Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Нужна помощь

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Нужна помощь

Сообщение Текила » Чт янв 16, 2014 15:40:05

У дочки знакомых опухоль на почке. Злокачественная. Девочке 4 годика. Зовут Оля. Проходит курс химии. После прохождения химии будут делать операцию по удалению почки. В результате химии в крови не осталось тромбоцитов. Потому для операции нужно 5 доноров с 3 группой крови. С 27 декабря девочка находится в больнице. С 27 декабря ищут доноров. За все почти 20 дней было много людей, но подошло только 2 человека. Вчера узнали, что у 1 из подошедших в крови нашли гепатит. То есть по прежнему из 5 доноров есть только 1, который подходит. Резус подходит любой, главное 3 группа. Пожалуйста, если у кого то 3 группа и кто то готов помочь или может у кого то друзья согласны помочь - напишите мне. Кровь берут на проверку с 11 до 14.00 в отделении детской онкологии в Областной больнице (Багговутовская, 1). Если у кого то нет возможности подъехать своим ходом - я могу забрать вас на м.Дорогожичи или м.Петровка. От себя хочу добавить, что детская онкология - страшное место. Я привыкла видеть детей играющими с игрушками, а видеть безволосого ребенка, который ходит по коридору, а за ним катит кто то из близких капельницу - очень страшно. И такая ситуация с донорами там у многих почти. Каждый раз слышу, как мамы, папы, родственники обзванивают своих знакомых и говорят "нужна кровь такой то группы" ... Вот страничка на Фейсбуке, там есть вся подробная информация. https://www.facebook.com/groups/5366631 ... p_activity
Еще по поводу донорства: если Ваша кровь подойдет - нужно будет приехать второй раз когда врач скажет - потому что будет прямое переливание.
Для тех, у кого есть возможность помочь- прочтите условия.
1. Вес ОТ 60 кг БЕЗ одежды (привозила девочку,у нее весы показали 59 кг- отказались брать, девочка, конечно, уговорила, что бы хотя бы пробу взяли, обещала набрать нужные кг. кровь не подошла)
2. Без перенесенных серьезных заболеваний - сахарный диабет, инфаркт, язва, сифилис, еще другие серьезные болезни, но все не помню, если будет вопрос - я у мамы Оли спрошу.
3. Если была операция - что бы обязательно год прошел после операции.
4.С собой документ, подтверждающий личность
5. Человек не оказывал и не оказывает услуги сексуального характера.
Это вот то, что помню, но еще уточню, если найдется желающий помочь и возникнет вопрос.

По поводу людей с других городов - есть 3 человека с Одессы, которые хотят помочь и согласных приехать, если кровь подойдет (да, есть и такие!!!!!!!) , мама Оли должна мне сегодня сказать, что и какой анализ они должны сдать у себя в Одессе (или в другом городе) что бы понять - подходят они или нет.
п.с. Сделала для себя открытие - на ФБ все друзья, кто обычно много рассказывает про этические нормы - доброта, любовь к ближнему, сострадание и т.д.и постоянно рассылает всякие притчи про "человечность" и т.д. - НИКТО не поделился моей информацией, а те, кто со стороны кажутся "кактусами" и не пишут такого - поделились (а у кое кого и 3 группа была-ездили сегодня) и все люди, которые откликнулись - нашлись благодаря им!!!!
Просьба к модераторам:
1. Если я создала тему не в нужном разделе - перенесите в нужный.
2. И просьба "прицепить" как то сверху, что бы видели это побольше людей.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

За это сообщение автора Текила поблагодарил:
mach333 (Пт янв 17, 2014 02:01:07)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Re: Нужна помощь

Сообщение Текила » Чт янв 16, 2014 15:42:38

Если кто чаще на фб бывает, чем тут - можете писать мне на фб по этой теме - я там Королева Игрейна (мой ник - это не звездная болезнь,это английская мифология - так звали мать короля Артура)
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

За это сообщение автора Текила поблагодарил:
mach333 (Пт янв 17, 2014 02:01:01)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
с Белкой
 
