто платят даже больше чем нужно )
За 10 лет - ни одного плохого отзыва: https://www.strahnadzor.ua/qbe/comments
atk

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 12, 2019 22:18:07

Mortus
Поздравляю!!! Я тоже после Кашкая не смог выбрать другую машину и купил Кашкай + 2
Tabarik

Re: Проапгрейдился...

Сб сен 14, 2019 18:09:52

Цвет удачный был, не маркий. С новой машиной будешь проводить больше времени, на мойке )
Поздравляю! Пусть не доставляет хлопот.
Mortus

Re: Проапгрейдился...

Пн сен 16, 2019 07:11:24

Tabarik писал(а):Цвет удачный был, не маркий. С новой машиной будешь проводить больше времени, на мойке )
Поздравляю! Пусть не доставляет хлопот.

Спасибо :)
Такого цвета уже нет. Есть темно-коричнево-бронзовый. Мы с женой посмотрели его живьем и решили в пользу перламутрового белого.
Write comments