Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Неисправность полного привода! Нужен совет!

Чт дек 22, 2016 01:04:44

Всем доброго времени суток!!! Впервые пишу на форуме, поскольку это первый раз, когда не смог найти решения на форуме. Значит дело вот в чем. Пару месяцев назад на моем кашкае 2010 года (2.0 CVT 4wd, рестайл) загорелся индикатор 4wd желтого цвета. Смена положения шайбы никак на индикатор не влияла. Зеленый индикатор или желтый блокировки не включались. Поехал я первый раз на сервис - считали ошибку, через определенное время сказали, что не знают, приезжайте мол через пару дней, проведем нормальную диагностику, посмотрим. Приехал на выходных - собрали консилиум, говорят: когда-то у нас был похожый случай на теане, надо менять блок управления АБС. Новый порядка 1000$, ищите на разборках...говорю им, что мол может это датчик какой абс отошел? Сказали, что все датчики в норме. Поездил немного, подождал первого снега, попробовал - абс работает...
Поехал к официалам. Часа полтора возились с консалтом, говорят: нам надо еще часа 2, надо делать полноценную диагностику. Через 3,5-4 часа подзывают т и говорят: с блоком абс все ок, это у вас накрылся "блок управления полным приводом", находится под бардачком, мол надо менять. Новый - 1000$, ищите на разборках. Для подтверждения этого дали мне распечатку, в которой четко написано, что с блоком АБС - все ок, а вот с блоком 4w - ошибка. При этом мастер мне говорит: странно конечно, за 5 лет ни разу не меняли эту деталь ни по гарантии, ни по ремонту...
Долго я искал на разборках эту фиговину, кароче попалась мне на ebay запчасть из Германии...купил
Сегодня поехал снова на сто, в которое ездил в первый раз...не было времени к официалам записываться...
Приезжаю, рассказываю всю историю...чуваки конечно удивились, мол: это самая надежная запчасть, мы даже и не знаем где она стоит...ну кароче по мануалу посмотрели...минут 20 мастер возился с бардачком и о счастье, машину завели и лампочка погасла))) переключение шайбы менят индикацию - все ок. Выезжаю из гаража...и через секунд 30 все индикаторы тухнут и снова светится ошибка 4wd!!!((( у меня немая сцена...ехать назад уже не было времени, надо было на работу...
Кароче, весь день наблюдал за ситуацией...понял одно. После того как заглушишиь мотор и заведешь машину снова - индикаторы полного привода или блока муфты горят до 10-20 км/час, а потом происходит характерный щелчок из бардачка (видимо именно из этого блока) и выдает ошибку... По итогу: смена блока не решила проблему, но теперь совершенно другие симптомы - в начале хоть загораются индикаторы исправного 4wd, но не работает... Я уже и не знаю что делать и к кому ехать...?( Может кто знает или сталкивался с таким??? Расчитываю на помощь уважаемых форумчан.
Сигналкин

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Чт дек 22, 2016 20:29:33

ИМХО - ехать к официалам.
По их диагностике пришлось покупать и менять блок 4W.
Дальнейшие работы у них должны быть бесплатными т.к. предыдущая диагностика была ошибочной и клиент попал на деньги при покупке нового блока
oleg_t

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Чт дек 22, 2016 21:00:53

Vipi писал(а):когда-то у нас был похожый случай на теане, надо менять блок управления АБС

Откуда у Теаны полный привод? Случай может и был, но совсем не похожий.
Вариантов по сути немного, если с блоком управления все было нормально, значит проблема с муфтой включения полного привода. Вы не из Киева?
Vipi

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Пт дек 23, 2016 00:20:00

oleg_t писал(а):
Vipi писал(а):когда-то у нас был похожый случай на теане, надо менять блок управления АБС

Откуда у Теаны полный привод? Случай может и был, но совсем не похожий.
Вариантов по сути немного, если с блоком управления все было нормально, значит проблема с муфтой включения полного привода. Вы не из Киева?

