Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: HobDrive

Ср июн 08, 2016 18:15:54

Купил CVTZ50, непонятно только как работают кнопки (Ошибки Вариатора), (Ошибки Двигателя) если при нажатии кнопки (Мониторинг Работы Вариатора) считываются все датчики и выводятся разные показатели, такие как температура двигателя, температура вариатора, то при нажатии этих кнопок пишет что подключается к двигателю или вариатору и дальше пишет нет ответа, возможно это из-за отсутствия ошибок или не смогло их прочитать? Но ошибок не было до этого, когда то пару лет назад только электроусилитель руля в мороз выдал ошибку.
oreh

Re: HobDrive

Ср июн 08, 2016 18:37:32

unloker, у меня пишет нет ошибок, но перепррверю
Блин, забыл тебе написать... пользую ее с телефона, на гамнитоле не работает :( подвисает
oleg_t

Re: HobDrive

Чт июн 09, 2016 20:08:31

unloker писал(а): потом подключили адаптер Vgate iCar2 и программка CVTZ50 сразу же соединилась с ЭБУ и выдала информацию.

Спасибо unloker за тест сего адаптера, он таки работает на моей машине, но только с программой CVTZ50, с Torque не работает.
В общем посмотрел параметры:
- температура ОЖ двигателя 98 градусов
- температура масла в вариаторе 85 градусов
- счетчик старения масла в вариаторе показывает что-то около 950 единиц (обнуляли его 55 тысяч назад)
- обороты ХХ на драйве - 544, на нейтрали почти на 200 оборотов больше
- ошибок ни по двигателю ни по коробке нет
oreh

Re: HobDrive

Чт июн 09, 2016 22:18:28

oleg_t, торка не видит его? что показано в торке в настройках в блюпуп устройствах?
если работает cvtz, то все в у тебя поддерживается о чем ты раньше переживал, думаю, и торку можно настроить.
Кстати, торка поддерживает юсб адаптор, могу тебе дать его поиграться :)
unloker

Re: HobDrive

Пт июн 10, 2016 05:25:29

При подключении торка пишет что-то типа не удается прочитать датчики, установите дополнительные PID, какая версия торка и устанавливали кроме самой програмы что-то?
oreh

Re: HobDrive

Пт июн 10, 2016 06:03:24

unloker, зашелв магазин, купил про и все.
unloker

Re: HobDrive

Чт июл 21, 2016 16:34:23

Вышло обновление cvtz50 теперь все параметры по машинам до 14 года выводятся корректно, :D вроде как, так что, если есть желание посмотреть какая температура вариатора, переключить режим торможения двигателем или добавить оборотов на Х.Х. можно устанавливать на свой ведроид и пользоваться. И всетаки жалко что нет под вин СЕ ничего подобного(((
Write comments