Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 21:34:34

Torpedo писал(а):так бывает, просто жидкая моль на -60С замерзает раньше, чем ниссановская омывайка на -30С, а учитывая, что прошлая зима была "так себе", имеем такой результат. Мне двух канистр ниссановской омывайки хватило тоже почти на год, точнее месяцев на 10 - 11.

Теперь понятно.
Кстать, если будет заканчиваться, и заморочиться вот этим http://www.qashqai-city.ru/forum/viewto ... 12&t=16856 , тогда оч даже актуально, чтобы своевременно купить третью. Взято с рус кашкай форум - ноу коммент.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 21:35:13

так бывает писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):В мене незамерзайка від Alexsoff залишилась в бачку ще з тієї зими. Влітку ще й розбавив дистильованою водою. Досі бовтаються ці залишки - нічого не замерзало.

Сорри, а ты на лето машину консервируешь на отстой??? Ну типа там, чтобы не искушать судьбу любимице в лютые жаркие и дождливые дни.

Та ні, просто з метою економії виїжджаю на машинці тільки в дощ - тоді можна чистити скло без омивача 8)
Torpedo

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 22:27:45

так бывает писал(а):оч даже актуально, чтобы своевременно купить третью

Есть другой метод, гораздо проще.
levsha

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 22:44:54

rom_usr писал(а):...залил красного пингвина -22... замерзло.
Купил литр с чем-то концентрата -80 ... опять все замерзло

Вот так методом проб и ошибок и приближаемся к ответу на вопрос почему нужно просто покупать ниссановскую зимнюю омывайку и просто её заливать ничего не разводя :)
levsha

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 22:47:28

так бывает писал(а):Кстать, если будет заканчиваться, и заморочиться вот этим http://www.qashqai-city.ru/forum/viewto ... 12&t=16856 , тогда оч даже актуально, чтобы своевременно купить третью. Взято с рус кашкай форум - ноу коммент.

Что только люди не придумают лишь бы не читать инструкцию :)
Признаком того, что омывайка заканчивается, является то, что перестаёт работать омывание фар.
Но это, конечно, у тех, кто не страдает х.., ой не экономит копейки на чистых фарах и не вытягивает предохранитель
levsha

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 22:48:16

На крайний случай есть элементарный вариант: всегда возить в багажнике запасную банку.
Egorfire

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 23:15:51

[/quote]
Что только люди не придумают лишь бы не читать инструкцию :)
Признаком того, что омывайка заканчивается, является то, что перестаёт работать омывание фар.
Но это, конечно, у тех, кто не страдает х.., ой не экономит копейки на чистых фарах и не вытягивает предохранитель[/quote]

Ну ни у всех же ксенон, и не все же по трассам тысячи км. наезжают!Я проездил полгода с омывателем фар(постоянно грязный капот от омывайки - просто достал),- когда выкинул предохранитель, остальные косяки машинки стали просто незаметны и незначительны( и воцарилась гармония :D )...
levsha

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 23:32:23

У меня был галоген. Если машина не засрана, то капот от омывайки грязным не становится. А если засрана, то и так уже засрана, какая разница грязный капот просто так, или с разводами от омывайки? В общем моё мнение, что на машине нужно ездить и пользоваться тем, что там установлено, а не трястись над разводами, страдать экономией чуть-чуть омывайки и шаманить с вытягиванием предохранителей или еще каких-то кустарных датчиков.
P.S. А с запасной канистрой омывайки в багажнике что не так? Места не хватает?
Alexsoff

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Вт дек 09, 2014 23:49:51

Почитал , улыбнулся , да кстати с ру форума очень толковое ноу-хау ... , а в общем могу сказать одно , мне на шару достается омывайка с ОККО и само сабой эта бадяга ниссановская , так вот с бадягой проблем не было вообще!!! , а вот шаровая за бонусы с заправки то замерзнет то еле брызгает и идет бонусом теще ( у нее паркинг отапливаемый ).
oleg_t

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 09:47:55

levsha
А ты поезди с включенным евросветом, когда у тебя со стеклами постоянно моются фары. Постоянно забрызгивается капот и расход омывайки бешеный. Меня хватило на полгода, после чего я вытянул реле.
А потом я приколхозил кнопку на омыватель фар и мою их когда хочу (летом вообще не мыл).
viewtopic.php?f=45&t=13699&p=374984&hilit=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D1%83#p374984
BMB

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 09:54:16

oleg_t писал(а):levsha
А ты поезди с включенным евросветом, когда у тебя со стеклами постоянно моются фары.


Это на дорестайле. На рестайле фары моются на каждый пятый раз. Или отдельной кнопочкой (заводской). ;)
levsha

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 10:01:16

oleg_t писал(а):levsha
А ты поезди с включенным евросветом, когда у тебя со стеклами постоянно моются фары. Постоянно забрызгивается капот и расход омывайки бешеный. Меня хватило на полгода, после чего я вытянул реле.

Ну так у меня ж евросвет и был. Ездил, ничего. Бешенность расхода мягко говоря преувеличена.
oleg_t

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 10:03:32

BMB писал(а):Это на дорестайле. На рестайле фары моются на каждый пятый раз.

На дорестайле фары моются каждый третий раз если не ошибаюсь.

У меня еще проблема была - два раза слетала трубка с тройника возле бачка и вся омывайка из бачка вытекала, пока не поставили на трубки хомуты.
Torpedo

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 10:04:59

oleg_t писал(а):На дорестайле фары моются каждый третий раз если не ошибаюсь.
Ошибаешься, каждый пятый.

Так и знал - знову за рибу гроші... :D
rom_usr

Re: Как разморозить омыватель в бачке омывателя

Ср дек 10, 2014 10:42:32

Alexsoff писал(а): а вот шаровая за бонусы с заправки то замерзнет то еле брызгает и идет бонусом теще ( у нее паркинг отапливаемый ).

3 года до этого пользовался омывайкой ОККО, никогда не было проблем. Даже в -27, при том что омывайка -20 или -22.
На этот раз купил пингвина, но, опять же, проблема не в самой омывайке, т.к. примерно пол-литра в канистре осталось и лежит в багажнике и естественно ничего не замерзло, не замерзло тогда и в бачке, но видимо где-то дальше замерзало ...
Подозреваю, что проблема была в том, что я летнюю не до конца слил. Как говорится, посмотрим, если морозы еще будут.
Write comments