Я из Киева
snap

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Пт дек 23, 2016 09:43:38

Откуда у Теаны полный привод?
Есть такие.
Vipi

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Пт дек 23, 2016 10:39:34

oleg_t писал(а):
Vipi писал(а):когда-то у нас был похожый случай на теане, надо менять блок управления АБС

Откуда у Теаны полный привод? Случай может и был, но совсем не похожий.
Вариантов по сути немного, если с блоком управления все было нормально, значит проблема с муфтой включения полного привода. Вы не из Киева?

Да, я из Киева
oleg_t

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Пт дек 23, 2016 21:59:56

Vipi писал(а):Я из Киева

На ИНГ-Авто заезжали? (рекламный баннер внизу этой страницы).
Torpedo

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб дек 24, 2016 16:41:33

Vipi, а поднять машину на подъёмнике, завестись и посмотреть как ведёт себя полный привод?
Vipi

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб дек 24, 2016 16:53:11

Torpedo писал(а):Vipi, а поднять машину на подъёмнике, завестись и посмотреть как ведёт себя полный привод?

Поеду на днях снова к официалам, послушаю, что скажут...а от туда, если что-то невразумительное будут говорить, на подъемник.
Vipi

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Чт янв 26, 2017 21:55:44

Всем, кого еще интересует эта тема, пишу чем все решилось. Значит официалы сказали, что когда мне уже поменяли блок управления 4wd не до конца его защелкнули...плюс перегорел предохранитель...заменили этот копеечный предохранитель, защелкнули блок и все заработало. Официалы, кстати, вполне адекватно помогли в этом вопросе. Что самое интересное, что за день до меня к ним приехал Xtrail с аналогичной пролемой...Но там все решилось снятием клем с аккумулятора. Так что если кто столкнется с таким - знайте, бывает, что даже такая запчасть ломается. Хорошо, что б/у они есть в наличии и стоит в десятки раз дешевле новой) Всем удачи!)


Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk
oleg_t

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб июл 07, 2018 13:40:47

Когда я был на ИНГ-Авто последний раз на ТО, Саша сказал что летом режим "Авто" нужно отключать и ездить только на переднем приводе, т.к. может накрыться муфта включения заднего привода.
Я ему говорю, что я уже шесть лет езжу круглогодично в "Авто" и все нормально.
На что Саша ответил что уже были случаи, послушай доброго совета.
В общем уже два месяца езжу в режиме 2WD, пока каких-то неудобств не обнаружил.
oreh

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб июл 07, 2018 15:03:58

oleg_t, на просторах руссоклуба встречал обратную проблему, когда ездят в 2вд, а потом, при включении авто или лок, появляется какой-то треск. Кмк, сломаться может по асыальту в локе, авто - штатный режим, никаких антирекомендаций в инструкции нет. Езжу в авто уже почти 10 лет. А вот если малой переключает в 2вд - становится крайне непривычно, особенно, когда нужно стартонуть с грунтовки на трассу
ПС. По случаям, которые "были", интересно бы узнать подробности и почему, собственно, их связали с авто.
Сэнсэй

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб июл 07, 2018 17:42:47

oreh писал(а):Езжу в авто уже почти 10 лет.

Аналогично.
Да и вообще, заплатить несколько килодолларов за интеллектуальный полный привод с сопутствующими ему полезными электронными системами и отключить их - это как-то вообще не аллё.
Kostya

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Сб июл 07, 2018 21:23:06

И я 7 лет откатал. Вот как Вадим мне включил Авто после поклейки клубной наклейки, так и выключил я его в Польше за ненадобностью. Зато ездил и не задумывался ни зимой у нас, ни летом в горах.
Кстати, а как быть ВАГам, у которых теже халдексы постоянно часть крутящего на заднюю ось кидают, и ничего не ломается там от слова вообще?
oleg_t

Re: Неисправность полного привода! Нужен совет!

Пн июл 09, 2018 08:59:24

В общем послушал вас и снова включил режим "Авто", а то еще муфта заржавеет без работы :D
Write comments