Сообщений: 1657
Зарегистрирован:
Сб фев 16, 2008 13:33:03
Откуда: Полтава
Медали: 2
Форумчанин месяца (2)
Cash on hand: 155.76
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Авто: BMW X5, 3,0d, 2005
Пункты репутации: 157

Re: Нужна помощь

Сообщение mach333 » Пт янв 17, 2014 01:53:50

АП!!!
Для всього свій час, і година своя кожній справі під небом
________________
Все що нас не вбиває - робить нас сильнішими
________
Справжньому індіанцеві зазавжди та скрізь ніштяк!
____
Так вважаємо ми - я і моя білка. (С) я і моя білка

За это сообщение автора mach333 поблагодарил:
Текила (Пт янв 17, 2014 17:29:32)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Нужна помощь

Сообщение Kostya » Пт янв 17, 2014 07:16:12

Текила
У мене третя група і я вже здавав на тромбоконцентрат в ОхМатДиті. Але, нажаль, місяць чи два тому мене вибракували через підозру на наявність одного з неспецифічних антигенів гепатиту. Скоріше за все, його виявили випадково і через те, що я перехворів на простуду за кілька тижнів до того. Тепер ось чекаю на весну, аби перездавати тести і знімати заборону на здачу крові.
Також, проблема із тромбоцитами ще і в тому, що людина має бути всебічно здорова та мати іх достатню кількість. А нвіть сигарета впливає на властивості цих клітин значним чином, що приводить до великоі кількості вибраковування.
Отже, нажаль, сам не можу здавати до весни як мінімум, але, кину оголошення про допомогу на роботі. Можливо, допоможе хтось із наших.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарил:
Текила (Пт янв 17, 2014 17:28:20)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Нужна помощь

Сообщение Лиза Чайкина » Пт янв 17, 2014 11:59:47

Наташа, я готова подъехать. но сразу говорю, что у меня вес меньше 60. если ок., то готова на след неделе сдать пробу.

За это сообщение автора Лиза Чайкина поблагодарил:
Текила (Пт янв 17, 2014 17:28:43)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Re: Нужна помощь

Сообщение Текила » Пт янв 17, 2014 17:27:43

Kostya
Да, кинь, пожалуйста, среди знакомых.!!!!!! Вчера двоих возила - только что звонили - девушка подошла, мужчина нет. Девушку еще надо на гепатит проверить.
Теперь я поняла, почему так сложно подобрать донора - если даже сигарета влияет, то, конечно , сложно!!! Сначала думали - "подумаешь - 5 доноров. да запросто!!". А на деле с 27 декабря только один среди всех нашелся!
Скажи еще, пожалуйста, что переливание "прямое" будет (не знаю, как правильно назвать). Человеку еще нужно будет подъехать когда скажут. Я сразу говорю, потому что одно дело приехать сдать кровь и "Забыть", а другое когда это прямое переливание, любой человек может испугаться да и просто не захотеть (это право каждого), потому что бы потом неудобной ситуации не вышло-кровь подошла, а у человека нет возможности второй раз подъехать. Кровь берут на пробу в детской онкологии в Областной больнице, это Багговутовская, 1 (адрес общий- там много букв каждому отделению присвоено), там есть отделение терапии - это 7-этажное здание, 7 этаж. Спасибо тебе!!
Лиза Чайкина
Вика, спасибо!! Возила девочку, ее повели взвешивать - у нее было 59 кг. Отказали категорично и сразу. Она, конечно, уламала в итоге "попробовать" кровь - если подойдет, обещала набрать к моменту операции около 5 кг, но кровь не подошла. У нее было 59, а у тебя, наверно, кг 50-52 веса - у тебя даже не возьмут. Спасибо тебе большое за желание!!!

