Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

BlueTooth не фурычет

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
Ср сен 26, 2012 10:18:36
Откуда: Харьков
Cash on hand: 58.33
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2012, 2L, 2WD
Пункты репутации: 51

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение rom_usr » Чт ноя 28, 2013 14:39:41

Сэнсэй писал(а):Кашкай за 33 и Кашкай за 22 - это очень разные авто, как по мощности-комфорту-фишкам, так и по ощущениям от езды. "Славу" Кашкаю, как машинке, которая стучит-гремит-козлит-не_едет заработали именно комплектации за 22 куе, теперь уже ничего и никому не докажешь, разве что привязать будущего покупателя к заднему диванчику и покатать его денёк по заснеженным-убитым улицам Киева.

Я писал, что купил свой кашкай летом 12 года в автосалоне за 25 у.е. Конечно не 22, но всё же. Комплектация SE, 2 литра, вариатор, передний привод.
Отличие от максималки - 4WD, кожа, экран и панорамная крыша. По уровню стучит-гремит по-моему отличий нет. Основное отличие, как я понимаю, 2WD/4WD, а камера и кожа это такое дело, на любителя. Или еще какие-то принципиальные отличия есть?
Если говорить про +2, то во время тест драйва сзади сидела жена, сказала, что было не очень удобно по сравнению с обычной моделью.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Сэнсэй » Чт ноя 28, 2013 14:57:35

rom_usr писал(а):Конечно не 22, но всё же.

Минималка за 22 - это 1,6 литра на ручке и без вкусняшек. Общий вес меньше при тех же резинках-аммортах ходовой, отсюда излишняя прыгучесть и козление. У полноприводников-вариков, помимо общего увеличенного веса, центр тяжести немного смещён назад из-за наличия сзади муфты и других ведущих железяк, отсюда меньшая прыгучесть задка и бОльшая комфортность хода. А, чем меньше авто козлит-прыгает, тем меньше оно и гремит.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
Вт авг 27, 2013 10:16:00
Cash on hand: 11.80
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Максим4444 » Чт ноя 28, 2013 15:01:09

согласен. да. поставлю :!:

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован:
Вс авг 18, 2013 11:51:55
Откуда: Киев
Cash on hand: 95.11
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Авто: Qashqai LE+ 2.0, 4WD, CVT ---Roque 2013 Sport 2.5, AWD
Пункты репутации: 5

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение turbonan » Чт ноя 28, 2013 15:09:11

rom_usr писал(а):
Сэнсэй писал(а):Кашкай за 33 и Кашкай за 22 - это очень разные авто, как по мощности-комфорту-фишкам, так и по ощущениям от езды. "Славу" Кашкаю, как машинке, которая стучит-гремит-козлит-не_едет заработали именно комплектации за 22 куе, теперь уже ничего и никому не докажешь, разве что привязать будущего покупателя к заднему диванчику и покатать его денёк по заснеженным-убитым улицам Киева.

Я писал, что купил свой кашкай летом 12 года в автосалоне за 25 у.е. Конечно не 22, но всё же. Комплектация SE, 2 литра, вариатор, передний привод.
Отличие от максималки - 4WD, кожа, экран и панорамная крыша. По уровню стучит-гремит по-моему отличий нет. Основное отличие, как я понимаю, 2WD/4WD, а камера и кожа это такое дело, на любителя. Или еще какие-то принципиальные отличия есть?


Безключевой доступ и заводской ксенон - это еще из основных дополнений которые вы упустили. И каждая из мелочей стоит денег. Вот с 25 цена в 35 и вырастает.
Как для меня важным из этих дополнений - 4ВД и ксенон заводской. И то и то считаю своей безопасностью в движении.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Сэнсэй » Чт ноя 28, 2013 15:23:18

rom_usr писал(а):Отличие от максималки - 4WD, кожа, экран и панорамная крыша.

Я не сильно шарю в рестайловых комплектациях, вот в дорестайловых топ (НавиПак, как у ТСа) отличалась от минималки наличием:
- 2 литра движок
- вариатор
- 4WD
- ESP
- круиз-контроль
- бесключевой доступ (интелкей)
- кожаный салон
- датчик дождя
- центральный задний подлокотник
- двухзонный климат-контроль (вместо тупого кондишена в минималке)
- поясничная поддержка водительского сиденья
- самозатемняющееся зеркало заднего вида
- электропривод складывания зеркал
- магнитола на 6 динамиков с 6-дисковым чейнджером и мр3
- камера заднего вида
- лампы в козырьках и 3-ламповый передний салонный светильник
- кожа на руле и рукоятке КПП
- передний подлокотник регулируется по вылету
- есть карманы в спинках задних сидушек
- 17" легкосплавы
- есть противотуманки
- ксенон с автокорректором и омывателями
- многочисленные мелкие плюшки в виде серебристой окантовки на руле, вокруг рычага, ручки дверей в цвет кузова и т.д.
Можешь сам повычёркивать из этих пунктов те, которые есть и у тебя, увидишь, в чём разница и почему она может сказаться на общем впечатлении о комфорте езды.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Сэнсэй » Чт ноя 28, 2013 16:00:42

rom_usr писал(а):Отличие от максималки - 4WD, кожа, экран и панорамная крыша.

