Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 11:25:06

Добрый день всем! При конкретном нажатии на педаль газа, либо на обгоне происходит сброс воздуха. При этом падение мощности тут же. Может у кого было похожее? Подскажите пож. куда лезть. Очень похоже как у грузовых авто происходит срабатывание регулятора давления.
BIS

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 13:16:16

Виталий
"Сброс воздуха" имеется ввиду взрыв/детонация? Тогда может заправку поменять?
Или объясните понятней откуда и что за звук ...
Airman

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 13:39:40

BIS писал(а):Виталий
"Сброс воздуха" имеется ввиду взрыв/детонация

Думаю наш буль.. пардонте, белорусский друг имел ввиду не раз слышанные дикие звуки от трейлеров, когда водила жмет на газ - как слон выдахает :D
Виталий

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 14:27:21

Где то под капотом после 2 000 оборотов при резком нажатии на педаль происходит громкое шипение. В выходные лазил думал может какой шланг на интеркулере прохудился. да вроде ничего не видать. И чем больше садиш людей в машину тем труднее разогнаться.
BIS

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 14:30:12

Airman писал(а): Думаю наш буль.. пардонте, белорусский друг имел ввиду не раз слышанные дикие звуки от трейлеров, когда водила жмет на газ - как слон выдахает :D

Ну у грузовиков бывает пневматика воздух стравливает. Это я понимаю. Но у нас то такого нету. Разве что слона в багажник запихнуть. :mrgreen:
Вот и интересно что за звук и откуда он в кеше может быть.
BIS

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 14:37:19

Виталий писал(а):Где то под капотом после 2 000 оборотов при резком нажатии на педаль происходит громкое шипение. В выходные лазил думал может какой шланг на интеркулере прохудился. да вроде ничего не видать. И чем больше садиш людей в машину тем труднее разогнаться.

У нас тут народу с такими движками мало :(
Виталий

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 14:38:19

Сюда вообще видео можно загружать? Я бы попробовал даже записать и сбросить на форум.
Виталий

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 14:44:24

Воздух у нас есть только в системе охлаждения наддувочного воздуха. Вообще кто может сказать должна ли турбина свистеть?
Сэнсэй

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 16:25:04

Виталий писал(а):Сюда вообще видео можно загружать? Я бы попробовал даже записать и сбросить на форум.

Ты на youtube лучше бросай и давай ссылку.
Torpedo

Re: 1,5 dci сброс воздуха

Ср дек 27, 2017 16:52:30

Виталий писал(а):Где то под капотом после 2 000 оборотов при резком нажатии на педаль происходит громкое шипение. В выходные лазил думал может какой шланг на интеркулере прохудился. да вроде ничего не видать. И чем больше садиш людей в машину тем труднее разогнаться.

Шо, опять? (с)
Ужеж было?
Виталий писал(а):Ср июн 01, 2016 16:22:27
Сгонял Кашкая спецам. Оказался неисправен расходомер. Стоит возле возд. фильтра. Фишку отключаеш и машина как самолет с самого момента нажатия на педаль газа. Так что если у кого так же тормозит авто на разгоне. Начинайте с этого.

Или не то?
Write comments