Им еще надо много лекарств и сама стоимость операции - короче, деньги нужны. Я про деньги не знаю - писать или не писать. У многих людей, когда просят деньги - сразу идет внутренний "отказ" - на аферстах научено много уже, потому я не трогаю сильно эту тему. Валя (мама девочки) говорит, что переводят даже по 15 грн, кто 7 грн. - ну, короче, 18 000 есть - "с миру по нитке - бедному рубаха". Так что если у кого то есть возможность любую сумму перевести - я напишу номер карты мамы. Все равно они там за все платят и каждая копейка важна, потому что больница делает один общий анализ и проверку, а вот на гепатит и что то еще мама (кого то просит) - везут дополнительно уже за деньги проверять. Таким образом и гепатит у второго человека выявили.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Нужна помощь

Сообщение Лиза Чайкина » Пн янв 20, 2014 10:57:21

Лиза Чайкина
Вика, спасибо!! Возила девочку, ее повели взвешивать - у нее было 59 кг. Отказали категорично и сразу. Она, конечно, уламала в итоге "попробовать" кровь - если подойдет, обещала набрать к моменту операции около 5 кг, но кровь не подошла. У нее было 59, а у тебя, наверно, кг 50-52 веса - у тебя даже не возьмут. Спасибо тебе большое за желание!!!

Им еще надо много лекарств и сама стоимость операции - короче, деньги нужны. Я про деньги не знаю - писать или не писать. У многих людей, когда просят деньги - сразу идет внутренний "отказ" - на аферстах научено много уже, потому я не трогаю сильно эту тему. Валя (мама девочки) говорит, что переводят даже по 15 грн, кто 7 грн. - ну, короче, 18 000 есть - "с миру по нитке - бедному рубаха". Так что если у кого то есть возможность любую сумму перевести - я напишу номер карты мамы. Все равно они там за все платят и каждая копейка важна, потому что больница делает один общий анализ и проверку, а вот на гепатит и что то еще мама (кого то просит) - везут дополнительно уже за деньги проверять. Таким образом и гепатит у второго человека выявили.[/quote]

Наташа, если что звони. но с деньгами помочь не могу(((( живем в кредит. конец 2013 был очень тяжолым.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Re: Нужна помощь

Сообщение Текила » Чт мар 06, 2014 18:44:34

Хотела написать "продолжение". Нашли в итоге 4 доноров ( 4 достаточно оказалось). Оле уже сделали операцию на прошлой неделе. Операция прошла успешней, чем думали - планировали вырезать одну почку, а в течении операции оказалось, что можно оставить, так что удалили только опухоль. То есть Оля осталась с двумя почками). По деньгам - насобирали чуть больше 100 000 грн. - этого хватило на операцию. Это только с помощью сборов - фейсбук, контакт, другие форумы. Так же в их городе Переяславе-Хмельницком собрали много денег и еще проводили вечера в поддержку девочки. Они еще стояли в очереди на помощь одного из фондов (забыла название), но уже "выходят" из очереди. Ну, вот надеюсь, что все хорошо будет уже. :)
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Re: Нужна помощь

Сообщение Lisichka » Чт мар 06, 2014 22:16:37

Здорово!!! Я уже боялась зайти в такую тему...... постоянно ждешь негатива, а тут такая радость, пусть будет здорова и счастлива!!!

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Нужна помощь

Сообщение BIS » Сб мар 08, 2014 21:40:15

Ребята. Соседке по комнате в общаге моей дочки нужна пересадка почки.
Девочку знаю лично.
Если у кого есть возможность/желание помочь:
Карточка Привата 4149 4377 0158 9127 (Гудима Кристина Николаевна)
Тел (063)9833515 - Кристина
Тел (063)2262965 - Мама Кристины Татьяна

http://vk.com/cristina.hudyma?z=photo6762420_323545448%2Fphotos6762420

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Нужна помощь

Сообщение BIS » Ср мар 12, 2014 09:05:24

UP.

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Нужна помощь

Сообщение oleg_t » Ср мар 12, 2014 12:21:08

BIS
+1
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

За это сообщение автора oleg_t поблагодарил:
BIS (Ср мар 12, 2014 12:26:53)
Рейтинг: 2.63%
 


Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron