Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 12:30:38

Onlink писал(а):У нас в Харькове можно пробег снять с вариатора. У кашкаев, так же как и у лансера 10, пробег записывается еще и в вариаторе. На спецоборудовании можно глянуть. Друг говорит, что есть СТО с лансер-клуба.

Вот интересно согласится ли владелец(а) машины, чтобы его авто "диагностировали" на "СТО с лансер-клуба". Я конечно понимаю, что разные есть СТО, но для меня, непример, не аргумент все что мне мог бы сказать "дядя Вася". Чтобы сбить цену они такого наговорят, что уши завянут ... если при этом еще не сломают чего-нибудь во время "диагностики". Я одного не могу понять: зачем снимать пробег с вариатора? Типа на одометре 100 тыс, а реально 120 или 150? Убить вариатор, умеючи, можно и на 50 тыс ... особенно если гонщеГ.
Почему бы не провести диагностику в офф авторизированном СТО? К ним меньше доверия, чем к друзьями, которые "пальцами" состояние машины "нащупают"? Конечно надо все внимательно посмотреть, неспеша, внимательно ... самому - Вам же на ней потом ездить, а не друзьям.
Насчет покраски двери. Оффициалы не умеют подкрашивать, они красят деталь полностью. Если владелица красила по КАСКО, то так скорее всего все и было. Скорее всего парковалась неудачно, а не тележкой зацепили ... ничего, бывает.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:19:10

Сигналкин писал(а):
Onlink писал(а):У нас в Харькове можно пробег снять с вариатора.

Что тебе это даст ?

нужно знать, был ли он скручен :)
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:22:29

rom_usr писал(а):
Onlink писал(а):У нас в Харькове можно пробег снять с вариатора. У кашкаев, так же как и у лансера 10, пробег записывается еще и в вариаторе. На спецоборудовании можно глянуть. Друг говорит, что есть СТО с лансер-клуба.

Вот интересно согласится ли владелец(а) машины, чтобы его авто "диагностировали" на "СТО с лансер-клуба". Я конечно понимаю, что разные есть СТО, но для меня, непример, не аргумент все что мне мог бы сказать "дядя Вася". Чтобы сбить цену они такого наговорят, что уши завянут ... если при этом еще не сломают чего-нибудь во время "диагностики". Я одного не могу понять: зачем снимать пробег с вариатора? Типа на одометре 100 тыс, а реально 120 или 150? Убить вариатор, умеючи, можно и на 50 тыс ... особенно если гонщеГ.
Почему бы не провести диагностику в офф авторизированном СТО? К ним меньше доверия, чем к друзьями, которые "пальцами" состояние машины "нащупают"? Конечно надо все внимательно посмотреть, неспеша, внимательно ... самому - Вам же на ней потом ездить, а не друзьям.
Насчет покраски двери. Оффициалы не умеют подкрашивать, они красят деталь полностью. Если владелица красила по КАСКО, то так скорее всего все и было. Скорее всего парковалась неудачно, а не тележкой зацепили ... ничего, бывает.

Согласен, лучше к официалам заехать.
На счет цены - я не барыга, сбивать сильно не буду, но торг, думаю, должен присутствовать.
Меня все же больше насторожило, что было ее объявление на риа, там стоял ценник на 400$ больше и прямо написано, что не бита и не крашена. Потом новую объяву сделали, цена на 400$ нижу и написали просто, не бита.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:22:59

snap писал(а):
Onlink писал(а):
Лучше просто осмотрим с друзьями авто
Бедная женщина,она даже не представляет,как скоро будет вытрахан ей мозг :mrgreen:

Да ладно, если все хорошо - чего переживать? Потратить пару часов и продать автомобиль - мне кажется это вполне нормально.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:23:50

Ребята, может кто подскажет, на что обращать внимание больше всего?
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:24:32

было ее объявление на риа, там стоял ценник на 400$ больше и прямо написано, что не бита и не крашена. Потом новую объяву сделали, цена на 400$ нижу и написали просто, не бита.
Время идет,машина не продается,вот люди и снижают цену.
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:25:12

Onlink писал(а):Ребята, может кто подскажет, на что обращать внимание больше всего?

