Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 11:50:39

Поеду сегодня в Голосеевский сервис-центр, уже договорился.
Правда еще 1 момент, сегодня стал замечать. На малой скорости, эдак от 10 до 40 км/ч, когда пускал педаль газа в тянучках создавалось впечатление, как будто что-то срабатывает и тормозит машину. Реально, как будто назад подтягивает что-то. Что может быть?
oleg_t

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 12:10:54

CrazyBeaver писал(а):На малой скорости, эдак от 10 до 40 км/ч, когда пускал педаль газа в тянучках создавалось впечатление, как будто что-то срабатывает и тормозит машину. Реально, как будто назад подтягивает что-то. Что может быть?

Торможение двигателем?
Не расторможен ручник?
CrazyBeaver

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 12:13:40

oleg_t писал(а):Торможение двигателем?
Не расторможен ручник?

Ну торможение двигателем я понимаю, как происходит, но уж больно ощутимо это сегодня было. Я конечно понимаю, дорога паршивая, снег и всё такое, но разница приличная была.
Ручник? А что с ним? Я им не пользуюсь в тянучках... Или речь о другом?
oleg_t

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 12:54:28

Торможение двигателем при вариаторной коробке происходит совсем не так как у других коробок. Бывает что тормозит сильно.
Ручник - у меня когда-то окислилась оплетка троса ручника и не растормаживалось колесо зимой, но это после 1,5 года эксплуатации.
Может у тебя снега много было под колесами?
CrazyBeaver

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 12:59:09

oleg_t писал(а):Может у тебя снега много было под колесами?

А вот это возможно в принципе. Хотя я по кучугурам не носился вроде бы :smile: Сегодня на парковке возле работы посмотрел, да, понятно, налипшего много, но вроде бы не столько, чтобы сильно мешало колесам.
turbonan

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 13:26:42

Сьогодні вперше почув як роботає АБС. На світлофорах при гальмуванні з під передніх коліс : гуп-гуп-гуп. Аж стало страшно.
CrazyBeaver

Re: Звуки-хрюки

Вт дек 10, 2013 14:18:39

turbonan писал(а):Аж стало страшно.

Да, я в первый раз тоже кирпичей наложил :sad:
Write comments