Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 00:26:42

Вот решил описать тут свою предисторию покупки данного автомобиля.
Кашкай 2,0 МТ 6ст. 2008г. Пер. пр. 85 тис.
1. За год до своей покупки:
Я все никак не мог определится, какой автомобиль я хочу. Знал только что это должен быть автомобиль из этого класса (универсал). Я пересмотрел все модели (БУ) этого сектора: Grand vitara, c-rv, outback, rav-4, outlander, (XL), CX-7, Forester, Audi-A6, тушкан, спортаж. В итоге я запал на субару форестер и уже искал что б купить. Я был фанатом полного привода. Потом как то вдруг я задумался, зачем мне полный привод? Как часто я им вообще буду пользоваться? Тем более если беру БУ авто то полный привод думаю до меня не мало грязей перемесил, да и механизмов там больше, обслуживать больше. В общем Я выел мозг всем окружающим.
В итоге приоритетом для меня стал передний привод, клиренс, расход топлива, большие колеса, красивый внешний вид. (ведь можно и Ниву взять)., и приемлемая цена. (для меня это была цена до 18 000 у.е.)
Под эти критерии и попал Ниссан Кашкай.
2. За три месяца до покупки:
Я начал активно мониторить рынок в своем регионе для покупки авто. Инфу брал с Автобазар и Авториа. Автомобилей продаваемых было много, но Все авто что продавались это были автомобили перекупов. Я их узнавал уже с первых слов. Стандартная их фишка это автомобиль продает родственник (брат, дядя...) генеральная доверенность и авто на красных номерах, на фото номера затушёванные. Признаки реального хозяина – фото авто без скрытия номеров, на учете.
Я не могу сказать, что у перекупов сильно завышены цены, но мне было страшно с ними связываться. Я просто сомневался в надежности юридических моментов. Да и они толком ничего не могут рассказать об авто.
В итоге я столкнулся с тем, что по сути, нет в продаже автомобилей. А все что висит в объявах это отстой. За три месяца мне удалось выйти на реальных хозяевов три раза. Все три раза я готов был забрать авто без торга. Первые два отказались (Киев), передумали продать. Я расширил поиски на всю Украину и последний, уже мой авто, я нашел в Симферополе, где его и купил.
Также скажу вам (из опыта) какие б/у автомобили можно продать быстро и дорого:
Это автомобиль в отличном состоянии от первого владельца со всеми пройденными ТО у ОД, отмеченных в сервисной книжке, с пробегом до 100 тыс. Такие авто улетают как пирожки без торга.
3. Я купил авто.
Мне не пощастливилось стать вторым владельцем, я третий и ТО у меня не у ОД. Но автомобильчик ведет себя хорошо и юридически все гуд. Гнал 900 км с Крыма. Как купил?
Самым стремным моментом было расчет налом. Я Набрал денег в карманы сел на поезд и порулил в Крым. Уже в Криму продавец мне сказал что я псих, рисковый чувак. Но все обошлось Слава Богу.
Ну вот примерно и все о покупке. Простите, за отнятое у вас время на прочтение этой писанины, но может кому-то пригодится.
docker

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 06:29:59

Нормально все с наличкой :)
Я два раза так ездил, правда не один :)
Пусть машина и дальше радует :D
ByakaBuka

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 07:22:46

Да и я так-же покупал :) Только пришёл к выбору постепенно, начинал с хетчбеков, потом SX4 и потом уже кашкай.. Тоже ехал в Киев с деньгами в кармане, но не сам. Уже утром в Киеве мне сказали по телефону, меня встретит не хозяин, а хозяин типа не может. До этого божились, что это его машина. Так что взял своего кашкая у перекупа, очень неприятно было, но вот так они меня развели.
oleg_t

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 08:59:02

Я тоже свой Кашкай купил по объявлению (в прошлом году) - то ли в автобазаре, то ли в авто.риа, причем с первого звонка. :D
Отфильтровал по необходимым параметрам, увидел нужную комплектацию, низкую цену - и вот он, куплен у владельца в Харькове, служит верой и правдой.
Но объявление его было совсем непривлекательное - без фотографии, написано что менялись бампер с фарой. Поэтому и висело 3 недели с малым количеством просмотров.
bykovdima

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 09:04:56

Хорошая история :)
Поздравляю с покупкой
Шульга

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 09:44:55

пусть машинка и дальше радует. а история хорошая главное что с хэппи энодом :)
irina

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Чт окт 31, 2013 18:57:22

Yupiter писал(а):. Гнал 900 км с Крыма. Как купил?
Я Набрал денег в карманы сел на поезд и порулил в Крым. Но все обошлось Слава Богу.


Молодец! Это просто иллюстрация выражения "Охота пуще неволи"( хочется так, что готов пойти на любой риск),но тем сильней счастье от приобретения железного коня! Удачи !
Yupiter

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Пт ноя 01, 2013 10:22:38

Да, такое теперь счастье, что приходится ездить ВАЗом до метро и там его кидать. (Я так на работу езжу) А Кашкайчик дома стоит. Жалко возле метро кидать. И Зачем купил? Что б на выходных пыль протирать :)
Captain Morgan

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Пт ноя 01, 2013 11:10:14

Yupiter писал(а):Да, такое теперь счастье, что приходится ездить ВАЗом до метро и там его кидать. (Я так на работу езжу) А Кашкайчик дома стоит. Жалко возле метро кидать. И Зачем купил? Что б на выходных пыль протирать :)


я на машине езжу редко, во-сновном по выходным, по делам в будние и часто по всяким междугородним-международным поездкам. для того и купил.
а на работу-обратно пешком хожу.
тем не менее, машиной очень доволен. со своими задачами справляется.

и не надо с машины стирать пыль. машину надо только мыть.
Nik

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Пт ноя 01, 2013 12:21:33

Yupiter
Хороший, доходчивый и поучительный рассказ для желающих купить б/у. =D>
Владимир+2

Re: Моя предистория покупки б/у Ниссан Кашкай.

Пт ноя 01, 2013 13:46:46

Yupiter
Поздравляю с покупкой, пусть радует, ни гвоздя ни жезла!
Write comments