На целостность кузова.
levsha

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:36:37

Может на жор масла двигателем, но как его определить?
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:42:15

Имхо,в Кашкае самое дорогое на что можно попасть,это коробас.А так,если целый кузов,то больше ничего не стОит бояться.Масложор маловероятен,если не заводской баг,а он вроде в 7 году только был !? Кондер обязательн проверь,не ведись на "просто надо заправить".Самое главное,что бы не швакнутая машина была,а подкрашенная дверь это ерунда.
rom_usr

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:45:56

Onlink писал(а): было ее объявление на риа, там стоял ценник на 400$ больше и прямо написано, что не бита и не крашена. Потом новую объяву сделали, цена на 400$ нижу и написали просто, не бита.

Ну пока машина продается она же не стоит в гараже, на ней ездят. Может и была не_бита_не_крашена, а потом ... уже просто не бита.
Что много времени надо, чтобы неудачно выехать с парковки, например Рост-а? Чуть-чуть не рассчитала в повороте и дверь поцарапала об колонну.
Потом испугалась - машина ведь продается, а ее и так никто не покупает, вот и решила по быстрому все перекрасить и снизить цену.
Но это все мои фантазии, лучше об этом прямо спросить что было и как.
oreh

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:56:12

rom_usr, ну че ты прям упираешь "сама въехала", лично мне на парковке какой-то мудак, выворачивая, приехал в водительскую дверь и свалил. А уж сколько тачками реально бьют, так не о чем и говорить.
oreh

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 16:57:55

rom_usr писал(а):Но это все мои фантазии, лучше об этом прямо спросить что было и как.

Onlink писал(а):Красила по причине царапины тележкой возле супермаркета.
rom_usr

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 17:40:34

oreh писал(а): лично мне на парковке какой-то мудак, выворачивая, приехал в водительскую дверь и свалил.

Смысл тот же, я к тому, что я не верю в тележку в супермаркете. Она въехала или в нее въехали, или не дай бог было ДТП с боковом столкновением. Может там не только дверь покрашена - надо внимательно посмотреть. Любую крашеную, даже очень хорошо, деталь видно - она по другому будет свет отражать. Но я согласен, что пусть даже все двери перекрашены - это ерунда, главное чтобы кузов был цел.
oreh

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 17:50:41

rom_usr писал(а):Смысл тот же, я к тому, что я не верю в тележку в супермаркете. Она въехала или в нее въехали, или не дай бог было ДТП с боковом столкновением. Может там не только дверь покрашена - надо внимательно посмотреть. Любую крашеную, даже очень хорошо, деталь видно - она по другому будет свет отражать. Но я согласен, что пусть даже все двери перекрашены - это ерунда, главное чтобы кузов был цел.


лично я не перекрашивал, и царапины даже полностью не заполировались, мне пока пофиг, но у товарища был случай, там как раз была небольшая царапина (его жена, уже не помню от чего, тележка или сама, подзабыл), была каска, поехал туда, они отправили на сервис, сервис перекрасил все, страховая оплатила, так шо всякое бывает. Аааа... а вот еще... другой товарищ продавал фолькса, кажется, были несколько царапин, так говорит народ ходил и крутил носом, хотя он уступал за эти царапины, в итоге поехал -перекрасил, шо полностью, шо частями (несколько деталей кузова было), и продал дороже, чем продавал до + покраска
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 18:22:26

rom_usr писал(а):
oreh писал(а): лично мне на парковке какой-то мудак, выворачивая, приехал в водительскую дверь и свалил.

Смысл тот же, я к тому, что я не верю в тележку в супермаркете. Она въехала или в нее въехали, или не дай бог было ДТП с боковом столкновением. Может там не только дверь покрашена - надо внимательно посмотреть. Любую крашеную, даже очень хорошо, деталь видно - она по другому будет свет отражать. Но я согласен, что пусть даже все двери перекрашены - это ерунда, главное чтобы кузов был цел.

Я тоже не особо верю в тележку у супермаркета =)
Со мной будет товарищ, который раньше авто из Европы гонял. Он посмотрит со мной, если по кузову все ОК, тогда поедим к официалам на диагностику, смотреть что к чему.
Так же есть какой-то чел, к которому можно загнать машину и он за 100грн промеряет ее на краску.
На счет по другому будет отражать - да, в любом случае перепады в краске будет видно. К тому же если был боковой удар, то скорее всего и стекла поменяны будут. Посмотрю на маркировку стекол, и чтобы год совпадал.
Write comments