Глянул на прайс от официала http://nissan.kiyauto.com.ua/files/Qashqai_new_nov.pdf . Помимо названных тобою, есть ещё с десяток пунктов в различиях у рестайлов.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
Ср сен 26, 2012 10:18:36
Откуда: Харьков
Cash on hand: 58.33
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2012, 2L, 2WD
Пункты репутации: 51

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение rom_usr » Чт ноя 28, 2013 17:31:51

Сэнсэй писал(а):Глянул на прайс от официала http://nissan.kiyauto.com.ua/files/Qashqai_new_nov.pdf . Помимо названных тобою, есть ещё с десяток пунктов в различиях у рестайлов.

Забыл про "интеллектуальный ключ", ксенон и Aудиосистема BOSE®, все остальное кроме того, что я перечислил в SE есть. При этом разница в цене почти 60 тыс грн. Даже по этому ценнику разница в комплектациях SE 2WD от 4WD составляет менее 2.5k у.е. Тогда я взял что-то в районе 210 тыс с металлик. И, кстати, самозатемняющееся зеркало из рестайлов убрали.
Из перечисленного в посте у меня нет 4WD, кожи, интелкей, самозатемняющееся зеркало заднего вида (убрали из рестайлов), камера заднего вида и ксенон. Все остальное есть.
Разница в комфорте езды, возможно была бы заметка 2WD/4WD, но во-первых много копий уже было сломано "за/против", во вторых комплектация уже выбрана и вцелом устраивает. Недавно помню положил в багажник 10 или 12 упаковок плитки и разница в комфорте и мягкости сразу стала заметна.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Сэнсэй » Чт ноя 28, 2013 17:43:19

rom_usr писал(а):10 или 12 упаковок плитки и разница в комфорте и мягкости сразу стала заметна.

Именно :)
rom_usr писал(а):все остальное кроме того, что я перечислил в SE есть.

А как же
- камера кругового обзора
- экранчик Ниссан Коннекта
- 17" легкосплавы
- подсветка зеркал в козырьках
- разные там цацки с покрасками окантовок и ручек
Добавим сюда уже упомянутые:
- 4WD
- панорамная крыша
- интелключ
- кожа
- ксенон
- Аудиосистему BOSE с сабом
Собственно, вполне логично, за что люди платят 33 куе.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
Ср сен 26, 2012 10:18:36
Откуда: Харьков
Cash on hand: 58.33
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2012, 2L, 2WD
Пункты репутации: 51

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение rom_usr » Чт ноя 28, 2013 18:01:03

Я про то, что разницы в комфорте езды между SE 4wd и LE+ почти нет, если не считать комфорта от кожи, ксенона, аудиосистемы, камеры и прочих мелочей. Насчет панорамной крыши, меня вначале конечно это впечатлило, но через 5 мин. езды я заметил, что ее уже не замечаю совсем. Спросил жену, тоже сказала, что панорамная крыша нам не нужна. Но разговор начался не о том, стоит ли платить за комплектацию LE+, а о том что разница между базой и полной комплектацией огромна, что можно говорить о разных машинах. Кашкай XE 1.6 я конечно не рассматривал, но моя комплектация ближе к базе по цене и по комфорту езды, если не считать 4WD и ксенон (который можно поставить) вполне сравнима.
По мягкости задней подвески, постоянных пару человек сзади конечно не помешают, но не критично :)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован:
Вс авг 18, 2013 11:51:55
Откуда: Киев
Cash on hand: 95.11
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Авто: Qashqai LE+ 2.0, 4WD, CVT ---Roque 2013 Sport 2.5, AWD
Пункты репутации: 5

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение turbonan » Чт ноя 28, 2013 18:16:02

rom_usr писал(а):Я про то, что разницы в комфорте езды между SE 4wd и LE+ почти нет, если не считать комфорта от кожи, ксенона, аудиосистемы, камеры и прочих мелочей. Насчет панорамной крыши, меня вначале конечно это впечатлило, но через 5 мин. езды я заметил, что ее уже не замечаю совсем. Спросил жену, тоже сказала, что панорамная крыша нам не нужна. Но разговор начался не о том, стоит ли платить за комплектацию LE+, а о том что разница между базой и полной комплектацией огромна, что можно говорить о разных машинах. Кашкай XE 1.6 я конечно не рассматривал, но моя комплектация ближе к базе по цене и по комфорту езды, если не считать 4WD и ксенон (который можно поставить) вполне сравнима.
По мягкости задней подвески, постоянных пару человек сзади конечно не помешают, но не критично :)


Тут уже не раз поднималась тема про то, что заводской ксенон с автокоррецией намного лучше, чем установленный потом с ручной корректировкой.
Про панорамную крышу полностью согласен - это просто фишка, которая сначала вау, а потом просто есть . И так как пользуюсь интелекткей, то говорю - удобно (очень).

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: BlueTooth не фурычет

Сообщение Сэнсэй » Чт ноя 28, 2013 21:01:44

rom_usr
2.0 SE - это не база, про которую я писал в своём первом посте. Репутацию Кашкая подкосила именно базовая комплектуха 1.6 ХЕ (а у дорестайлов она звалась 1.6 Visiа).
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Пред.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]